Рейтинг
+8.56
голосов:
3
avatar

Психология   Показать о чём блог?

Иконка блога Психология

Как подготовить ребенка к школе после летних каникул?


Летние каникулы, это три долгих и теплых месяца, когда дети отдыхают от школы и прочих занятий. Это может быть самый различный отдых, поездка в гости, к морю, на дачу или к бабушке. В любом случает часто и родители в это время берут отпуск, чтобы отдохнуть всей семьей.

Читать дальше про Как подготовить ребенка к школе после летних каникул?
: 673


Иконка блога Психология

Как приучить ребенка спать в своей кровати?


После того как малыш рождается, то ему просто необходимо быть рядом со своей мамой, так как он привыкает к ней. Кроху успокаивает мамино прикосновение и когда он хочет кушать мама уже рядом и готова его накормить. Это понятно и так должно быть. Но возникает проблема в тот момент, когда мама перестает ребенка кормить грудью и ему необходимо спать одному. И тут сложность у малыша и у мамы в равной степени. Они привыкают быть вместе и это сложно, по этой причине психологи изучали этот процесс и создали несколько простых методик, которые может использовать любая мама.


Приучаем кроху к своей кровати!

Читать дальше про Как приучить ребенка спать в своей кровати?
: 732
Иконка блога Психология

Нужны ли человеку друзья?


Друзья – это большое слово и его не все понимают правильно. На самом деле настоящих друзей не так уж и много, можно найти таких людей, у которых их вообще нет. Но нужны ли они вообще? Мало кто задается таким вопросом. А это происходит по простой причине, так как дружба, это вполне нормальное явление, которое должно происходить с каждым человеком без исключения. Но, а реальный ответ на такой простой вопрос, иногда может создать некоторые непонимания и сомнения, а иногда и удивления.

Читать дальше про Нужны ли человеку друзья?
: 656
Иконка блога Психология

Как морально подготовить ребенка к садику?

Подготовка малыша к посещению детского сада, это одно из важных направлений в жизни ребенка. Но чаще всего у родителей также немало вопросов. И первое чем интересуются почти все мамы и папы, как правильно морально подготовить своего ребенка к посещению детского сада.


Подготовка ребенка!

Читать дальше про Как морально подготовить ребенка к садику?
: 590
Иконка блога Психология

Как отучить ребенка от маминых рук?


Многие мамы жалуются, что их малыш не может отучиться от теплоты рук и просто с них не спускается. Но прежде чем приступать к процессу отлучения, нужно разобраться, почему так происходит. Многие психологи имеют представление об этой проблеме и разделили их на некоторые моменты. О них должны знать все родители.


Мнение психологов!

Читать дальше про Как отучить ребенка от маминых рук?
: 644
Иконка блога Психология

Как поощрять ребенка?


Многие родители считают, что важно научить ребенка с малых лет зарабатывать деньги, но не все понимают как это сделать. И поэтому некоторые родители стараются как-то поощрять их действия выполняя роль работодателя. И это позволит детям правильно относиться к деньгам.

Читать дальше про Как поощрять ребенка?
: 972
Иконка блога Психология

Манипулирование людьми


Есть такое мнение, что если у человека получается манипулировать людьми, то любая ситуация для него, это легкое решение и он с ней справиться без труда. Вероятно, это правда. Сейчас бизнес идея выдвигает именно такое понимание, и проводятся самые различные обучающие семинары, на которых идет уклон именно на это способность.

Читать дальше про Манипулирование людьми
: 636
Иконка блога Психология

Как безопасно для себя реагировать на окружающий мир?


Организм человека, это что-то уникальное и он всегда готов давать подсказки каждому человеку и что принять во внимание:


  • Это предупредительные сны.

  • Позы в период сна.

  • Боль и разнообразные болезни.

Читать дальше про Как безопасно для себя реагировать на окружающий мир?
: 603
Иконка блога Психология

Как наладить общение отца с ребенком?


Сейчас достаточно много супругов расторгают брак и с этим ни чего не поделать. И если в семье были дети, то они остаются с одним из родителей и в основном это мамы. И все понимают, что в таких ситуациях обычно сложнее всего детям. Без отца сложно, не только просто расставаться, но и дальше расти. Конечно, это не означает, что если кроха рос без отца, то он какой-то не такой.

Читать дальше про Как наладить общение отца с ребенком?
: 623


Иконка блога Психология

Что делать если ребенок не хочет идти в детский сад?


Поход ребенка в детский сад иногда может превращаться в ужас и истерику. Не все родители понимают, в чем кроется причина, а значит, не могут понять как себя повести, чтобы всем было приятно и комфортно. Но каждые родители должны понимать, что такая истерика от ребенка не даст заряда энергии, и плохо скажется на его психики. Безусловно, давать советы сложно, так как все дети различные, но всё-таки есть общие причины, которые происходят почти у каждого малыша.

Читать дальше про Что делать если ребенок не хочет идти в детский сад?
: 640