Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Новогодний праздник для детей   Показать о чём блог?

Какую Новогоднюю игрушку можно сделать в детский сад?

Как только начинается преддверие Нового года, всё везде оживает и начинает стремиться и развиваться. Дома родители и дети создают новогоднее настроения, украшая все комнаты различными красивыми нарядами, которые можно приобрести в магазине или сделать, самостоятельно заняв и заинтересовав своих крох. И всё это же необходимо делать не только для дома, но и там где ваш малыш проводит длительное время, это садик или учебное заведение. Часто детишки в дошкольных образовательных учреждениях перед торжеством получают задание, сотворить игрушку или любую другую подделку вместе с родителями на Новогоднюю тему. Вот и начинает процесс творения.


Выполнять подделку самостоятельно вместе с детьми не только весело, но и полезно, куча положительных эмоций обеспеченно всем участникам. Всё это только приближает праздник, создавая правильное настроение, а так же каждый ребенок будет гордиться тем, что он сам сделал игрушку и принес её в детский сад. Праздник станет не забываемым и принесет много радости и прекрасное настроение.

Читать дальше про Какую Новогоднюю игрушку можно сделать в детский сад?
: 766


Как правильно встречать 2016 год?


Каждый год сравнивают с каким-то животным, и чтобы его настроить на правильный лад необходимо встречать правильно. Вот и 2016 год, будет годом Обезьяны. Это животное необычное по своей сущности оно может быть веселым и игривым, шумным и дерзким, т. е. не совсем ординарным. И жизнь их проходит в основном с сородичами, т. е. в стаях.


Способов встретить этот праздник много, но самое главное, это угодить символу, чтобы весь год стал счастливым и удачным. Что необходимо делать, чтобы 2016 год стал приносить удачу, как угодить этому животному? И самое интересное, что обезьяна итак слишком активна и непредсказуема, так этот год назвали Огненной Красной Обезьяной, что настораживает в двойне.


С кем лучше встретить Новый год?


Что же будет происходить:

Читать дальше про Как правильно встречать 2016 год?
: 804

Почему на Новый год в доме появляется ёлка?


Хороший праздник, которому радуются не только дети, но и их родители – это Новый год. Он приносит радость в дом и многие перемены. Так что все его ждут.


В древних временах, люди всегда веровали в духов и по их приданиям они жили в лесах, а именно на хвойных деревьях. По их понятиям именно эти духи вызывают сильные морозы и долгие зимние метели, они способны запутать охотника в лесу. И эти духи становились более активными именно в декабре. И именно по этой причини, люди пытались жить дружно с этими существами, задобрить их различными способами:


  • Украшали ели и елки всякими различными игрушками, конфетами и фруктами,

  • Проговаривали около дерева важные заговоры,

  • Использовали обряды, которые могли расположить духа.

Читать дальше про Почему на Новый год в доме появляется ёлка?
: 1020

Как лучше провести детские Новогодние каникулы?


Школа, это большое и длинное слово, если судить по количеству лет, которое дети проводят, получая первое образование. Но в этот период их ждет не только сложность обучения и уроки, а приятное – это каникулы. Самыми длинными, безусловно, можно считать летние. Вторые по популярности, конечно же, Новогодние каникулы, которые приносят не только отдых от занятий в школе, но и много радости и подарков, что для каждого ребенка важно. Также опрашивая самих учеников, можно понять, что больше они любят именно этот период.


Количество дней данное детям для отдыха может быть различным в зависимости от региона. Но это уже не так важно, самое главное, что они есть. И когда ребята уходят на отдых именно в Новый год, то они всегда ждут какого-то волшебства чего-то нового и не известного. И поэтому никто не желает в это время просто находиться дома и ни чего не делать.


И вот самое главное, перед родителями встает сложная задача правильно организовать времяпровождения его чада. Главная цель всё организовать так, чтобы впечатления оставались надолго. Но бывать в некоторых семьях и так, что родители забывают, что просто обязаны придумать что-то интересное и захватывающее. Так что каждый должен именное в этот период времени быть со своим ребенком и создать для него настоящую сказку.

Читать дальше про Как лучше провести детские Новогодние каникулы?
: 658

Откуда взялись Дед Мороз и Снегурочка?

Каждому ребенку нравится праздник Новый год, да и не только им, родители также ждут сюрпризов и перемен с наступление следующего года. Для детей этот праздник интересен, так как они получают много подарков, куча конфет и фруктов, смех, радость и веселье. Ожидание не только самого праздника, но и Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Но не все дети, да и родители знают, откуда появились эти волшебные герои, почему они появляются, только раз в году?


А знаете ли вы?


Что раньше отмечали приход Нового года не с 31 декабря на 01 января, этот праздник, встречали в марте, в связи с тем, что по сказаниям из библии именно в этот месяц года Бог сотворил человечество и мир. Спустя какое-то время перенесли этот значимый праздник на сентябрь и только приказом Петра I – Новый год стали отмечать в этот период.


Различные мнения

Читать дальше про Откуда взялись Дед Мороз и Снегурочка?
: 829

Какой костюм лучше сделать мальчику на Новый год?


Уже в начале декабря во всем мире начинается процесс подготовки к самому любимому празднику многих людей, к Новому году. Помимо того, что везде появляется красивая виновница торжества, все начинают подготавливать костюмы для своих детей, в которых они идут в садик в школу или просто одевают дома. Благодаря таким праздникам как карнавалы и утренники все дети просто обожают Новый год.


