Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Как сбить высокую температуру у ребенка?

Температура у ребенка может подняться в любой момент, но при этом родители должны понимать, в какие моменты нужно её понимать и как это делать. Так же не стоит забывать, что есть несколько методов – народный и научный. Самое главное, это слушать врачей и не заниматься самолечением. Итак, как быстро сбить высокую температуру у ребенка? Всё происходит не так быстро как кажется, нужно для начала создать подходящие условия для малыша:



  • В комнате, где будет находиться ребенок, должно быть не слишком жарко, по возможности проветривать.

  • Не нужно его укладывать под теплое одеяло, это нарушит температурную регуляцию тела.

  • Ни каких активных игр, лучше просто почитать книгу.

  • Обильное питье, самое главное при высокой температуре. Можно использовать компоты, соки, чай.

Читать дальше про Как сбить высокую температуру у ребенка?
: 845


Иконка блога Уголок здоровья

Выбор контактных линз!

Проблемы со зрением сегодня имеются у большей половины человечества. Ношение очков не всем приносит комфорт. Не так давно другого выхода просто не было. И проблем с ними достаточно много – запотевает стекло, вероятность уронить, нет возможности быть активным из-за помехи. Как только появились контактные линзы, то они стали пользоваться с просом у большей половины человечества. Сегодня в продаже можно найти самые различные варианты:



  • Однодневные.

  • Недельные.

  • Полугодовые.

Читать дальше про Выбор контактных линз!
: 815
Иконка блога Уголок здоровья

Что такое иглорефлексотерапия?

Рефлекторная физиотерапия пользуется популярностью уже многие годы. Иглорефлексотерапия одна из разновидностей. Такой метод используется при различных нарушениях нервной системы и нервозах. Такой метод лечения используется уже многие годы, не требуется ни каких медикаментов. Считается, что такой способ описывается просто, как воздействие на определенные места тела.



В чем состоит особенность метода? Это строгое воздействие на участки тела, нервные окончания, на разных уровнях нервной системы. Есть определенный набор мест:


  • Отдаленно-рефлекторные.

  • Метамерно-сегментарные.

  • Локальные.

Читать дальше про Что такое иглорефлексотерапия?
: 674
Иконка блога Уголок здоровья

Лечение периодонтита!

Часто человек сталкивается с пронзительной или ноющей болью в зубе. Бывает и так, что при прикусывании, человек испытывает не меньше дискомфорта. Если так происходит, то это сложный кариес, при котором может происходить дополнительное воспаление. В такой ситуации нельзя это оставлять бесконтрольно, посетить стоматолога придется. Если этого не делать, то боль будет лишь усиливаться, можно просто потерять зуб.



На сайте http://32dent.ua/lechenie-zubov/lechenie-periodontita, каждый найдет много полезной информации о проблемах с зубами. Почему так происходит:


  • Кариес в осложненной форме.

  • Пульпит, не вылеченный или запущенный.

  • Если каналы не прочищены, то под пломбой может идти воспалительный процесс.

Читать дальше про Лечение периодонтита!
: 667
Иконка блога Уголок здоровья

Массажеры для тела!

Массажеры пользуются с просом, потому что могут использоваться не только в процессе лечения многих заболеваний, но и для профилактики:



  • Остеохондроз.

  • Межпозвоночные грыжи и протрузии.

  • Защемления нервных окончаний и т.д.

Читать дальше про Массажеры для тела!
: 739
Иконка блога Уголок здоровья

Ребенок заикается, что делать?

Заикание – это часто встречаемый нервоз у детей. И уже в первые периоды жизни всё это постепенно проявляется у ребенка, у которого нервная система к это расположена. Самое опасное время, когда ребенок только начинает разговаривать. Не только взрослые ждут, когда их малыш начнет говорить, но и ребенку так проще изъявлять свои желания. Родители просто радуются, а дети начинают проглатывать окончания, а иногда и целые слова. В итоге, речь приобретает нотки нескладности и наличие заикания у малыша.



