Рейтинг
+2.30
голосов:
4
avatar

Детские праздники   Показать о чём блог?

Иконка блога Детские праздники

Развлекаем ребенка в Новый год

Развлекаем ребенка в Новый год
На пороге Новый год — такой радостный и долгожданный праздник. Многие задумываются над тем, чем занять детей в день праздника. Идеально подойдут различные конкурсы и игры, а также песни Нового года для детей. Для этого необходимо придумать сценарий игр и развлечений, все это обязательно должны дополнять сладости.

Развлекаем ребенка в Новый год

Дети обожают подвижные игры, им нравится резвиться, бегать. Поэтому можно им предложить некоторые интересные игры, которые совершенно безопасны для дома и, непременно, понравятся вашим детям.
Читать дальше про Развлекаем ребенка в Новый год
: 1196


Иконка блога Детские праздники

Новогодний утренник

Новогодний утренник
Новогодний утренник
Самый любимый праздник всех малышей конечно — Новый год! До этого чудо-праздника осталось совсем недолго, и скоро во всех детских садах начнут устанавливать ёлки, а значит, и начнутся детские новогодние утренники. Безусловно, для детей это море удовольствия и положительных эмоций, но вот многих родителей этот праздник пугает, особенно если приходится столкнуться с ним впервые. Именно для вас, дорогие родители и написана данная статья. Давайте разберёмся во всех тонкостях детских новогодних утренников и навсегда развеем все переживания, связанные с этим мероприятием.
Читать дальше про Новогодний утренник
: 11074
Иконка блога Детские праздники

Как подготовить ребенка к приходу Деда Мороза?

Как подготовить ребенка к приходу Деда Мороза?
Как подготовить ребенка к приходу Деда Мороза?
Наверняка, в день прихода Деда Мороза к Вашему ребенку, Вас одолевают сомнения, особенно, если этот визит происходит в первый раз и ребенок никогда не видел настоящего, живого Деда Мороза!
Как же подготовить ребенка к приходу Деда Мороза?
Позволим дать Вам, уважаемые родители, несколько полезных советов как лучше подготовиться к этой встрече.
Читать дальше про Как подготовить ребенка к приходу Деда Мороза?
: 728
Иконка блога Детские праздники

Новый год с грудничком

Новый год с грудничком

Новый год с грудничком
В вашей семье недавно появился малыш? Тогда, скорее всего, в этом году вы не попадете на традиционный новогодний корпоратив в шумном ресторане с танцами до упаду. Но это вовсе не значит, что «жизнь проходит мимо»! Ваша жизнь полна как никогда. Новый год — ежегодный праздник, а рождение маленького человечка — событие во всех отношениях экстраординарное. Стиль празднования, оформление дома, новогодний стол, лучше приспособить к нуждам и особенностям восприятия малыша.
Какой бы сценарий праздника вы ни выбрали, самое важное — создать спокойную, уютную атмосферу и праздничное настроение. Кстати, само слово «настроение» подсказывает нам первый вариант праздничного торжества.
Читать дальше про Новый год с грудничком
: 724
  • +2
  • 21 декабря 2010, 15:48
  • Nikar
  • 2+2
Иконка блога Детские праздники

Рождённая танцевать (из сказок про Олюню)


