Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Какую пользу ребенку несут натуральные соки?

Все люди знают, что фрукты для организма человека полезны, потому что в их составе много витаминов и прочих веществ. Но относиться ли это к фрэшам? Остается ли в них всё полезное? Можно ли давать их детям?



Все утверждают, что натуральные соки несут пользу каждому малышу. Потому что в них сохраняется то же количество полезных веществ, что в самом фрукте. Помимо этого такой напиток больше подходит крохам, чем сок из магазина с добавками и вредными компонентами. Если после такой информации пришло решение приобрести соковыжималку, чтобы поить каждое утро своих родных полезным напитком, то нужно знать, как это делается.

Читать дальше про Какую пользу ребенку несут натуральные соки?
: 619


Иконка блога Уголок здоровья

Как зависит группа крови ребенка от родителей?

Считается, что самым полезным открытием в свое время было – группа крови. Но при этом ничего не стоит на месте и до сих пор продолжаются исследования и появляются новые открытия и взаимодействия групп крови. Как не странно, но процесс переливания используется во многих направлениях:



  • Гинекологии.

  • Акушерстве.

  • Травматологии и т.д.

Читать дальше про Как зависит группа крови ребенка от родителей?
: 447
Иконка блога Уголок здоровья

Когда нужно посетить детского кардиолога?

Кардиолог – это врач узкой специализации, но при его упоминании многие начинают себе представлять сердечные приступы, инфаркты, ну всё, что относиться к людям в преклонном возрасте. Но как не странно, врач такой специализации ведет работу и с детьми, хватает проблем в этом направлении.



Детский кардиолог занимается различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы у детей с появлением на свет и до совершеннолетия. Если ребенок ещё совсем маленький, то такие отклонения приходят врожденно. Как не странно, но причини к этому, хватает:

Читать дальше про Когда нужно посетить детского кардиолога?
: 509
Иконка блога Уголок здоровья

УЗИ для новорожденных

УЗИ – это исследования, которые проводят многим и даже новорожденным малышам, вреда от него, потому что нет. Но не все родители знают, в каких ситуациях требуется делать данную процедуру малышу? Почти что каждый знает понятие такой аббревиатуры, но при этом не все понимают, что это полностью безопасно. Иногда врачи назначают для детей разные исследования, чтобы понимать, если ли отклонения в развитии и страшного в этом нет.



Эхолокация, как главное в УЗИ


Процедуры выполнения ультразвукового исследования имеет свои преимущества:


  • Результат получается точным и безошибочным.

  • Процедура не приносит никакого вреда пациенту.

Читать дальше про УЗИ для новорожденных
: 412
Иконка блога Уголок здоровья

Для чего ребенку массаж?

Все мамы должны понимать, что гимнастика и массаж не просто несут пользу, а полноценно укрепляют здоровье каждого ребенка. Все это подбирается с учетом возрастных параметров. Но нужно понимать, что такие процедуры следует выполнять только грамотным специалистам с опытом. Сегодня много различных центров, которые занимаются такой деятельностью.



Массаж это непростая процедура, а целый комплекс различных манипуляций от врача. Это пассивные и активные методики сложность определяется в зависимости от потребностей детского организма. Польза сегодня доказана и имеет несколько моментов:

Читать дальше про Для чего ребенку массаж?
: 530
Иконка блога Уголок здоровья

Китайские врачи

Медицина просто необходима каждому человеку. Некоторые люди за получение квалифицированной помощи часто обращаются за пределы своей страны. Сегодня многое поменялось, потому что открылась новая клиника китайской медицины «Доктор Хуася». Это целый массив специалистов, работающий и восстанавливающих здоровье человека во многих направлениях:



  • Восстановление нарушений опорно-двигательного аппарата.

  • Нарушение сердечно-сосудистой системы.

  • Сбои в работе желудка и кишечника.

  • Дыхательной системы и эндокринной.

  • Не спокойствие и т.д.

Читать дальше про Китайские врачи
: 498
Иконка блога Уголок здоровья

Как лечат зубы детям под наркозом?

Все малыши бояться врачей. Потому что при такой встрече происходит паника, слезы и истерики. И задача всех мам и пап создать для ребенка поток полезной информации и объяснить что нужно посещать врачей и контролировать свой здоровье. И самый «страшный» врач – это стоматолог. Именно по этой причине нужно ходить в кабинет как можно раньше, с профилактикой, чтобы ребенок привыкал и после не паниковал. Сегодня всё развито, основная часть процедур проходит безболезненно и не вредит малышу.



Когда нужно идти к врачу?


Есть основные направления, при которых приходиться обращаться к стоматологу:


  • Пока ребенок не знает, что такое лечение зубов у него нет страха. Именно по этой причине нельзя говорить, что зубной врач это страх.
Читать дальше про Как лечат зубы детям под наркозом?
: 502
Иконка блога Уголок здоровья

Насморк у грудничка

Когда у младенца появляется насморк, то все родители стараются всеми способами облегчить его состояние. Для этого могут использоваться самые различные средства. И если нет опыта и нужных знаний, то состояние ребенка может наоборот ухудшиться.



Есть простое понимание, что до двухлетнего возраста насморк становится затяжным, потому что малыш не умеет отсмаркиваться. Поэтому с первых дней придется начинать процесс лечения, потому что детский организм ещё не имеет стойкую иммунную и систему. Неправильный подход может дать осложнения и другие заболевания. Перед началом процесса, лучше всего получить консультацию врача, а не идти и не покупать все лекарства в аптеке. Только специалист, сможет с точностью определить причины насморка у грудничка.

Читать дальше про Насморк у грудничка
: 377
Иконка блога Уголок здоровья

Удаление молочных зубов у детей

Молочные зубы зарождаются у ребенка в тот момент, когда он находиться на грудном вскармливании и в утробе. Всё это формируется и зарождается так рано. Сам процесс появления зубов начинается уже с пяти месяцев и уже к трем годам у ребенка 20 штук зубов. Молочные зубы, как и постоянные, могут подвергаться болезням. В основном встречается кариес и пульпит. Поэтому любые изменения на эмали ребенка должны видеть родители. В такой ситуации потребуется визит к стоматологу.



Считается, что причины нарушения нормальности молочных зубов отличаются от постоянных. В основном это неверный уход и режим питания. В итоге, снижается иммунитет, который также провоцирует заболевания. Избавляться от разрушенных молочных зубов нужно только в кабинете врача. По этой причине нужно найти хорошего специалиста и постоянно его посещать.

Читать дальше про Удаление молочных зубов у детей
: 344


Иконка блога Уголок здоровья

Как выбрать детского стоматолога?

Все родители знают, что такое проблемы с зубами у детей. Всё начинается с момента их прорезывания. Как только они появляются, то нужно вести ежедневной уход за полостью рта. Но в это входит не только каждодневная чистка. Не стоит забывать, что придется посещать стоматолога.



Только лишь одно название зубной врач, родители уже испытывают шок и ужас. Потому что сами воспоминания взрослых из детства не имеют позитивную нотку. При этом родители беспокоиться, чтобы не попасть к неграмотному специалисту. Потому что первые эмоции, после разовьют в ребенке страхи, и он не захочет идти к такому врачу

Читать дальше про Как выбрать детского стоматолога?
: 385