Когда у ребенка формируется неправильное произношение и запинание в словах, то некоторые слоги и буквы он просто не может произносить. Но почему так начинает происходить? В процессе произношения появляются судороги речевой мышцы. Такое явление может происходить, как при произношении самих слов, так и перед ними.


Причины дефектов речи у детей!

Читать дальше про Ребенок заикается, что делать?
: 474
Иконка блога Уголок здоровья

Дефекты речи – мнение логопедов!

Случается так, что дети длительное время не обучаются выговаривать слова – это дефекты речи, с которыми нужно во время бороться. При этом не так давно было у врачей такое мнение, что посещение логопеда не нужно до пяти лет. Теперь всё поменялось, потому что врачи поняли, что картавость может уйти, но а может и нет. Всё будет зависеть от того, что стало причиной такого отклонения. Например, нарушения в произношении буквы «с», может стать нарушением зубного прикуса. В такой ситуации нужно обращаться к врачу, чтобы всё восстановить. При этом если время упустить, то уже будет сложно создать подходящие условия для правильного произношения.



Нужно понимать, что самостоятельно разобраться в причинах нарушения речи родители не смогут. Именно по этой причине советуют, как можно раньше показать ребенка логопеду и обращать внимание на его речь. В раннем возрасте проще убрать все недочеты.


Что должно настораживать родителей?


Есть те моменты, которые свидетельствуют о том, что пришло время посещения логопеда:


  • К первому году жизни у ребенка в обороте должно быть как минимум двенадцать слов, даже если его родственники были позднеговорящие, это соблюдается. Бывает и так, что ребенок в три года вообще не разговаривает, а родители полагают, что это норма и не обращают на это внимание.

  • К трем годам, это уже фразы из нескольких слов, если ребенок продолжает говорить одним словом пришло время искать логопеда.

  • Когда ребенок долгое время неверно произносит один или несколько звуков, это тревожный сигнал.

Читать дальше про Дефекты речи – мнение логопедов!
: 328
Иконка блога Уголок здоровья

Рвота у детей!

Многие родители сталкивались с проблемой – рвота у ребенка. Часто мамы и папы бояться такой ситуации панически, это не всегда верно. Такие процессы, это просто защитная реакция организма. Если рвота происходит не стоит бояться, но бывают и болезни, которые сопровождаются таким процессом. Итак, почему происходит рвота у детей? Когда нужно это бояться, а когда нет?



Тошнота и рвота!


Возраст может быть разным, соответственно и причины присутствуют к такому явлению. Если рвота появилась внезапно, то на это есть ряд причин:

  • Отравление.

  • Инфекция.

  • Интоксикация.

  • Перегрев.

  • Нарушения обменных процессов.

  • Гепатит.

  • Депрессия.

Читать дальше про Рвота у детей!
: 376
Иконка блога Уголок здоровья

Паразиты у человека, что делать?

Паразиты – это то, что может существовать в человеке на протяжении многих лет. Существует ошибочное мнение, что при отсутствии в доме питомцев, а также если человек выполняет верно, все правила гигиены, моет продукты, то он полностью себя защитил от воздействия этого. Но это не так, именно по этой причине нужно знать всё об этом вопросе. Когда человек осведомлен обо всех мелочах, то ему проще бороться с ними.



Есть статистика, что смерть людей также может наступать от инфицирования организма паразитами. Это доказанный факт, поэтому придется подробно разобраться в этом вопросе и научится с ними бороться!


Кто они паразиты?

Читать дальше про Паразиты у человека, что делать?
: 369


Иконка блога Уголок здоровья

Деформация стопы у ребенка!


Когда ребёнок делает первые шаги, то родителей волнует многое. Особенно нужно быть внимательными к здоровью ног ребенка, потому что на пути малыша может возникнуть проблема деформации стопы. Эта проблема сегодня стала встречаться всё чаще среди детей. Может произойти всё что угодно:


  • Плоскостопье.

  • Косолапость.

  • О-образное искривление стопы.

Читать дальше про Деформация стопы у ребенка!
: 421