Сегодня все будут встречать Новый год!
Олюня была ещё нездорова, бледная и слабенькая. Она легла в свою постельку подремать днём, пока взрослые готовятся к праздничному вечеру. Мама готовила блюда на новогодний стол. К ним в гости обещали придти все родственники на этот раз. Все знали про болезнь девочки, хотели поднять ей настроение.
Олюня взяла куклу Веронику в кроватку и стала ей рассказывать про все подарки, которые сегодня получила от папы с мамой. Они вместе смотрели, как водружалась ёлка в их комнатке, как повесили новые игрушки, о! Олюня чуть было не выпрыгнула из своей кроватки, но Вероника ей строго сказала:
— Побереги силы! Они тебе пригодятся поздно ночью, когда все будут отмечать приход Нового Года!
Куколка взмахнула чёрными ресницами над синими глазами, и Олюня провалилась в сон, она и вправду ещё была слаба для беготни. Даже радость её утомила… И приснилось ей Горное озеро… Вот они с сестрой бредут по горячему жёлтому песку вдоль берега. Вода в озере прозрачная. И мелко, но сёстры не спешат окунуться в прохладную, чистую воду. Олюня изнемогает от жары. И ведёт сестру к воде, но та упирается! Кричит:
— Пойдём смотреть на лягушек!
— Где ты их видела?
— Вон там, за кустами! Они такие махонькие и квакают!
Олюня соблазнилась. Она ведь любила животных и насекомых. С лягушками была ещё незнакома. И они пошли искать болотце с лягушками. Правда, лягушек возле него было видимо-невидимо, прямо лягушачье царство: «квак-квак-ква-а!» И лягушата, увидев сестричек, насмешливо заквакали ещё громче, и как-то гармонично, так что… их гомон превратился в красивую мелодию. Играли на скрипке. Аккомпанемент- фортепиано.
Тут Олюня и проснулась. И вдруг она поняла, почему. Папа включил телевизор. Показывали концерт знаменитой балерины, как она исполняет умирающего лебедя под очаровательную музыку Сен-Санса… Скрипка выводила меланхоличную мелодию, от которой щемило сердце. Олюня замерла: это её любимая мелодия!
Она начала быстро вспоминать: сегодня же Новый год. Ах! На неё вдруг упало что-то необыкновенно нежное. Мама накинула на неё капроновое белое одеяние, тонкое и полу-прозрачное. И вся юбка в воланах, пышная. Напоминает костюм белого лебедя, как и просила девочка. Она хотела маскарада в новогоднюю ночь…
— Одевайся, а то гости уже к нам пришли, пора!
Мама помогла Олюне быстро надеть сарафанчик, весь в пенистых воланах, и подала белые туфельки из тонкой кожи (папин подарок). Олюня почувствовала себя той грациозной птицей, которую изображала балерина на экране телевизора. И порхнула на коврик перед ёлкой, блестящей красой посередине их комнаты. Она стала кружиться, танцевать…
Это была импровизация! Олюня даже не подсматривала за движениями балерины на экране телевизора, настолько вся ушла в музыкальные ощущения. Её ручки сами собой изображали крылышки подбитого лебедя и трепетали в изгибах. Олюня заламывала их, вознося к небу, как бы защищаясь от страшной судьбы… Её взгляд горел вдохновением, слёзки катились по щекам от волнения и экстаза. Рок! Судьба! Любовь и Страсть к Жизни! Смерть как итог! Все эти высокие и серьёзные понятия Олюня чувствовала сквозь сладостно-мучительную музыку и выражала в красоте поз и движений своего умирающего лебедя.
Гости, пришедшие к ним на праздник, стояли кругом, замерев от неожиданности. Олюня и сама не ожидала, что получится публичное выступление. Она была вся в музыке, горела танцем, и всё кружилась, всё порхала на одной ножке, и махала лебедиными руками-крыльями. Наконец, в изнеможении своих недетских, трогательно-трагических чувств упала, красиво изогнувшись, и кротко склонила головку перед всеми гостями-родственниками. С минуту стояла тишина. Потом все громко захлопали в ладоши!
Никто не ожидал увидеть вместо больной девочки такую яркую актрису! Восторгу не было предела! Особенно радовался папа, ведь он так любил и баловал свою дочку, и вот как она может себя показать! Да, она редко смеётся, у неё особый дар проникновения в самую суть жизни — в её трагическую красоту…
: 620
Иконка блога Детские праздники

Лучший праздник!

Мы Новый год все встречаем игриво:
Горки, хлопушки и смех.
Нежный, пушистый и самый красивый
Падает сказочно снег.

Бусы блестят и огни светят ярко,
В ёлочке видится лес.
Ждём в этот праздник не только подарков,
Но волшебства и чудес!

