Рейтинг
+8.56
голосов:
3
avatar

Психология   Показать о чём блог?

Иконка блога Психология

Понятие логики с детства!


Когда идет процесс игры с ребенком, то он начинает понимать такие вещи, как мало и много, ровно и криво, ещё, уже и т.д. Это логическое строение окружающего мира. Малыша постепенно начинает понимать, структурировать. Но всем хочется понимать, как происходит у детей логическое познание мира?


Понять логику малыша!

Читать дальше про Понятие логики с детства!
: 423


Иконка блога Психология

Психологическое развитие ребенка впервые годы жизни!


После появления ребенка мама задумывается о многих важных моментах. Но не стоит сравнивать своего малыша с другими, так как дети индивидуальны и у них есть свои особенности. Но нужно знать какие есть нормы, чтобы при необходимости что-то подтянуть!


Первый месяц.

Тут есть свои особенности, малыш уже может на некоторое время зафиксировать свой взгляд на красочных предметах. Он прислушивается к разговорам вокруг и резким шумам. Крик его уже происходит с эмоциями. На улыбку других людей может ответить взаимностью. Начинается поднимание головы, ему важно в это время спать как минимум 20-ть часов.

Читать дальше про Психологическое развитие ребенка впервые годы жизни!
: 416
Иконка блога Психология

Научиться уважать родителей!


Сегодня часто можно слышать о том, что дети просто перестали уважать своих родителей. Причин на это много, но общество иногда диктует просто ужасные правила. Но почему авторитет родителей в современном мире просто разрушен, что, же они делают не так? С такими проблемами и вопросами часто сталкиваются многие у кого есть свои детки. Иногда бывает и так, что любовь есть, но уважение нет! Но есть и такое мнение, что характер ребенка складывается именно от родителей.

Читать дальше про Научиться уважать родителей!
: 1036
Иконка блога Психология

Научить ребенка экономить!


Все родители знают, что когда малыш немного подрастает, то с его уст падает простая фраза – «Купи!». С течением времени, она становиться немного другой, но смысл не теряет – «Дай денег!». И при этом многие специалисты считают, что если в раннем возрасте не научить ребенка экономить, то в подростковый период это будет сделать сложно или даже невозможно. Но при этом многие мамы считают, что годовалого ребенка к чему-то такому приучить как бы рано. Где она золотая середина?


При этом как не странно, но когда ребенок ещё малыш, ему, правда, сложно всё объяснить. При этом мамы используют самые различные уловки:


  • Уводят из магазина.

  • Приобретают что-то дешевое.

  • Обещают приобрести после и т.д.

Читать дальше про Научить ребенка экономить!
: 423
Иконка блога Психология

Малыш из детского дома!


Как не странно, не каждая женщина в этой жизни может стать полноценной мамой. Некоторые семейные пары с этим смерились, другие же не оставляют возможность стать родителями. И решение может быть самым различным, один из таких вариантов, это взять малыша из детского дома. Это не такой простой вопрос, как может показаться на первый взгляд, так что предварительно придется всё хорошо обдумать. Многие считают, что самый подходящий вариант, это взять малыша до одного года. А вот с взрослым ребенком будет сложнее в двойне, потому что у него сформировались вкусы и что-то переделать не так просто.

Читать дальше про Малыш из детского дома!
: 373
Иконка блога Психология

Как стать довольной мамой?


Все женщины понимают, что основная проблема и беда в семье, это усталость от всех домашних забот. А если ребенок не один, да ещё они и маленькие, то всё это можно смело увеличивать надвое. И всем важно знать, как же бороться с такой проблемой. И многие задаются вопросом, если хочется двоих или троих детей, то придется постоянно быть усталой, всё делать на механизме и других положительных эмоций просто не будет на пути?

Читать дальше про Как стать довольной мамой?
: 488
Иконка блога Психология

Ребенок теперь самостоятельный!

Самостоятельно, это важное направление в воспитание всех детей. Если всё правильно развивать, то в дальнейшем, это станет ответственностью. Нужно понимать, что такие моменты закладываются в ребенка с самого раннего возраста. Но иногда не все родители понимают, как это правильно делать, потому, что в семьях часто есть старшие братья и сестра, которые стараются малышам помогать, не давая им возможности делать всё самим. Конечно, это не плохо, но помощь не должна перерастать в постоянную опеку, что может привести к тому, что вырастая, ребенок будет просто безответственным и халатным.

Читать дальше про Ребенок теперь самостоятельный!
: 426
Иконка блога Психология

Может ли интернет стать причиной развода

Для большинства из нас общение через интернет – самый удобный способ поддержания связи с друзьями и родственниками. Не секрет, что частенько именно виртуальная сеть становится местом знакомства людей, которые в дальнейшем создают семьи уже в реальной жизни. Можно найти огромное количество положительных отзывов и описаний историй любви, зародившихся подобным образом.



Читать дальше про Может ли интернет стать причиной развода
: 409
Иконка блога Психология

Правильное общение современного папы с малышом!


Многие могут заметить, что раньше редко когда папа гулял и играл с ребенком. Сегодня современные отцы делают это с удовольствием. Теперь можно даже видеть, что современный папа, помимо преуспевании в трудовой деятельности активно и с радостью занимается со своими детьми. Как же так мужчина может и успевает? Всё это небольшие секреты, которые может освоить каждый отец.

Читать дальше про Правильное общение современного папы с малышом!
: 405


Иконка блога Психология

Ребенок манипулирует родителями!


Все понимают, что управление людьми, это нормальная часть существования всего человечества в мире. И тут сегодня можно, в общем, выделить два основных процесса управления:


  • Прямое воздействие – когда человек не скрывает и отдает приказы человеку в лицо прямым текстом.

  • Скрытое – это особый вид, так сказать человек начинает намекать или высказываться подходящими словами. Завуалировано.

Читать дальше про Ребенок манипулирует родителями!
: 729