Рейтинг
+4.35
голосов:
1
avatar

Подарки   Показать о чём блог?

Иконка блога Подарки

Книга - лучший подарок

У дочки моей коллеги скоро день рождения, ей исполняется 5 лет. Она уже неплохо читает и очень любит рисовать. Поэтому сомнений по поводу выбора подарка у меня не было: я решила подарить ей книгу, ведь недаром во все времена считалось и считается, что книга – самый лучший подарок. Поэтому в выходной я отправилась в наш книжный магазин
Да, слава богу, канули в лета те времена, когда нужную книгу надо было доставать по большому блату или ехать на книжный рынок далеко за город. Там, за цену в 3-5 раз превышающую её стоимость, можно было, конечно, приобрести все, что пожелаешь или, хотя бы полюбоваться прекрасными красочными изданиями.
Сейчас в книжных магазинах полки забиты самыми разнообразными детскими изданиями. И чего здесь только нет!!! Вот и я сначала немного растерялась, а что же выбрать? Как найти ту книгу, которая доставит маленькой девочке удовольствие и радость, ту, которую захочется прочитать еще не один раз.
Конечно, сейчас другое время и вкусы детей наших тоже очень изменились. Им нравятся совсем другие книги. Конечно, они по-прежнему хорошо знают произведения Корнея Чуковского и Сергея Михалкова, так называемую классику детской литературы. Но, тем не менее, очень жаль, что позабыты книги Валентины Осеевой: «Динка», продолжение «Найди меня, Леня», «Васек Трубачев и его товарищи» и многие другие, которые учили детей ценить дружбу, любить свою родину, ненавидеть предательство и т.д. А какие замечательные книги для детей написала в свое непростое время Любовь Воронкова: «Солнечный денёк», «Девочка из города», «Старшая сестра», а также множество других интересных рассказов для детей самого разного возраста.
Как же так получилось, что о них так редко вспоминают, а некоторые дети совсем даже не слышали о них. Почему сетуют, что сейчас пишется мало хороших книг для детей, а почему забыты хорошие добрые книги? Я, лично, не знаю, и не знаю, кто даст ответы на все эти вопросы.
Ну а я, походив между стеллажами книг с красивыми обложками, тоже выбрала классику. Думаю, что книги «Волшебник изумрудного города» Александра Волкова и «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэролла – будут отличным подарком для девочки и доставят ей много радости.
: 865


Иконка блога Подарки

Подарите ребёнку цветок в горшке ко дню Валентина!


В прошлом году мне подарили цикламен в горшке ко Дню Валентина, и лучшим образом свою любовь нельзя было выразить!
Подарок в виде цветка в горшке имеет огромное воспитательное значение для ребёнка. Он будет ухаживать за ним, именно за своим цветком-подарком
особенно аккуратно. Будет наблюдать его цветение и периоды растения.
Любовь к природе и окружающему миру начинается с таких вот маленьких подарков, приучающих детей лелеять живое существо. А цветок- он живой!
Он жаждет нашей заботы, ласки и любования.
: 718
  • +2
  • 10 февраля 2010, 10:04
  • helga
  • 3+3
Иконка блога Подарки

Подарок от ангела.

Жил-был на свете мальчик Серёжа. Он был уже большой, потому что в этом году пошёл в школу и прилежно учился в первом классе. Серёжа жил вместе с мамой и бабушкой. Папы у него не было, и он очень печалился по этому поводу. Сейчас Серёжа был на зимних каникулах, мама работала, и большую часть времени он проводил с бабушкой. Приближался Новый год, забот у бабушки было не мало. Отправляясь за покупками, она часто брала Серёжу с собой, а пребывая с ним дома, рассказывала о предстоящих праздниках: Новом годе и Рождестве, о том какие необычные истории случаются в их волшебные ночи. Серёжа, разглядывая игрушки и украшения на нарядной елочке, стоявшей в зале, с большим интересом слушал эти рассказы.
– Скоро мама придёт, пора накрывать на стол, – сказала бабушка, – до Нового года осталось 6 часов.
Читать дальше про Подарок от ангела.
: 619
Иконка блога Подарки

Подарок ко дню рождения

Жил да был в небольшом заснеженном городке маленький мальчик по имени Миша. В этом году он собирался встречать уже свой пятый Новый год. Жаль, но свой первый Новый год он совсем не помнил, по той простой причине, что был совсем маленьким. Но мама так часто рассказывала ему об этом, что он действительно верил, что всё это он помнит сам.

Тогда, хотя ему еще не исполнился месяц, папа принес домой маленькую пушистую елочку и большую коробку с яркими разноцветными шарами. И пока мама блаженно вдыхала в себя аромат свежей хвои, папа быстро установил ёлочку и начал наряжать её принесенными игрушками. Вскоре нарядная ёлочка радостно стояла в углу их единственной комнаты, а папа, держа маленького Мишу на своих сильных руках, рассказывал ему о том, как приходят к детям сказочный Дед Мороз и обязательно приносит им подарки.
Читать дальше про Подарок ко дню рождения
: 713
Иконка блога Подарки

Игрушки из Чупа-Чупса

Необычная серия игрушек попадается сейчас в наборах чупа-чупсов. Прикольные яркие насекомые-паукообразные-земноводные вызывают только улыбку.

А если покатать их по твердой поверхности то еще они забавно вертят головами и конечностями. Собираются они довольно легко — сын-первоклашка справляется за пару минут.

Пока нам попались скорпион (почему-то с двумя зубами) и черепаха, загорающая на пляже и попивающая коктейль.

Непременно будем еще покупать такие наборы чупа-чупсов с игрушками!

чупа-чупс игрушки
: 1990
  • +2
  • 28 ноября 2009, 11:17
  • oxana
  • 3+3