Рейтинг
+4.39
голосов:
3
avatar

Отдыхаем   Показать о чём блог?

Иконка блога Отдыхаем

Мы новички

Это наша семья. Мы любим спорт.
: 510


Иконка блога Отдыхаем

Цирковое закулисье...

циркВ нашем городе как и во многих других городах России есть Цирк. Со своими собственными цирковыми программами и великолепными артистами. Но и именитые цирковые деятели не обделяют нас своим вниманием — гастролирует весь цирковой бомонд.

Вот в Новый год нас порадовал своей программой «Волшебная лампа Аладдина» народный артист СССР и России Мстислав Запашный.

Билеты на это представление моему ребенку подарил Дед Мороз, и с большим удовольствием и предвкушением новогодней сказки мы отправились в наш Новосибирский цирк.

Купили программку, уселись, рассматриваем нарядных детей. Цирк заполнился наверное процентов на 80.
Конферансье строго предупредил о запрете на фото-видео съемку. И тут же звучит объявление, мол все желающие в антракте могут посетить закулисную часть Цирка и своими глазами посмотреть как там все устроено.
Читать дальше и смотреть фото
: 974
  • +1
  • 6 января 2010, 20:49
  • oxana
  • 4+4
Иконка блога Отдыхаем

Дети и караоке

Более 10 лет назад в нашей стране появилось новое развлечение для детей и взрослых – караоке. С тех пор все больше и больше людей увлекаются этим видом отдыха.

Но, пожалуй, лучше всего, поют дети. Голоса чистые и звонкие не оставляют равнодушными никого.
Сейчас спеть в караоке можно практически в любом кафе или ресторане, да и выбор предлагаемых песен огромен, в том числе и детских песенок.

Заказывая детский день рождения, обязательно поинтересуйтесь, есть ли в кафе караоке. После традиционного угощения предложите детям попеть. Можно петь поодиночке, дуэтами, и всей дружной веселой компанией. Заранее приготовьте небольшие сувениры, чтобы наградить ребятишек (имениннику приз надо вручить в любом случае!). Кстати, набрать призовые 100 баллов не так уж и сложно и для этого не надо обладать каким-то суперголосом. В караоке важно попадать в такт, синхронно с текстом на бегущей строке. И если даже просто читать слова под музыку, можно набрать очки.

Не важно, что именно захотят спеть ваши детки – «Чебурашку», «33 коровы», «Прекрасное далеко» или, например, что-нибудь из Глюкозы и Билана. Море смеха и хорошее настроение обеспечено!

Не забудьте снять этот процесс на видеокамеру, можно даже смонтировать что-то вроде музыкального клипа.
: 694
  • +1
  • 20 декабря 2009, 12:40
  • oxana
  • 1+1
Иконка блога Отдыхаем

За любимым в огонь

лучшие детские игрушки - солдатики
Побывали мы с сыном на детском спектакле «Стойкий оловянный солдатик» в Новосибирском театре оперы и балета. Порадовала цена билета – всего по 180 рублей. Да и на нарядных детей всегда приятно посмотреть, ведь большая часть родителей переодевают и переобувают свои чад по случаю встречи с прекрасным.
Действо проходило в концертном зале, который показался уютнее пафосного большого зала. Не обошлось, правда, без недостатков – кресла совсем не предназначены для детей. Если впереди сидит ребенок, считай, повезло, и сцену видно. Но если оказался позади взрослого, то увидеть что-либо крайне проблематично.

Понятно, конечно, что это не специализированный детский театр, как например, Новосибирский кукольный театр, где кресла имеют два положения – ребенок/взрослый. Но хотелось бы какого-нибудь решения этой проблемы. Можно было бы детям подушки подкладывать.

А так пришлось мне взять своего почти уже семилетнего ребенка на колени, так как аккурат перед нами сидели двое родителей.

Само представление понравилось. Все было, как положено – дирижер, оркестр, декорации, костюмы.

Из героев моему сыну больше всего понравился собственно сам оловянный солдатик (потому что сильный и храбрый), и свинья-копилка (потому что уж очень смешная тетя была). Ну а лично мне, как это часто происходит в жизни, понравился отрицательный персонаж – черт из табакерки – симпатичный актер с громким зычным голосом и в бело-черном костюме, который почему-то напоминал больше коровий костюм.

В конце-концов добро победило зло, балерина бросилась за солдатиком в огонь и спасла его. Дети счастливы, аплодисменты, цветы. Хотя в оригинальной сказке, как мне помнится, солдатик все-таки расплавился. Но это, как говорится, совсем другая история.

А театр можно устроить и в домашних условиях. Для этого надо всего-навсего приобрести игрушки для кукольного театра, с помощью которых можно придумать свою интересную, неповторимую и увлекательную историю.
: 1143
Иконка блога Отдыхаем

Детские карикатуры

Прикольные детские карикатуры с сайта сariсatura.ru


карикатуры
Читать дальше про Детские карикатуры
: 3276
Иконка блога Отдыхаем

Чудеса фотошопа

Фотошоп поистине творит чудеса, специалисты способны создавать различные фото приколы, а так же поражающие вещи, все уж зависит от их фантазии и умений.
Как можно увидеть ниже, довольно прикольно получилось.
приколы
приколы
Читать дальше про Чудеса фотошопа
: 658
  • +3
  • 27 сентября 2009, 18:23
  • oxana
  • 5+5
Иконка блога Отдыхаем

Граффити соседнего двора.

Увидеть ПАРИЖ…
: 713
  • +6
  • 23 сентября 2009, 09:54
  • egoza
  • 6+6
Иконка блога Отдыхаем

Песенка черепахи Тортилы

Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда
Ах, была как Буратино
Я когда-то молода
Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд
Все вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад
Юный друг всегда будь юным
Ты взрослеть не торопись
Будь веселым дерзким шумным
Драться надо так дерись
Никогда не знай покоя
Плачь и смейся невпопад
Я сама была такою
Триста лет тому назад
: 627
Иконка блога Отдыхаем

Отдыхаем на море - делаем сальто назад.



Хотите с пользой провести отдых на воде?

Отдохнуть, закалиться и укрепить свой городской организмус?

Тогда — поплыли…
Читать дальше про Отдыхаем на море - делаем сальто назад.
: 985


Иконка блога Отдыхаем

Диснейленд!

Парк Диснейленд

В 1999 году впервые было официально объявлено о предстоящем строительстве парка развлечений Disneyland (в городе Гонконг). В церемонии закладки первого камня с лопатой в руках принял участие глава компании Walt Disney Майкл Эйснер.картинка
Читать дальше про Диснейленд!
: 834