Рейтинг
+8.56
голосов:
3
avatar

Психология   Показать о чём блог?

Иконка блога Психология

Как приобщить папу к общению с ребенком?

Многие мужчины ждут появления своих детишек на свет, но когда они рождаются, то для них наступает нелегкая пора: ребенок плачет, требует внимания, пищи, времени и заботы. К сожалению, далеко не все молодые папы хотят заниматься своими чадами по вышеописанным причинам, и ищут любых путей к отступлению. Вследствие этого в семье начинаются скандалы и ссоры из-за нежелания папы больше времени общаться с малышом.



Читать дальше про Как приобщить папу к общению с ребенком?
: 482


Иконка блога Психология

Методы, которые помогут родителям узнать самооценку ребенка

Чтобы ребенок активно развивался как полноценная личность, чтоб его психологическое состояние было в порядке, родителям, просто необходимо знать, какая у него самооценка. Каким он видит самого себя, чего он хочет от жизни, с кем общается, какой у него тип темперамента – все это должно быть известно каждому родителю, ведь эти, на первый взгляд, мелкие и ничего не значащие факторы, в будущем сыграют в жизни малыша далеко не последнюю роль.



Читать дальше про Методы, которые помогут родителям узнать самооценку ребенка
: 475
Иконка блога Психология

Как распознать лож?


Лож – это неприятное явление и многие люди не знают, как с этим бороться. Так как она может приносить много негатива. И часто люди задаются простым вопросом как же можно научиться распознавать то, когда человек лжет? И как не странно, но такие методы есть и они работают. Человек воспользовавшись ими, может без особого труда понять, где лож, а где правда. И главное в такой ситуации не стать жертвой. Но часто некоторые говорят, что лучше что-то не знать!


Жестикуляция важный показатель!

Читать дальше про Как распознать лож?
: 503
Иконка блога Психология

Как быстро справиться с нервным напряжением?


Все прекрасно понимают, что именно нервы всегда дают такой побочный эффект, после которого человеку сложно восстановиться и прийти в себя. И когда нервное напряжение достигает своего пика, то человек не может правильно реагировать и мыслить. И получается, что каждый понимает, что в такой ситуации придется просто научиться быстро, успокаиваться и начинать правильно соображать.

Читать дальше про Как быстро справиться с нервным напряжением?
: 470
Иконка блога Психология

Способность жить с ребенком в мире!


Все родители мечтают о том, чтобы жить со своим ребенком в мире и понимании, но не у всех это происходит. По этой причине нужно просто воспользоваться хорошими рекомендациями. Их составляют грамотные люди, и это точно поможет в любой семье. Но при этом обязательно нужно помнить о том, что каждый ребенок индивидуален и у него свой склад характера. Также те условия, в который происходит процесс воспитания. Итак, несколько важных советов, которые помогут принести только положительное общение с ребенком, приведены ниже.


Как можно жить с ребенком в дружбе и понимании?

Читать дальше про Способность жить с ребенком в мире!
: 543
Иконка блога Психология

Как справиться с чувством стыда?


Стыд – это вполне нормальное чувство, которое периодически возникает у всех людей. Человек, который обдумывает все свои поступки, ставя себя на место других, может поддаваться такому проявлению и иногда даже на рефлекторном уровне.

Читать дальше про Как справиться с чувством стыда?
: 668
Иконка блога Психология

Что отталкивает мужчину?


Женщины бывают самыми различными, хозяйственными, умными красивыми, но что, же ещё нужно мужчине? Такая леди рядом будет на зависть каждому другому. Но не тут то было, с мужчинами не всё так легко и просто. Есть много самых различных моментов, которые просто могут оттолкнуть мужчину. И бывает так, что женщина просто уверенная, что своими качествами сможет стать той единственной и неповторимой, но в итоге получается всё не так!


Почему у мужчин есть страх перед женщинами?

Читать дальше про Что отталкивает мужчину?
: 517
Иконка блога Психология

Воспитание детей подросткового возраста

Многие мамы и папы боятся времени, когда же малыш достигнет сложного этапа в жизни — подросткового. Родители паникуют по поводу превращения ребенка из чистого, безобидного ангела в бунтующего панка, хамоватого мальчишку, перечащего им и проводящего время круглосуточно вне дома. Этот возраст получил характеризующее его название – переходный.


Читать дальше про Воспитание детей подросткового возраста
: 720
Иконка блога Психология

Как объяснить ребенку, что папа ушел?


Если обратиться к современному обществу, то становиться понятно, что разводы, это вполне нормальное явление, происходящее во многих семьях. И в тех семьях, где есть дети, это просто глобальная проблема, так как они в основном остаются с мамой жить. И если к этому обратиться, то часто супруги расстаются просто ужасно, и общаться после этого не получается и о цивилизации рассуждать здесь ни приходиться. И иногда случается, так что женщина выбирать неверный путь и начинает просто использовать своего ребенка, чтобы манипулировать бывшим супругом. Но не редкость и такое, что мужчина просто забывает о том, что у него есть ребенок и не желает с ним общаться. И тут на женские хрупкие плечи ложиться такая проблема, как объяснит ребенку, почему нет больше папы рядом?

Читать дальше про Как объяснить ребенку, что папа ушел?
: 498


Иконка блога Психология

Как стать миллионером?


Стать миллионером – это мечта многих людей. Но на самом деле стать таким удачным и успешным получается не у многих, хотя это не так уж и сложно. Просто нужно знать некоторые нюансы и особенности, которые точно помогут в жизни. Но как, же стать миллионером!!!


Начало удачного пути!

Читать дальше про Как стать миллионером?
: 479