Рейтинг
+4.39
голосов:
3
avatar

Отдыхаем   Показать о чём блог?

Иконка блога Отдыхаем

Граффити нашего двора

А в вашем дворе рады ПРИШЕЛЬЦАМ?
: 981


Иконка блога Отдыхаем

День защиты детей !!!

Международный день защиты детей 1 июня !



Международный день защиты детей (International Children's Day), отмечаемый в первый день лета, — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

День защиты детей был, почему-то, очень популярен в Советском Союзе. Особенно среди школьников, которые связывали защиту детей с началом самых длинных в году летних каникул. Школьники удалялись на пляжи, на берега рек и озер, и тем самым защищали себя от назойливых педагогов.

Поздравляем самых маленьких людей планеты! Дети должны всегда улыбаться!
Читать дальше про День защиты детей !!!
: 1263
Иконка блога Отдыхаем

Зубастая гусеница



В 15 минутах ходьбы от нашего дома расположен Центральный Парк города Новосибирска. Поэтому с ребенком бываем там часто, хорошо знаем все дорожки и тропинки, а также «злачные» заведения в виде кафе-шашлычных, киосков по продаже блинов, сладкой ваты, поп-корна, мороженного и молочного коктейля. Плюс столики с разными игрушками, шариками, брелочками и прочей дребеденью. Ну и конечно, самое интересное – аттракционы!
Любимый аттракцион моего сына – «Гусеница» — легкая имитация американских горок. Садится он обязательно на первое сидение и вперед, к острым ощущениям. Вполне милое и безобидное развлечение, если только вы не смотрите в лицо самой гусенице, а точнее в ее почему-то зубастую пасть. Жуткое зрелище!
Читать дальше про Зубастая гусеница
: 1003
Иконка блога Отдыхаем

...И тигры у ног моих сели

совсем не детский тигр

Мой сын — первоклассник — молод, горяч, целеустремлён. Любимое животное — Лев. Долго думал: чего бы этакого выпросить у Деда Мороза? Придумал: билеты в цирк на новогоднее представление с участием царя зверей. В письме так и написал: хачу в цырк и штобы лев! Дедушка не подвёл. Небеса разверзлись и под лапы пушистой ели впорхнули билетики аккурат под бой курантов. Полночи не спал — не верил в своё счастье! Утром не мог есть, боялся опоздать… Успел. Взял бинокль. Получил подарок в фойе. Уселся. Подарок съел немедленно, видимо опасался голодных хищников…
Читать дальше про ...И тигры у ног моих сели
: 650
Иконка блога Отдыхаем

Космическая одиссея

космос
В стародавние советские времена мальчишки мечтали стать лётчиками и космонавтами…
Покорение как воздушного так и безвоздушного пространства бередило умы несовершеннолетних граждан Советского Союза гораздо сильнее, чем освоение разного рода PSP, гейм-боев и приставок «икс-бокс 360» современными тинейджерами.
В процессе обсуждения этой небезынтересной для моего сына темы мы дошли до вопроса: «где были бы мы сейчас со своими мобильниками и Internet-ами, если бы не запуск космических спутников»?
Читать дальше про Космическая одиссея
: 739