Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Чем обработать укусы комаров у ребенка до года?

Все ждут лета и с его приходом наслаждаются прогулками и теплой погодой. Но не всё так красиво, потому что на улице появляются комары. После укусов у малышей может на теле появляться раздражение, что принесет им дискомфорт. Появившиеся шишки на кожи у ребенка, чешутся и болят, что приносит ему дискомфорт. В такой ситуации каждая мама задается простым вопросом, что можно использовать, чтобы ребенка это не беспокоило. Потому что не все средства подходят младенцам, а вот избавить их от проблемы просто необходимо.



Как избавиться от укусов комаров у младенцев?


Отправляясь в аптеку становиться понятно, что там много средств, которые помогут защитить ребенка, а также убрать все последствия укуса таких насекомых. Помимо этого всегда есть и народные средства, которые не менее эффективны в этом вопросе. Молодые мамы говорят, что хорошие средства для детей до года из аптеки, это:

Читать дальше про Чем обработать укусы комаров у ребенка до года?
: 580


Иконка блога Уголок здоровья

Внематочная беременность!

Внематочная беременность это распространенное явление на сегодня. Это нарушение, которое происходит из-за неправильной имплантации. Но почему так происходит, знают не все женщины, хотя об этом не стоит забывать. Так как это не редкость, то каждая женщина должна понимать, что это такое!



Виды!


Чаще всего происходит размещение эмбриона не в нужном месте, а в самых различных местах репродуктивной системы. Понять, что такое произошло, врач может, используя УЗИ обследование. Итак, какие нарушения могут быть:

Читать дальше про Внематочная беременность!
: 370
Иконка блога Уголок здоровья

Спираль после беременности!


Сегодня много самых различных контрацептивных средств. Поэтому каждая желающая леди легко себе что-то подберет. Но самые распространенные это гормональные лекарственные препараты и те, что вводятся в матку. Использование спирали, чаще всего подходит для тех женщин, у которых есть дети. Их может быть огромное количество и каждая подбирает свою.


Как работает такое средство защиты от беременности?


Считается, что такое средство для защиты самое эффективное на сегодня. Тут нужно просто понять, как действует такое устройство. Она эффект с различным направлением:

Читать дальше про Спираль после беременности!
: 557
Иконка блога Уголок здоровья

Бронхит при беременности, опасные способы лечения!


Когда женщина вынашивает малыша, то не стоит забывать, что её иммунная система сильно ослаблена. В этот период часто может наблюдаться такое заболевание как бронхит. Именно в этот период, многие препараты для лечения просто не допустимы, а значит процесс восстановления имеет свои особенности. Нужно знать, чем же в период беременности можно вылечить бронхит?


Какой бронхит может быть?

Читать дальше про Бронхит при беременности, опасные способы лечения!
: 438
Иконка блога Уголок здоровья

Аппендицит у ребенка!

Аппендицит – это острое воспаление червеобразного отростка. Такое нарушение протекает с различными признаками – рвота, нарушение стула, поднимается температура, боли в животе, активность ребенка снижается, беспокойство. Для установления точного диагноза нужно:


  • Проводит пальпацию хирург.

  • УЗИ исследование.

  • Анализы.

  • КТ брюшной полости.

  • Лапароскопия.

Читать дальше про Аппендицит у ребенка!
: 328
Иконка блога Уголок здоровья

Что такое водянка яичек у мальчиков?


Водянка яичек у мальчиков, это распространенная проблема. Происходит процесс сбора жидкости влагалищной оболочки между её листками. Такой процесс происходит, когда одно или оба яичка увеличиваются в размерах, бывает что даже затрудняется мочеиспускание. Процесс диагностики проводит врач хирург или уролог, путем пальпации мошонки или же УЗИ исследование. В этом процессе может использоваться несколько основных процессов:


  • Ожидание.

  • Пункция гидроцели.

  • Хирургическое лечение.

Читать дальше про Что такое водянка яичек у мальчиков?
: 654
Иконка блога Уголок здоровья

Как правильно чистить зубки ребенку?


Все понимают, что здоровая ротовая полость, это уход с раннего возраста. Помимо этого процесс очищения должен происходит правильно. Когда в семье появляется малыша, то родители просто обязаны его приучить к верной и регулярной чистки зубов.


Должен ли малыш чистить зубы?


Когда у ребенка появляются молочные зубки, то родители должны понимать, что такая эмаль слишком тонкая и может поддаваться быстрому разрушению. И есть основные причины, по которым просто необходимо очищать зубки:


  • Чтобы рост происходил верно.

  • Не допустить появление кариеса.

  • Убирать источник инфекции, который может гулять по всему организму.

Читать дальше про Как правильно чистить зубки ребенку?
: 295
Иконка блога Уголок здоровья

Для чего нужен Дюфастон в период беременности?


Дюфастон – это препарат, который часто назначается беременным женщинам. Это средство помогает поддерживать процесс гестации и его называют гормональным. Но для чего он необходим?


Для чего нужен препарат?


Часто не каждая женщина, которая ждет малыша, понимает, для чего ей назначают такой препарат. И чаще всего врачи говорят, что это средство является аналогом прогестерона. Это гормон просто необходим в организме женщины. И самое интересное, что препарат, назначается не только на небольшом сроке беременности, но и в процессе планирования малыша. При этом врачи соблюдают свои намерения цель одна:

Читать дальше про Для чего нужен Дюфастон в период беременности?
: 360
Иконка блога Уголок здоровья

Можно ли грибы в период беременности?


Часто женщин интересует простой вопрос можно ли в период беременности употреблять грибы? Если можно то, какие? А если нет, по какой причине? Если образно, то многие считают, что этот продукт не так уж и важен для беременной женщины. Нужно просто разобраться в этом вопросе и всё понять!


Какие грибы подходят?


Часто ходит мнение, что грибы вообще несут пользу организму человека и период беременности не исключение. Безусловно, в грибах есть те вещества, которые несут пользу организму. Но в ножке есть такое как хитин, а он тяжелый для любой пищеварительной системы. Дело в том, что этот имеющийся ингредиент просто не расщепляется. Поэтому когда женщина употребляет грибы, есть вероятность получения сложности пищеварения.

Читать дальше про Можно ли грибы в период беременности?
: 334


Иконка блога Уголок здоровья

Рождение ребенка раньше срока, в чем опасность?


Итак, рождение ребенка может происходить по-разному, сегодня есть процесс, который носит название преждевременные роды. Это период когда ребенок появляется на свет после 28-ой недели беременности и до 39. А вот те дети которые имеют вес больше одного килограмма и рост более 40 сантиметров вполне жизнеспособные. И есть один факт, чем ближе к концу вынашивания малыша ребенок появляется, тем у него есть больше шансов на выживание. Как не странно, но причин к этому много:


  • Инфантилизм.

  • Интоксикация.

  • Несовместимость резуса крови у матери и плода.

  • Групповые факторы.

  • Нарушения работы внутренних органов и нервной системы.

  • Неправильное положение плода.

  • Многоплодная беременность.

Читать дальше про Рождение ребенка раньше срока, в чем опасность?
: 304