Рейтинг
+4.39
голосов:
3
avatar

Отдыхаем   Показать о чём блог?

Иконка блога Отдыхаем

Дети. Недорого

Педагогический триллер про пионерлагерь XXI века.
Дети. Недорого

(рекламный буклет)

Трагические инциденты в российских лагерях отдыха случаются каждое лето. Родители чернеют от горя, педагоги ссылаются на непредсказуемое стечение обстоятельств. Корреспондент «РР» поехала в Анапу, устроилась на работу в один из таких лагерей и теперь точно знает, что трагедии там происходят каждый день. К детям, которые получили путевки в собесе, относятся как к зверушкам: главное — чтобы просто выжили, ведь разве ребенок что понимает? А родители далеко, и денег у них немного. В таких местах дети учатся у взрослых самому главному.
Читать дальше про Дети. Недорого
: 929


Иконка блога Отдыхаем

Золотая коллекция идей для детского досуга

Image
Золотая коллекция идей для детского досуга
Эта книга — отличный подарок для детей и их родителей. В ней собраны самые оригинальные, веселые, забавные, интересные идеи для детского творчества. Следуя точным инструкциям и сверяясь с пошаговыми фотографиями, ребенок (или вы вместе с ним) сможет легко изготовить множество замечательных изделий: бумажные чудо-фонарики, фигурки из соленого теста, поделки из природных мате¬риалов, игрушки из бумаги в технике оригами и не только, фигурки из овощей и фруктов… Кроме того, в книге представлены оригинальные идеи оформления праздничного стола, украшения квартиры и посуды с помощью контурных красок, создания замечательных масок для детского праздника, а также интересных игр для дома и улицы, которые можно смастерить своими руками.
Лучшая коллекция идей для детского досуга, а также для совместных занятий родителей с ребенком
Читать дальше про Золотая коллекция идей для детского досуга
: 910
Иконка блога Отдыхаем

Нарисуй пальчиками. Забавные зверюшки

Нарисуй пальчиками. Забавные зверюшки
Нарисуй пальчиками. Забавные зверюшки
Ваш малыш ещё совсем маленький и не умеет пользоваться кисточкой и карандашом? Не беда! Предложите ему рисовать пальчиками. Это не только весело и интересно, но и полезно. Рисование пальчиками прекрасно развивает мелкую моторику ребенка, речь, мышление, а также творческие способности и воображение. Успехов Вам!

Читать дальше про Нарисуй пальчиками. Забавные зверюшки
: 598
Иконка блога Отдыхаем

Коварный загар

Image
Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья. Сегодня правильность известной детской речевки уже не так бесспорна, как казалось еще несколько лет назад. Против воздуха и воды медики ничего не имеют против, а вот излишнее воздействие солнца на детскую кожу очень опасно.
Читать дальше про Коварный загар
: 684
Иконка блога Отдыхаем

Лучшие 10-минутные головоломки для маленьких умников и умниц

Лучшие 10-минутные головоломки для маленьких умников и умниц
Лучшие 10-минутные головоломки для маленьких умников и умниц
Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок заметно превосходил своих сверстников в интеллектуальном плане, то лучшего помощника в развитии логического мышления, чем эта книга, вам не найти:
* 90 увлекательных развивающих упражнений позволят улучшить память, визуальное и пространственное восприятие, фантазию и творческие способности ребёнка.
* Японские судоку и какуро для детей.
* Упражнения на поиск различий.
* Головоломки со словами и числами.
* Упражнения на повышение концентрации внимания.

Читать дальше про Лучшие 10-минутные головоломки для маленьких умников и умниц
: 550
Иконка блога Отдыхаем

Суперигры для умников и умниц

Суперигры для умников и умниц
Суперигры для умников и умниц
Хочешь весело и с пользой провести свой досуг, а заодно стать умнее и находчивей? Перед тобой книга, которая поможет тебе. В ней ты найдешь интересные игры, хитроумные головоломки, кроссворды, лабиринты и еще всякие прикольные штучки. Сиди себе — листай странички и шевели мозгами. А главное — тебе не скучно и родители довольны! Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Читать дальше про Суперигры для умников и умниц
: 680
Иконка блога Отдыхаем

Едем на пикник с детьми

Image
Летние деньки лучше провести на природе, ведь поход в цирки и кукольные театры можно отложить до осени. Бадминтон, мыльные пузыри, водяные пистолеты, персики, черника, домашний лимонад — насладитесь впрок недолговечными летними радостями. В нашей статье — несколько советов по организации пикника.
Читать дальше про Едем на пикник с детьми
: 726
Иконка блога Отдыхаем

Летние каникулы - отдыхаем!

Image
Наступила пора самых длинных и долгожданных летних каникул. Вы собираетесь в отпуск. Варианты отпуска могут быть различны в зависимости от предпочтений и средств. Существует ряд полезных и простых советов, которые неизменны, вне зависимости от того, куда Вы направляетесь.
Сегодня мы поговорим о том, что необходимо помнить, отправляясь в отпуск с ребенком. Вначале немного о «самостоятельном» отдыхе, без родителей.
Читать дальше про Летние каникулы - отдыхаем!
: 1059
Иконка блога Отдыхаем

Выбираем детский лагерь

Выбираем детский лагерь
Летние каникулы стремительно набирают обороты. Позади половина первого летнего месяца. Впереди — пока еще большая часть лета. Большинство родителей, наверняка, уже определились, где их чадо проведет все это время. На даче с няней, в деревне у бабушки, на море лично с Вами — вариантов масса. Однако, не у всех есть под боком бабушки и дачи в придачу, а родительские отпуска не всегда выпадают на лето. И при этом сами Вы настроены резко против каких-либо детских летних учреждений.
Читать дальше про Выбираем детский лагерь
: 1451


Иконка блога Отдыхаем

Советы по отдыху с ребенком на море

Советы по отдыху с ребенком на море
Если вы решили ехать на море с ребенком дошкольного возраста первый раз, перед отъездом обязательно покажите его педиатру и проконсультируйтесь, нет ли противопоказаний. От этого во многом завит выбор места, куда поехать. При этом если вы хотите подарить ребенку не только веселый отдых но и оздоровление, то на море его нужно везти не меньше чем на три недели. Для поездки с ребенком лучше всего подходит последний месяц лета.
Читать дальше про Советы по отдыху с ребенком на море
: 937