Рейтинг
+5.70
голосов:
2
avatar

Иностранные языки для детей   Показать о чём блог?

Иконка блога Иностранные языки для детей

Изучаем английский легко и весело


Книга предназначена для детей, изучающих английский язык, и для их родителей, желающих оказать детям посильную помощь в этом крайне важном и нужном для них деле.
Эта книга рассчитана на детей от 6 до 11 лет и состоит из нескольких разделов.
В первом разделе представлены разнообразные стихи. Второй раздел посвящён загадкам. Здесь ребятам можно предложить не только разгадать загадки, но и, по аналогии, придумать свои собственные. Деятельность такого рода позволяет расширить словарный запас, легко, без зубрёжки, запомнить грамматические правила.
Следующий раздел — скороговорки. Скороговорка по-английски называется tongue twister — тот, кто крутит язык. И это, действительно, настоящая зарядка для языка. При изучении иностранного языка скороговорки помогают преодолеть трудности произношения и отработать фонетику.
Затем следует раздел, посвящённый пословицам и поговоркам. Они помогают ближе познакомиться со страной изучаемого языка, понять, насколько мы похожи или, наоборот, какие мы разные.
Последний раздел содержит лексические игры, кроссворды, чайнворды и другие упражнения, которые позволяют ребятам в лёгкой, игровой форме запомнить новые слова или повторить уже изученные, отработать технику чтения, развить логику, внимание, воображение и другие важные учебные умения и навыки.
Книга будет полезна всем ребятам, изучающим английский язык, — и для закрепления знаний, полученных в школе, и для подготовки домашних заданий. Родителям, даже никогда не изучавшим английский язык, книга позволяет оказать своим детям посильную помощь, особенно в заданиях, связанных с культурой страны изучаемого языка. Хочется надеяться, что эта книга доставит вам много приятных эмоций и весёлых минут!
Читать дальше про Изучаем английский легко и весело
: 1155


Иконка блога Иностранные языки для детей

Колобок - The Bun


Перед вами книга для чтения для детей младшего школьного возраста, начинающих знакомиться с английским языком.
Русская народная сказка пересказана на английском языке специально для российских детей, с использованием простейшей грамматики и наиболее употребительных английских слов.
Легкомысленный Колобок убегает от дедушки с бабушкой и отправляется в увлекательное путешествие, где его на каждом шагу подстерегают опасности. Все звери, встречающиеся у него на пути, хотят его… съесть. Но находчивый Колобок находит способ убежать от всех, кроме лисы.
Прочитав эту сказку, ваш ребёнок выучит названия некоторых животных, прилагательные, которыми их можно описать, некоторые названия продуктов и много глаголов. Особенно хорошо продемонстрировано употребление неправильного глагола to тип. В тексте он встречается в форме инфинитива без частицы to после модального глагола сап (I сап run… ), в форме 3 л. ед. ч. настоящего времени Present Simple (The bun runs… ), а также в форме прошедшего времени Past Simple (I ran аwау… ).
В конце книги вы найдете весёлые задания к тексту и словарь, где в алфавитном порядке собраны все новые слова с транскрипцией. Вы также можете поиграть с ребёнком в «Колобка», «озвучив» его любимые игрушки, используя фразы из книги.
Если вы работаете с группой, то можно поставить замечательный спектакль по мотивам данной сказки.
Читать дальше про Колобок - The Bun
: 1998
Иконка блога Иностранные языки для детей

Кошка и мышка - The Cat and the Mouse


Перед вами книга для чтения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, начинающих знакомиться с английским языком.
Это рассказ о том, как хитрый кот украл хвостик у маленькой мышки. Чтобы его вернуть, мышке предстоит проделать долгий путь, познакомиться с разными людьми и животными. Вместе с ней, незаметно для себя, ваш малыш выучит 60 новых слов. Он узнает, как по-английски описать действия людей и животных, как попросить кого-либо что-либо сделать.
Большое количество рифмованных повторов поможет ребенку усвоить форму глагола в простом настоящем времени в 3 л. ед. ч., а также образование повелительных предложений. Постарайтесь научить малыша различать формы глаголов give — gives… Объясните ему, что окончание -s появляется у глагола только тогда, когда мы говорим об одном человеке или животном: например, the baker gives.
Помимо веселых заданий к тексту, в конце книги вы найдете словарик, где в алфавитном порядке собраны все новые слова с транскрипцией. Вы также можете поиграть с ребенком в «Кошку и мышку», используя его любимые игрушки. Попросите ребенка «озвучить» игрушки, используя фразы из книги. Это поможет ему преодолеть языковой барьер, научит его разговаривать небольшими предложениями, вести диалог.
Читать дальше про Кошка и мышка - The Cat and the Mouse
: 1205
Иконка блога Иностранные языки для детей

My First ABC / Моя первая азбуква


The book in these series aim at imparting knowledge to the children about their surroundings through pictures, Besides creating such an awareness, these books would also contribute to increasing their their vocabulary.
Читать дальше про My First ABC / Моя первая азбуква
: 550
Иконка блога Иностранные языки для детей

