Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Содержание собаки и правила ухода за ней

Как давно уже известно всем, домашние животные, которых вы решили приручить, никоим образом не должны восприниматься как забавная игрушка или часть интерьера, может даже очень дорогая. Любое живое существо, в современной городской квартире, должно восприниматься как особая биологическая единица со своими запросами и потребностями. Наличие в семье домашнего животного, прекрасный метод воспитания у детей ответственности и чувства заботы о ближнем. Вместе с тем, по меньшей мере, не разумно рассматривать домашних питомцев как членов семьи — зачастую это вредит им и хозяевам.



Читать дальше про Содержание собаки и правила ухода за ней
: 1510


Иконка блога Живая природа

Как правильно выбрать абиссинскую кошку?

В статье поговорим о кошке породы абиссинская, ее повадках, условиях содержания.



Слишком часто владельцы ограничиваются выбором цвета шерсти и глаз. Они рискуют получить животное красивое, но слишком нервное либо больное.



Читать дальше про Как правильно выбрать абиссинскую кошку?
: 1765
Иконка блога Живая природа

Дикие животные планеты: что за зверь - бинтуронг

В представленной статье рассказывается о весьма распространенном в Юго-восточной Азии представителе семейства виверровых – бинтуронге, или как его еще называют «кошачьем медведе», о том где это животное обитает, какой ведет образ жизни, чем питается и как человек относится к этому зверьку.



Читать дальше про Дикие животные планеты: что за зверь - бинтуронг
: 2003
Иконка блога Живая природа

Дикие животные планеты: неизвестный мампалон

В представленной статье рассказывается о самом редким и малоизученном млекопитающем из семейства виверр — мампалоне или выдровой виверре, или выдровой цивете, о том как это животное выглядит, где и как живет мампалон, чем питается и как себя это животное чувствует в неволе.

Мампалон или как ещё называют это животное, выдровая циветта, является достаточно редким представителем семейства виверровых. Как и все циветты, мампалон хищник небольшого размера. Длина тела взрослого животного составляет от 55 до 65 см, длина хвоста, относительно длины тела небольшая, примерно 10-15 см. Масса взрослой выдровой циветты примерно 3,4-4,3 кг. Шерсть зверька плотная, гладкая бледно-коричневого цвета, однотонная, без полос и пятен, характерных для многих видов виверровых. Лапки животного короткие, пятипалые, с небольшими, слабовыраженными межпальцевыми перепонками. Когти загнутые, сильные и очень острые. Мампалон вполне оправдывает своё название, то есть он способен неплохо, в сравнении с другими циветами, плавать.



Читать дальше про Дикие животные планеты: неизвестный мампалон
: 1962
Иконка блога Живая природа

Этот необыкновенный - обыкновенный мусанг

Cтатья расскажет о типичном хищнике, представителе из семейства виверровых – обыкновенном мусанге или просто мусанге, о том где это животное обитает, каков его образ жизни, чем питается этот зверёк.

Читать дальше про Этот необыкновенный - обыкновенный мусанг
: 2097
Иконка блога Живая природа

Островная тангалунга

В представленной статье рассказывается о хищной животном семейства виверровых, тангалунге, о том где этот зверь обитает, как живет и чем питается.



Тангалунга является одним из представителей вида цивет семейства виверровых, относящиеся к кошкообразным хищникам.
Это некрупное животное с длиной тела около 60-68 см и длиной хвоста около 27 см. Высота в холке примерно 35-40 см. Шерсть этого животного густая, средней длины, мягкая на ощупь. Верх и бока имеют серый окрас с многочисленными черными пятнами, живот и грудь более светлые и тоже имеют черные пятна. По середине спины, вдоль всего тела идет черная полоса, а на хвосте черных полос, вдоль его длины, несколько. Лапы хищника до половины просто черного цвета, пятипалые с острыми и крепкими когтями, с помощью которых животное неплохо лазает по деревьям.



Читать дальше про Островная тангалунга
: 2492
Иконка блога Живая природа

Дикие животные планеты: свирепая фосса

Речь пойдет о небольшом, но очень свирепом хищнике, мадагаскарской фоссе из семейства виверровых, о том где это животное обитает, каков его образ жизни, чем оно питается и о привычках этого хищника.



Читать дальше про Дикие животные планеты: свирепая фосса
: 1881
Иконка блога Живая природа

Редкая пакарана или "ужасная мышь"

В публикации узнаем о самом редком представителе отряда грызунов — пакаране ( «фальшивой паки» ) или, в переводе официального названия с латинского, «ужасной мыши», о том где это животное обитает, чем оно питается и каков его образ жизни.



Читать дальше про Редкая пакарана или "ужасная мышь"
: 2693
Иконка блога Живая природа

Что за зверь — кубинская хутия?

Статья расскажет об одном из представителе отряда грызунов, кубинской хутия, о том, что это за зверь, каков его образ жизни, где обитает, чем обычно питается и каково отношение человека к этому зверьку.



Читать дальше про Что за зверь — кубинская хутия?
: 1502


Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: кто такая аплодонтия

В представленной статье рассказывается о наиболее древнем представителе семейства грызунов — аплодонтии, о том, как выглядит этот зверь, где обитает, чем любит питаться и каковы его привычки.



Читать дальше про Дикий животный мир: кто такая аплодонтия
: 1708