Много надежд он приносит с собою
И зажигает мечту,
Пахнущий пряниками и хвоёю,
Лучший мой праздник в году!
: 641
Иконка блога Детские праздники

Зелёная Ресничка.

В одном лесу с мамой, папой и сестричками жила-была маленькая ёлочка. Она была очень пушистой, с необычайно длинными ресничками. Её так все и звали – Зелёная Ресничка.
Подросла ёлочка, стала ещё красивее прежнего. Родители очень боялись за неё, ведь приближалась страшная для всех елей дата – Новый год. В лес всё чаще стали наведываться грузовые машины. Из них выходили люди, срубали и спиливали самые красивые ёлочки, набивали ими кузова и увозили.
Папа с мамой не знали, как уберечь Зелёную Ресничку от топора. Они, рискуя собой, сбрасывали со своих веток снег на любимую дочурку, пытаясь скрыть её красоту. Но это не спасло её от намётанного глаза ёлкоторговца, который на глазах у всей семьи срубил красавицу «под самый корешок». Та же участь постигла её маму и сестриц. Затем их опутали верёвкой, притянув веточки к стволу, чтобы не повредить товарный вид и больше вместить в машину, уложили в кузов и увезли из леса.
На рынке Зелёную Ресничку купили одной из первых, привезли к большому девятиэтажному дому, занесли на четвёртый этаж и развязали. Ёлочка чувствовала себя ужасно: в квартире было жарко и душно. Она долго не могла распрямить веточки, которые ныли от долгого пребывания в связанном положении. Вместо корня ей изготовили крестообразный протез, установили в большой комнате и стали наряжать.
– Почему люди такие жестокосердные и неблагодарные? – думала Зелёная Ресничка, – Ведь я им воздух очищала от углекислого газа и пыли, кислород давала, тень берегла для цветочков и травки, радовала их взгляд. Слышала от родителей и от людей, что продаются искусственные ёлочки, даже краше лесных. Зачем же губить природу?
Зелёной Ресничке с каждым днём становилось всё хуже и хуже: осыпались иголочки, болела кора, она часто впадала в забытьё. Люди веселились, а она умирала. Сколько прошло времени: три дня или неделя, ёлочка не знала. Она пришла в себя, когда с неё сняли украшения и поволокли по ступенькам вниз. Тут она снова смежила свои реснички. На улице, когда на неё пахнуло морозцем и свежим ветерком, Зелёная ресничка в последний раз открыла глаза. Повсюду во дворе и кучами у подъезда валялись, ставшие ненужными ёлочки.
: 873
Иконка блога Детские праздники

Деда Мороза – в президенты!

Мама ёлочку купила
За четыреста рублей.
На игрушки не хватило
В кошелёчке денег ей.

Новый год несёт подарки,
Радость всем, удачу, смех,
Впечатлений много ярких
И надежды на успех!

Попрошу у Дед Мороза
(Если я его найду),
Чтоб он цены заморозил
На игрушки и еду!
: 671
Иконка блога Детские праздники

В ожидании Нового года.

На окошках сверкают узоры,
Дед Мороз едет к нам на санях.
Новый год к нам придёт уже скоро.
Его ёлочка ждёт вся в огнях.

Встав под ёлочкой, я с табурета,
Расскажу Дед Морозу стишок.
Он подарит подарок за это,
Приоткрыв свой волшебный мешок.

Будет с нами водить хороводы,
Будет песню про ёлочку петь,
Веселить будет всех без заботы,
Неуклюже плясать, как медведь.
: 616


Иконка блога Детские праздники

Предновогодний сон.

Дед Мороза ждал я долго.
Не заметил, как уснул.
Снилась мне большая ёлка
И под ней без спинки стул.

Рассказал я с табурета
Заготовленный стишок.
Дед Мороз мне дал за это
Весь с подарками мешок.

Я открыл мешок сначала,
Глаз один, затем другой…
И мешка как небывало –
Сон исчез само собой.
: 667