Рейтинг
+4.52
голосов:
4
avatar

Хобби   Показать о чём блог?

Иконка блога Хобби

Бисероплетение. Спецвыпуски "Вышивка бисером" №6-11 2010


Бисероплетение. Спецвыпуски «Вышивка бисером» №6-11 2010
Бисероплетение — от азов к мастерству. Журнал по бисероплетению с подробными инструкциями + уроки техники «кирпичный стежок».
Читать дальше про Бисероплетение. Спецвыпуски "Вышивка бисером" №6-11 2010
: 566


Иконка блога Хобби

Сборник вырезных кукол с одеждой


Сборник вырезных кукол с одеждой
Отличный сборник куколок с одеждой, для вырезания и последующей игры

Читать дальше про Сборник вырезных кукол с одеждой
: 1089
Иконка блога Хобби

Как в новый год украсить дом. Создаём атмосферу праздника.


Название: Как в новый год украсить дом. Создаём атмосферу праздника.
Ёлочные игрушки, вазочки, свечи, подсвечники, и множество других интересных украшений для вашего дома. Такие декоративные мелочи способны создать уют и особую атмосферу в эти новогодние дни.
Создать атмосферу праздника очень легко благодаря пошаговым инструкциям из данного пособия и самых простых подручных предметов – бусин, картона, проволоки, ниток

Читать дальше про Как в новый год украсить дом. Создаём атмосферу праздника.
: 627
Иконка блога Хобби

Аппликация. Дед мороз и снегурочка. Новогодняя ёлочка


Аппликация. Дед мороз и снегурочка. Новогодняя ёлочка
Скоро новый год. Пора уже задуматься об украшениях вашего дома. А какие украшения саамы лучшие. Конечно же, те, которые сделаны вашими руками. Подарите вашему ребёнку ощущение праздника. Начните делать с ним чудесные новогодние аппликации и учить новогодние стихотворения. Книги этой как раз помогут вам в этом. В них представлены замечательные новогодние аппликации и стихотворения.
Делайте, учитесь, наслаждайтесь!

Читать дальше про Аппликация. Дед мороз и снегурочка. Новогодняя ёлочка
: 694
Иконка блога Хобби

Самоделкин для мальчиков


Самоделкин для мальчиков
Каждый уважающий себя мужчина должен уметь держать в руках молоток, забивать гвозди, пилить или строгать. Многие мальчики учатся этому у своих пап. Ну а если отец слишком занят, как быть в этой ситуации? В этом случае поможет наша книга.
Читать дальше про Самоделкин для мальчиков
: 1117
Иконка блога Хобби

Роликовые коньки: инструкция к применению


Ребёнок захотел освоить ролики. Родители задумались. И здесь поможет эта книга, рассказывающая о том, как правильно выбрать ролики, какие стили катания существуют, как научиться азам катания самостоятельно, как ухаживать за роликами и многом другом. Эта книга Владимира Ткачёва красочно иллюстрирована (2011).

Читать дальше про Роликовые коньки: инструкция к применению
: 1112
Иконка блога Хобби

Цветы из материи

Практическое пособие

«Цветы из материи» (Вас.Мединцев, Сталино-Донбас, 1960) — очередной способ с пользой провести лето в лагере. Конечно, сейчас искусственные цветы высокого качества можно приобрести в магазине. Но если хочется что-то своё, нестандартное, то это пособие именно для таких случаев. Описано изготовление астр, флоксов, ромашек, лилий, маков, гвоздик, яблоневого цвета, жасмина, роз, васильков, гладиолусов, хризантем, пролесков, шиповника, тюльпанов, колокольчиков, нарциссов, ландышей, сирени и акации. Работа довольно кропотливая.

Читать дальше про Цветы из материи
: 1237
Иконка блога Хобби

Альбом рисунков для вышивки

Обложка альбома
«Альбом рисунков для вышивки» Е.Кокуиной и И.Шмырина (Л., 1955) — ещё один учебный материал для внеклассной деятельности школьников, на этот раз — среднего и старшего возраста (с 3 по 9 классы). Альбом состоит из нескольких листов пояснительного текста и более полусотни листов с рисунками для вышивания (от скатертей до тюбетеек). Так как издание, мягко говоря, «в возрасте», то такие подзабытые реалии прошлого, как, например, «газетница», «дорожка» и «пионерская комната» придётся объяснять нынешним дедушкам и бабушкам. К сожалению, альбом достался мне с одним частично утраченным листом (16), восстановить который (в отличие от листа 4) было нереально.

Читать дальше про Альбом рисунков для вышивки
: 1181
Иконка блога Хобби

Стрекоза из бусин и проволоки

Предлагаем вам сделать красивую поделку из проволоки и бусин. Сделать такую поделку очень легко и при этом, она выглядит просто потрясающе!
Стрекоза из бусин и проволоки

Материалы для изготовления поделки
* Проволока
* Кусачки
* Многогранные пластиковые бусины (диаметром 12 мм, 8 мм, 6 мм)
Читать дальше про Стрекоза из бусин и проволоки
: 1463


Иконка блога Хобби

Мой первый робот

robot
Зная о моей мечте о «Футураме» (светлое технологическое будущее здесь и сейчас) мне подарили конструктор Lego, чтобы я смог собрать свою 0.0.0.1 версию Бендера. :)
Размер коробки внушает…



Реакция после открытия коробки: ого столько деталей… а их действительно немало, 577 штук.
Читать дальше про Мой первый робот
: 1415