Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Опасность приема антибиотиков беременными!

Антибиотики это лекарственные препараты, без которых просто сложно вылечить некоторые заболевания. Беременность, это процесс радости, но именно в этот период у женщины снижается иммунитет, и она может подвергаться различным заболеваниям. Многие страны мира исследуют показатели воздействия антибиотиков на беременных женщин, но информации мало и точно сказать, не так просто.


Дело в том, что даже клинические исследования даже на сегодня малы. Потому что никто не желает проводить исследования на беременной женщине и это нормальное поведение врачей. Потому что уверенности мало, что антибиотики не скажутся на физиологическом развитии ребенка. Но есть и подтверждения того, что антибиотики могут сказаться на развитии плода, особенно это относиться к девушкам первого триместра.

Читать дальше про Опасность приема антибиотиков беременными!
: 294


Иконка блога Уголок здоровья

Опасно ли пальмовое масло для детей?


Многие сегодня слышали, что есть пальмовое масло, его можно увидеть в составе самых различных продуктов, но больше возникает вопросов, когда оно находиться в детских смесях. Потому что есть такое мнение, что это продукт может навредить организму ребенка.


Все мамы и папы стараются для своих детей создать самые лучшие условия для нормальной жизни. И нужно с особой внимательностью подходить к выбору детского питания. Когда мама выбирает питание для ребенка, то она обращает внимание на состав и часто там прописан такой компонент как пальмовое масло. И тут появляется беспокойство, может ли оно принести вред малышу? Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно понять, о чем идет речь?


Сегодня есть такое мнение специалистов, что это масло несет вред организму взрослого человека и тем более ребенка. Потом что масло не усваивается организмом. Именно это и вызывает сомнение у родителей можно ли такое питание ребенку. Но как всё происходит на самом деле?

Читать дальше про Опасно ли пальмовое масло для детей?
: 876
Иконка блога Уголок здоровья

Польза сухофруктов для ребенка!

Сухофрукты, многие понимают, что они несут пользу всему организму, но с какого возраста нужно включать этот продукт в рацион ребенка? Вопрос такой возникает у многих родителей, потому что им хочется, чтобы ребенок кушал именно сухофрукты вместо самых различных вредных конфет. И это верное решение, потому что сухофрукты несут пользу детскому организму и являются вкусными.


О полезных свойствах!


В зимнее время и весной особенно важно для любого организма получать достаточное количество питательных веществ и витаминов, в этом случае просто не заменимы сухофрукты, потому что в них много, таких веществ:


  • Кальций.

  • Калий.

  • Железо.

  • Достаточное количество клетчатки и прочих веществ.

Читать дальше про Польза сухофруктов для ребенка!
: 430
Иконка блога Уголок здоровья

Дорожная аптечка для ребенка!


Отпуск, это время для путешествий. Когда вы решили отправиться в дорогу и ребенок едет с вами, тут нужно всё продумать и не о чем ни забыть. Всё важно, но более это аптечка, в ней должно оказаться всё, что нужно. Так как в дороге происходит многое и родители должны быть готовы ко всему. Поэтому не стоит долго думать, берите и сами собирайте аптечку.

Читать дальше про Дорожная аптечка для ребенка!
: 424
Иконка блога Уголок здоровья

Консультация терапевта!


Врачи, это те люди, которые обязаны помогать всем. Сегодня много различных профессий и квалификаций, но в то же время остается самый значимый специалист, это терапевт. Потому что это специалист с самой высокой квалификацией, что он должен выполнять:


  • Получение пациентом первичной консультации.

  • Проводит профессиональный уровень обследования.

  • Установка диагноза.

  • Определение и направление больного к специалисту узкого профиля.

Читать дальше про Консультация терапевта!
: 578
Иконка блога Уголок здоровья

Можно ли трехлетнему ребенку валерьянку?

Валерьяна – это медицинский препарат, в основе которого находиться трава. Она имеет особенность накапливаться в организме, по этой причине прием должен проходить курсами, а не от раза к разу. Это средство помогает успокоиться, когда идет активное возбуждение. Также валерьяна, помогает снять спазмы с многих внутренних органов. Но для всех ли доступно это средство?


Разрешено ли средство детям?


Не редкость, когда дети плохо спят, кричат и плачут и всё это несет проблемы не только родителям, но и им самим. И многим важно подобрать такое средство, которое могло бы дать ребенку спокойствие. Такие истерики могут происходить по разным причинам, не исключается и наличие боли в животе, а также не стоит забывать, что у детей нервная система не сформирована до конца и нарушать её не стоит. Всё-таки многие родители ищут такое средство, которое может успокоить малыша.

Читать дальше про Можно ли трехлетнему ребенку валерьянку?
: 364
Иконка блога Уголок здоровья

Неправильная осанка у ребенка, как исправить?


Сегодня часто родители говорят о том, что у детей неправильная осанка. И такое может появляться у детей и дошкольного возраста. В любом случае самое важное, это во время диагностировать проблему и начать её исправлять. Причин к такому проявлению достаточно много:


  • Одна из первых, это неправильно сидит ребенок. Но это не единственная.

  • Наследственный фактор.

  • Врожденные искривления.

Читать дальше про Неправильная осанка у ребенка, как исправить?
: 590
Иконка блога Уголок здоровья

Натуральная косметика – это лучшее!

Косметика может быть самой разнообразной, но сегодня многие приняли решение пользоваться именно натуральной. Это правильно, но по мнению специалистов, нет единого сертификата на такую косметику. Но как она становиться натуральной? Вся ответственность именно на производители. Хотя есть небольшие стандарты:


  • В такой косметике не менее 95 процентов натуральных средств.

  • Полностью должны отсутствовать продукты нефтепереработки.

  • Упаковка и самое средство не может принести вреда экологии.

Читать дальше про Натуральная косметика – это лучшее!
: 391
Иконка блога Уголок здоровья

Икота у ребенка после кормления - как бороться?


Часто многие молодые мамы задаются простым вопросом, почему малыша в первое время часто икает? Дело в том, что от икоты взрослый человек получает дискомфорт, по этой причине несложно предположить, что и малыш будет получать негатив. При этом многие родители стараются облегчить это состояние ребенка. Но врачи говорят, что не стоит так сильно беспокоиться по этому вопросу. Хотя просто знать родителям, почему так происходит нужно!


Почему происходит икота?

Читать дальше про Икота у ребенка после кормления - как бороться?
: 469


Иконка блога Уголок здоровья

Средства от глистов и как их применять?


Многие родители понимают, что у детей бывают глисты. Нужно понимать, что руки моют постоянно, хотя для детей это не всегда так. Потому что дети часто поступают, так как они хотят, и некоторые требования для них не имеют значение. В итоге, могут появиться первые симптомы наличия глистов в организме ребенка.


Как бороться с проблемой?


И когда появляются первые подозрения у родителей, нужно обязательно делать анализ. И причин для этого достаточно много:

Читать дальше про Средства от глистов и как их применять?
: 410