Рейтинг
+8.56
голосов:
3
avatar

Психология   Показать о чём блог?

Иконка блога Психология

Как научить ребенка не стесняться?


Часто бывает так, что дети дошкольного, а и школьного возраста испытывают дискомфорт в компании с незнакомыми детьми или взрослыми. Например, на каком-нибудь мероприятии ребенок не отходит от родителей и от всех пытается спрятаться. Они не хотят участвовать в происходящем, но первое время точно. И самая главная ошибка взрослых, когда они выталкивают ребенка и говорят так: «Иди, посмотри, нет ничего страшного, не нужно стоять со мной, иди»! Но всё это точно, ни даст, ни каких успехов и ребенок ещё плотнее прижмется к маме или папе и не отойдет от них дольше.

Читать дальше про Как научить ребенка не стесняться?
: 623


Иконка блога Психология

Как научить ребенка не перебивать?


Все дети достаточно вспыльчивы и не могут долго ждать, пока кто-то договорит, и хотят сказать свое. И по этой причине все родители прекрасно знают такую простую ситуацию, когда они разговаривают с кем-то и ребенок их начинает дергать и что-то просить или просто свое рассказывает. Получается, что ситуация не совсем хорошая, так как маме или папе приходиться отвлекаться в итоге не понятно, что говорит собеседник и при этом что хочет ребенок также не ясно. Нужно научиться бороться с этой ситуацией и правильно из неё выходить. Сегодня есть такие родители, которые нашли выход из этой ситуации и могут поделиться своим опытом.

Читать дальше про Как научить ребенка не перебивать?
: 733
Иконка блога Психология

Как успокоить активного ребенка?


Сегодня многие родители говорят, о том, что у них гиперактивные дети и иногда с ними просто не получается справиться и успокоить. И если вдруг случается так, что малыш начинает бегать по квартире, дому и никого не слышит и не слушает, не стоит кричать, нужно уметь всё это успокоить в спокойном стиле. Для этого просто обнимите его прижмите к себе и предложите сделать следующее:

Читать дальше про Как успокоить активного ребенка?
: 524
Иконка блога Психология

Как грамотно хвалить работы ребенка?


Дети уже с двух лет начинают что-то создавать самостоятельно, что же это может быть:


  • Аппликации.

  • Рисунки.

  • Подделки из пластилина и т.д.


И всё это дети демонстрируют своим родителям. И чаще всего дети в ответ слышат стандартные фразы: «Как красиво!», «Какой ты молодец!», «Просто восхитительно!». И все эти слова родители говорят для того, что бы активизировать ребенка на дальнейшую активную деятельность. И также такие слова ребенка вдохновляют и он начинает активно всё делать. Это просто необходимо. Но есть и ещё одна сторона такой похвалы.

Читать дальше про Как грамотно хвалить работы ребенка?
: 528
Иконка блога Психология

В чем суть гостевого брака?

Гостевой брак для большинства семейных пар – это способ освежить отношения и немного отдохнуть друг от друга. Если в вашей семье наступил кризис отношений, возможно, вам пора задуматься о том, чтобы немного отдохнуть от своего избранника?


Читать дальше про В чем суть гостевого брака?
: 513
Иконка блога Психология

В семье нет места обидам: как научиться прощать друг друга?

Семейная жизнь – это не только дети, домашние приятные заботы и масса положительных эмоций, но и ежедневные стрессы из-за мелких недопониманий и разногласий. Однако мы сами не понимаем, как обиды разрушают отношения с любимым человеком, пусть медленно, но уверенно. Чтобы ваша семейная жизнь не стала каторгой ни для вас, ни для вашего избранника, научитесь прощать друг друга, ведь скандалы возникают в каждой семье, и это абсолютно нормально.



Читать дальше про В семье нет места обидам: как научиться прощать друг друга?
: 490
Иконка блога Психология

Браки по расчету. Стоит ли решаться на отношения без любви?

У вас имеются финансовые проблемы, которые вы хотите срочно решить с помощью штампа в паспорте? А нужны ли вам такие отношения, ведь семья, построенная исключительно на выгоде и корысти, не может быть счастливой и крепкой. По крайней мере, такого мнения придерживается большинство членов современного общества.


Читать дальше про Браки по расчету. Стоит ли решаться на отношения без любви?
: 553
Иконка блога Психология

Учим ребенка постоять за себя!


Тот малыш, который в любой ситуации может постоять за себя всегда вдохновляет своих родителей, и они о нем уже так сильно не беспокоятся. А вот если ребенок более спокойный, всем уступает и не желает конфликтовать, здесь всё сложно и родители обеспокоены, как же он будет жить в этом сложном мире с такими чертами характера. Как научить ребенка постоять за себя? Неужели без агрессии он не сможет дальше нормально выйти общество?


Спокойный малыш

Читать дальше про Учим ребенка постоять за себя!
: 761
Иконка блога Психология

Как понять, что чувствует и думает малыш?


Каждая мама ежедневно наблюдает за своим крохой и по его поведению, общению получает информацию о малыше. Но при этом не каждая мама может точно рассказать про внутренний мир своего малыша. Как малыш реагирует на всё что происходит вокруг, какие выводы он об этом делает? Что его беспокоит и при этом, какие ощущения есть? Если об это просто у него лично спросить, то не всегда можно найти ответ. И не всегда причина в том, что он просто скрытный, он не умеет ещё разговаривать и тем более объяснить, что с ним происходит. Иногда и не все взрослые могут рассказать, что у них происходит внутри.

Читать дальше про Как понять, что чувствует и думает малыш?
: 585


Иконка блога Психология

Что может сделать ребенка скромным?


После того, как в семье появляется малыш, все родители должны внимательно относиться ко всему сказанному в его адрес. Так как, по мнению специалистов, а именно психологов любое слово может сильно воздействовать на психику малыша и травмировать его. Поэтому когда идет процесс общения с ребенком, то маме с папой лучше про некоторые слова вообще забыть и никогда не использовать их в лексиконе, по крайней мере, перед крохой.

Читать дальше про Что может сделать ребенка скромным?
: 523