Рейтинг
+0.11
голосов:
2
avatar

Мир музыки   Показать о чём блог?



Иконка блога Мир музыки

Маша и Медведь - Дискотека с Машей

Маша и Медведь - Дискотека с Машей (2010)
Отличные песни из великолепного мультсериала «Маша и Медведь». Порадуют детей и их родителей. А ещё на диск записаны фонограммы песен, чтобы ребёнок, выучив текст, мог сам попеть под музыку! Отсканированные тексты песен прилагаются.
Читать дальше про Маша и Медведь - Дискотека с Машей
: 1715
Иконка блога Мир музыки

Обучение дошкольников игре на детских музыкальных инструментах

Обучение дошкольников игре на детских музыкальных инструментах. Кононова Н.Г. (jpg+ djvu)
В предлагаемой вниманию читателей книге автор рассказывает об организации и проведении музыкальных занятий, на которых малыши не только поют и танцуют, но и знакомятся с различными музыкальными инструментами, получают первые навыки игры на них. Автор приводит примерные конспекты (фрагменты) музыкальных занятий во всех группах, делится опытом, как, обучая детей игре на музыкальных инструментах, развивать у них фантазию, творчество, стремление импровизировать.
Читать дальше про Обучение дошкольников игре на детских музыкальных инструментах
: 670
Иконка блога Мир музыки

Путешествие в удивительный мир музыки. Советы родителям

Путешествие в удивительный мир музыки. Советы родителям,  С. В. Конкевич (jpg, docx)

Музыка дарит и детям, и родителям радость совместного творчества, насыщает жизнь яркими впечатлениями. Не обязательно иметь музыкальное образование, чтобы регулярно отправляться с малышом в удивительный мир гармонии звуков. В издании представлены интересные сведения о музыке, советы родителям и будущим мамам, потешки для малышей, исполняемые с напеванием, различные музыкальные загадки и игры, стихи для озвучивания на музыкальных инструментах.
Читать дальше про Путешествие в удивительный мир музыки. Советы родителям
: 906
Иконка блога Мир музыки

Скоро в школу. Детская музыкальная студия

Скоро в школу. Детская музыкальная студия
Скоро в школу. Детская музыкальная студия
Развитие музыкального слуха и творческих способностей для вашего ребенка. Bаш ребенок хочет быть неповторимым, оригинальным и модным? Предложите ему создать собственный хит! Теперь это возможно. А еще с этого дня вам не придется волноваться о музыкальной программе праздника – ваш ребенок сам устроит веселую дискотеку: подберет и выстроит мелодии или даже создаст их сам. Откройте своему маленькому меломану широкие возможности для творчества! Программа предназначена для детей старше 8 лет.

Читать дальше про Скоро в школу. Детская музыкальная студия
: 648
Иконка блога Мир музыки

Ребенок дирижирует 5-й симфонией Бетховена

Кто хоть немного понимает в дирижировании, будет впечатлен тем, как трехлетний ребенок искусно владеет дирижерской палочкой.

: 807
Иконка блога Мир музыки

Давай поиграем!

Давай поиграем!
Давай поиграем!
Учебное пособие для обучения игре на фортепиано детей 4 — 6 лет. В данном пособии представлены развлекательные задания, а также игровые формы обучения игры на фортепиано. Автор переносит акцент с содержания обучения на его средства, на зрительно-осязательное восприятие ребенка, что характерно для специфики развития 4-6-летних малышей.
Читать дальше про Давай поиграем!
: 761
Иконка блога Мир музыки

Все о музыке

Все о музыке
Все о музыке
Книга Сергея Волкова «Все о музыке» из серии «Для самых маленьких».
В ней в стихах и картинках описываются и музыкальные инструменты и ноты, нотный стан, длительность нот и танцы, какие бывают голоса, трио, квартет, симфония и многое другое.
Читать дальше про Все о музыке
: 831


Иконка блога Мир музыки

Happy Babby - Музыка для новорожденных

Happy Babby - Музыка для новорожденных
Happy Babby — Музыка для новорожденных
Дети внутри утробы могут слышать уже за несколько месяцев до своего рождения. Процесс обучения слушанию сопровождается структурой «утробного звука», который сообщает внутренне присущие формы эмоций и мудрости.В данной аудиозаписи мы сохранили качество «утробного звука» и включили его ритм и ритм некоторых из наиболее красивых песен из серии Happy Baby. Цель — создать выразительную слуховую, нежную обстановку, благоприятную для того, чтобы поприветствовать новое пополнение в семье.
Читать дальше про Happy Babby - Музыка для новорожденных
: 663