Английский для детей. Мир вокруг нас. 6-11 лет

Английский для детей. Мир вокруг нас. 6-11 лет
Английский для детей. Мир вокруг нас. 6-11 лет
Не секрет, что интереснее учится играя. «Мир вокруг нас» — уникальный шанс в доступной и увлекательной форме дать ребёнку начальные знания английского языка, расширить уже имеющиеся. Кроме того, познакомятся с различными профессиями, временем и другими понятиями.
Играя в забавные и увлекательные игры, дети расширяют словарный запас, узнают, как называются по-Английски животные, цифры, цвета и т.д.
Читать дальше про Английский для детей. Мир вокруг нас. 6-11 лет
: 644
  • +2
  • 26 ноября 2010, 17:10
  • Nikar
  • 2+2
Иконка блога Иностранные языки для детей

Теремок - The Little House (Читаем вместе)


Перед вами книга для чтения для детей младшего школьного возраста, начинающих знакомиться с английским языком.
Известная русская сказка пересказана на английском языке специально для малышей, с использованием наиболее употребительных английских слов и простейшей грамматики. Это рассказ о том, как серая мышка случайно обнаружила в лесу домик-теремок, в котором никого не было.
Мышке домик понравился, и она осталась в нём жить. В соседи к ней попросились лягушка, зайчик, лисичка, волк; всем животным нашлось в доме место. Вот только неуклюжий медведь не поместился в домик. Тогда он сел на крышу и… сломал его!
Прочитав эту историю, ваш ребёнок выучит около 60 новых слов, научится представляться, задавать собеседнику специальные вопросы (Who are уоu? Who lives in the little house?), употреблять повелительные предложения типа Let's live together!
Помимо весёлых заданий к тексту, в конце книги вы найдёте словаpик, где в алфавитном порядке собраны все новые слова с транскрипцией. Вы также можете поиграть с ребёнком в «Теремок», используя его любимые игрушки. Попросите ребёнка «озвучить» игрушки, используя фразы из книги. Это поможет ему преодолеть языковой барьер, научит его разговаривать небольшими предложениями, вести диалог.
Читать дальше про Теремок - The Little House (Читаем вместе)
: 1486
Иконка блога Иностранные языки для детей

Deutsch lernen fuer Kinder / немецкий для детей


Описание:
* Deutsch-Kindersprachkurs und Bild-Wörterbuch
* Für Kinder zwischen 5 und 10 / для детей между 5 и 10 годами
* Über 230 deutsche Wörter für ein erstes Kennenlernen der Sprache / более 230 слов
* Aus der Alltagswelt von Kindern / Слова из повседневных ситуаций
* 25 unterschiedliche Themenbereiche / 25 различных тем
* Bebildert und vertont / с картинками и звуком
* Innovative Lernspiele / Игры
* Kinderleichte, bedienungsfreundliche Oberfläche / Легкий и приветливый дизайн
* Sehr einfache und intuitive Bedienung / Легкий в обращение
* Damit macht das Sprachenlernen von Anfang an Spaß! / Приносит веселье во время учебы
* Inklusive digitalem Deutsch-Kinderwörterbuch mit über 3000 Begriffen! / словарь с более чем 3000 словами
* Neueste Version — komplett überarbeitet 2010 / новая переработанная версия 2010 года
Читать дальше про Deutsch lernen fuer Kinder / немецкий для детей
: 1821
Иконка блога Иностранные языки для детей

Lyric Language - Learn Italian the Fun Way! / Детские песенки для изучения итальянского языка


Детские веселые песенки для обучения итальянскому языку. Каждая строчка песни исполняется сначала на английском, а затем на итальянском. Для обучения достаточно минимального знания английского. Темы песен: алфавит, числа, названия животных, «С днем рождения!», дни недели и т.п.
Читать дальше про Lyric Language - Learn Italian the Fun Way! / Детские песенки для изучения итальянского языка
: 897
Иконка блога Иностранные языки для детей

English For Kids / Английский для детей


English For Kids / Английский для детей
This CD is a collection of English learning programs for children.
Children can find many interesting and enjoable programs to learn English.
There is also a huge collection of worksheets which can be used by teachers to support their students' learning.
Читать дальше про English For Kids / Английский для детей
: 478


Иконка блога Иностранные языки для детей

Репка - The Turnip / текст, предисловие, упражнения и словарь Н. А. Наумовой (Читаем вместе)


Перед вами книга для чтения для детей младшего школьного возраста, начинающих знакомиться с английским языком.
Русская народная сказка пересказана на английском языке специально для российских детей, с использованием простейшей грамматики и наиболее употребительных английских слов.
Это история о том, как дед вырастил огромную репку, но чтобы её вытянуть, ему потребовалась помощь всех его родных и близких.
Прочитав эту сказку, ребёнок выучит названия некоторых животных и слова, обозначающие родственные отношения, а также прочно усвоит употребление глагола в 3 л. ед. ч. настоящего времени Present Simple.
Помимо весёлых заданий к тексту, в конце книги вы найдете словарик, где в алфавитном порядке собраны все новые слова с транскрипцией. Вы также можете поиграть с ребёнком в «Репку», используя его любимые игрушки. Это поможет ему преодолеть языковой барьер, научит его разговаривать небольшими предложениями, вести диалог.
Читать дальше про Репка - The Turnip / текст, предисловие, упражнения и словарь Н. А. Наумовой (Читаем вместе)
: 1386