За каждый костюм дед мороз дарит подарки и призы, поэтому в этот день в детских садах появляются разбойники, пираты, медвежата и зайчики, принцессы и королевы. Эта традиция не только придает празднику своеобразность, но и приносит веселье детям, а все родители стараются сделать всё возможное, чтобы их кроха стал самым красивым.


Единственное в чем праздник потерпел изменения, это то, что раньше мамы и бабушки шили костюмы, по ночам придумывая различную тематику, то сегодня можно всё приобрести в магазине. Но проблем с костюмом для девочки редко возникало в любые времена, что не скажешь про мальчика, и что теперь оставлять сына без наряда? Конечно, нет, необходимо во всем разобраться.

Читать дальше про Какой костюм лучше сделать мальчику на Новый год?
: 1098

Новогодний праздник в детском саду


В каждом детском саду всегда подготавливают Новый год. В такой подготовке могут участвовать как воспитатели, так и родители. Да и вообще этот праздник можно считать самым долгожданным и радостным. Детям шьют различные костюмы с ними учат стихи для Дед мороза и Снегурочки, всё это начинается за ранее и уже в середине декабря ощущается праздничное настроение. Но самое главное в любом детском утренники это правильно подобранные сценарий, он должен быть интересным.


Каждый воспитатель и родители должны знать, что любой утренник оставляет в памяти ребенка свой отпечаток, так что это должно быть интересным и запоминающимся. Это может быть что угодно, например, в виде сказки, мюзикла, театральная постановка, а не плохо, если детишки сами сделают так называемый отчетный концерт для своих родителей, покажут, что они научились делать.

Читать дальше про Новогодний праздник в детском саду
: 687

Конкурс Новогодний праздник для детей

Эта маленькая история родилась случайно и не запланировано.Моего сына зовут Максим. Ему почти 6, а точнее 5 лет и 10 месяцев:) Однажды, забирая ребёнка из садика, он принёс мне самодельную книжку.Ничего особенного.Просто сложенные пополам листочки бумаги с черточками и волночками вместо слов:) По дороге домой мы обсуждали: что же такое книга? Выяснилось, что в книге должна быть написана какая-то интересная история, а если её ещё дополнить рисунками к этой истории, то будет интереснее её читать.Такое вот нехитрое открытие мы сделали:)
Через несколько дней мой ребёнок захотел снова сделать книжку и я предложила ему придумать свою историю. Так появился главный герой этого рассказа — Червячок Макс! Конечно, без моей помощи не обошлось. Вместе мы вспомнили сказки и выяснили, что у любой истории есть начало(зачин), потом идет сама история, а в конце обязательно делается вывод! Если честно, мне понравилось то, что у нас получилось! ( Ну конечно! Ведь я же мама! :))Я старалась не корректировать то, что придумывал мой ребёнок, но иногда помогала ему наводящими и уточняющими вопросами, чтобы пробудить его воображение. Конечно, нам далеко до настоящих писателей :)Это наш первый опыт. Но то время, которое мы провели в совместном полёте фантазии, на мой взгляд, бесценно. Воодушевлённые результатом мы планируем сделать новогодний подарок для нашего младшего двоюродного братика: книжку-раскладушку с «иллюстрациями»! Вот такая интересная история с нами приключилась! А вот и рассказ, которым мы с вами с удовольствием делимся.Может и вам понравится:)

Червячок Макс.

Жил да был червячок. И звали его Макс.
Он очень хотел увидеть зиму, ведь все червяки на время зимы уходят под землю.

И вот однажды он решился выползти на улицу зимой! Он собрал свои вещи, запасся
едой, одел пальто и шапку, ведь все говорили, что зимой на улице очень холодно,
и пополз по своему тоннелю. Он полз, полз и полз. И наконец, ему захотелось кушать.
Он достал из кармана пальто кусочек мяса и перекусил. И снова пополз дальше.

Долго ли, коротко ли, и приполз он, наконец, наверх. Но никакого снега он сначала
не увидел. И подумал, что зима уже закончилась. Но потом, вдруг, повалил мягкий и
пушистый снежок! Червячку Максу очень захотелось поползать по этому снежку, и он
с удовольствием это сделал!

Когда он нагулялся, он пополз обратно к дому и решил рассказать своим друзьям о том,
какую замечательную зиму и мягкий, пушистый снег он видел! И, оказывается, зима не
страшна даже червякам, если тепло одеться!

Автор: Максим, 5 лет 10 месяцев


Истории, придуманные детьми, по-своему интересны родителям. Мне, например, никогда не пришло бы в голову написать сказку про червячка и уж, тем более, одеть его в пальто и шапку, положить в карман кусочек мяса и назвать его дорогу под землёй «тоннелем». А ведь действительно, как ещё её можно назвать?!
Творите вместе с детьми! И будьте счастливы!!! С наступающим Новым Годом!!!
: 1029

Розыгрыш билетов на Новогоднее представление в Международный Дом Музыки

Новый год – семейный праздник, плюс детские каникулы: Это праздник поможет Вам провести красиво новогоднее представление «Новогодняя сказка «Планета фантазий»

Новогодняя сказка Планета фантазий

В связи с этим, мы в очередной раз начинаем наш предновогодний конкурс детских рассказов. Конкурс будет проходить с 16 октября по 25 декабря 2014 года. Итоги конкурса будут подведены 27 декабря 2014 года.

Присылайте забавные высказывания и веселые истории, произошедшие с Вашими детьми!
Правила участия в нашем конкурсе
: 1100