Рейтинг
+2.30
голосов:
4
avatar

Детские праздники   Показать о чём блог?

Иконка блога Детские праздники

Сценарии праздничных новогодних мероприятий. Возле елки новогодней будет весело сегодня. 1-4 классы

Image
Название: Сценарии праздничных новогодних мероприятий. Возле елки новогодней будет весело сегодня. 1-4 классы
Данное пособие содержит сценарии новогодних мероприятий для учащихся начальной школы. Утренники, музыкальные сказки, игровые и конкурсные программы, театрализованные действия, игры, забавы и сюрпризы, предложенные вниманию педагогов, обязательно помогут сделать новогодний праздник в школе ярким, добрым, запоминающимся. Предназначено классным руководителям начальной школы, организаторам внеклассной работы, педагогам дополнительного образования; может быть полезно воспитателям, музыкальным руководителям дошкольных учреждений.
Читать дальше про Сценарии праздничных новогодних мероприятий. Возле елки новогодней будет весело сегодня. 1-4 классы
: 940


Иконка блога Детские праздники

Подготовка к Новому году с малышом!

И вот, приближается самый волшебный и любимый праздник всех детей. Только Новый год пахнет хвоей и мандаринками, шелестит обертками конфет, только в новогоднюю ночь, можно загадать желание под бой курантов, которое непременно сбудется. А готовиться к семейному празднику следует вместе с малышами – это удивительно интересный процесс!

Читать дальше про Подготовка к Новому году с малышом!
: 1656
Иконка блога Детские праздники

Безопасные елочные игрушки


Во всех магазинах уже появились елочные украшения. При этом многие из нас даже не задумываются, что игрушки могут быть сделаны из вредных материалов. Вот 10 способов, как выбрать не только красивые, но и качественные елочные игрушки.
Читать дальше про Безопасные елочные игрушки
: 992
Иконка блога Детские праздники

Незабываемый праздник для детей. Лучшие сценарии, развлечения, игры

Image
Название: Незабываемый праздник для детей. Лучшие сценарии, развлечения, игры
Провести праздник для детей не просто, а вот сделать его таким, чтобы он запомнился на всю жизнь, еще сложнее. Тем не менее это возможно, главное – придумать хороший сценарий, подобрать интересные игры и конкурсы и грамотно все реализовать.
Читать дальше про Незабываемый праздник для детей. Лучшие сценарии, развлечения, игры
: 723
Иконка блога Детские праздники

Детский праздник на природе

Image
День рождения любимого крохи – это всегда большая радость и счастье. Во-первых, потому что для мамы ее малыш является самым близким и родным человечком на Земле, а значит, его день рождения и ее день рождения тоже. Во-вторых, дети всегда так искренне радуются праздникам и особенно дню своего рождения, что и мы заряжаемся от них позитивом и весельем. В-третьих, в процессе подготовки к детскому мероприятию мы можем в полной мере проявить свои творческие способности и даже, как говорит моя подруга, мама трехлетнего сына, «впасть в детство». Прекрасные солнечные летние деньки открывают нам безграничную свободу! Используйте это золотое время и отметьте очередной день рождения ребенка на природе.
Читать дальше про Детский праздник на природе
: 1933
Иконка блога Детские праздники

Космическое путешествие


Название: Космическое путешествие
Брошюра «Космическое путешествие» представляет собой сборник, состоящий из сценария праздника ко дню космонавтики, раскраски на космическую тему и нескольких картинок по данной тематике.
Читать дальше про Космическое путешествие
: 777
Иконка блога Детские праздники

Игры для праздников


Название: Игры для праздников
В книге собраны игры, конкурсы, сюрпризы, которые помогут сделать ваши праздники с детьми интересными, увлекательными, познавательными.
Книга предназначена для родителей, воспитателей детских садов, учителей младших классов.
В книге предложены музыкальные, стихотворные, сказочные, театральные, интеллектуальные и просто весёлые задания.
Читать дальше про Игры для праздников
: 702
Иконка блога Детские праздники

Осенние праздники в детском саду

Осенние праздники в детском саду
Осенние праздники в детском саду
Книга представляет собой сборник сценариев в стихотворном изложении для проведения осенних праздничных утренников в детских садах. Для музыкальных руководителей детских садов, воспитателей, учителей младших классов и широкого круга читателей
Читать дальше про Осенние праздники в детском саду
: 830
Иконка блога Детские праздники

Китайский Новый год

Китайские новогодние открытки
Привычный нам календарный Новый Год в Китае тоже празднуют, но не с таким размахом, как у нас. Настоящий Новый год наступает в Китае по лунному календарю — на второе новолуние после зимнего солнцестояния, после окончания полного лунного цикла. В 2012 году главный китайский праздник приходится на 23 января. Лунный Новый год в отличии от календарного китайцы празднуют с размахом, целую неделю.
Одним из традиционных элементов новогодних праздников по-китайски помимо традиционной пиротехники, на протяжении считаются плакаты и открытки "ниньхуа" (дословно "новогодние картинки"). История этих картинок насчитывает не один век, но с сороковых годов века двадцатого "няньхуа" стала использовать в своих целях Коммунистическая Партия Китая. Разумеется, с открыток производства КПК исчезли буддистские святые, иллюстрации к нравоучительным притчам и прочее идеологически невыдержанное содержание. Остались маленькие дети, цветы, животные и прочие традиционные элементы оформления. Добавились красные флаги и лозунги. В таком виде эта разновидность няньхуа дошла до наших дней. Под катом — подборка картинок семидесятых-восьмидесятых годов.
Читать дальше про Китайский Новый год
: 1161


Иконка блога Детские праздники

Случай в новый год

Однажды мой маленький братик должен был в театре танцевать зайчика! Он так боялся что нибудь забыть. Я ему, как порядочная сестра объясняю, что нету ничего страшного, я буду рядом. Заиграла музыка и… я увидела что брата нет! Я ИСПУГАЛАСЬ КУДА ЭТО ОН ДЕЛСЯ, НО ВСКОРЕ ОБНАРУЖИЛА ЧТО ОН НА СЦЕНЕ И ИГРАЕТ РОЛЬ. Я БЫЛА СЧАСТЛИВА. Когда он пошел за кулисы, то сказал: «спасибо, Аленка»! Вот так нашим домашним нужна поддержка. Цените своих любимых и помогайте им!
: 1132