Рейтинг
+8.28
голосов:
6
avatar

Школа   Показать о чём блог?

Иконка блога Школа

Словарь ударений. Детский иллюстрированный словарь

Image
Название: Словарь ударений. Детский иллюстрированный словарь
Детский иллюстрированный словарь ударений включает около 2500 наиболее употребительных слов современного русского языка, а также их сложные грамматические формы, при произношении которых у школьников могут возникнуть трудности.
Выбор слов и объем словаря определены учебными программами и соответствуют Государственному стандарту содержания образования для начальной школы по русскому языку и литературному чтению, а также практикой использования действующих школьных учебников.
Читать дальше про Словарь ударений. Детский иллюстрированный словарь
: 897


Иконка блога Школа

Мягкие игрушки

Image
Название: Мягкие игрушки
В этой книге собрана коллекция очень простых и оригинальных изделий: мягкие пушистые игрушки из ткани и ниток, сумочки, вязанные игрушки, настольный кукольный театр, карнавальные костюмы (мушкетер, гусар, Мальвина) и разные забавные мелочи (прихватки, подарки, кукла на чайник).
Читать дальше про Мягкие игрушки
: 691
Иконка блога Школа

Как я учила мою девочку таблице умножения

Image
Название: Как я учила мою девочку таблице умножения
Летние каникулы после окончания первого класса бывают изрядно подпорчены ужасным заданием: выучить таблицу умножения. Добросовестные мамы или бабушки каждый день в течение всего лета заставляют несчастного малыша каждый день, что ему непонятно. А главное, неизвестно, зачем нужно.
Ваша задача — помочь ребенку выучить таблицу умножения с наилучшими результатами и с наименьшими затратами сил, времени и нервов. Эта книжка поможет вам справиться с этой непростой задачей.
Читать дальше про Как я учила мою девочку таблице умножения
: 860
Иконка блога Школа

Учись считать быстро: Таблицы устных вычислений 2-4 классы

Image
Название: Учись считать быстро: Таблицы устных вычислений 2-4 классы
Предлагаемые материалы предназначены для совершенствования устных вычислительных навыков учащихся начальных классов как на уроках математики, так и во внеурочное время. Данное пособие поможет учителю при организации тренировки устных вычислительных навыков учеников. Eгo использование позволит opганизовать индивидуальную, парную и групповую работу учащихся. Учитель может использовать предложенный материал и для осуществления контроля за формированием устных вычислительных навыков младших школьников. Можно организовать работу по вариантам. При парной и групповой работе ученик произносит ответ, при индивидуальной и контрольной работе он записывает полученный результат в тетради. Данным пособием могyт воспользоваться и родители для проверки вычислительных навыков ребенка.
Читать дальше про Учись считать быстро: Таблицы устных вычислений 2-4 классы
: 671
Иконка блога Школа

Окружающий мир. 1 класс. Поурочные разработки. Технологические карты уроков


Название: Окружающий мир. 1 класс. Поурочные разработки. Технологические карты уроков
Пособие входит в новую серию поурочных разработок — «Уроки Просвещения», адресованную учителям общеобразовательных учреждений и методистам.
Пособие обеспечивает методику преподавания «Окружающего мира» в 1 классе с использованием УМК системы «Школа России» согласно положениям ФГОС. Материал организован в виде технологических карт уроков, что позволяет показать деятельность учителя по достижению планируемых результатов — личностных, предметных, метапредметных — и формированию универсальных учебных действий. Особенность данных пособий в том, что: — материал структурирован по этапам и видам учебной деятельности обучающихся и учителя; — межпредметные связи раскрыты на конкретном материале; — разработан инструментарий оценки достижений каждого ученика.
Читать дальше про Окружающий мир. 1 класс. Поурочные разработки. Технологические карты уроков
: 798
Иконка блога Школа

Тренажёр по математике для 3 класса.Решение задач


Название: Тренажёр по математике для 3 класса.Решение задач
Пособие составлено в соответствии с базовой программой по математике для начальных классов и может применяться в качестве дополнительного материала к любой из существующих программ.
Тренажер содержит задания на закрепление навыка решения задач на уровне основных требований к знаниям и умениям учащихся. Предполагаемые задания могут быть использованы как фронтально на уроке математике, так и при индивидуальном обучении ребенка.
Адресовано учащимся 3 класса, педагогам, родителям.
Читать дальше про Тренажёр по математике для 3 класса.Решение задач
: 795
Иконка блога Школа

Тренажёр по чтению. 1 класс


Название: Тренажёр по чтению. 1 класс
Правильное обучение чтению является залогом дальнейшей успешной учебы ребенка в школе.В данном пособии представлена техника правильного последовательного чтения с опорой на слог-слияние.
Тренажёр рекомендуется в качестве дидактического пособия для уроков чтения в 1 классе, в классах коррекционно-развивающего обучения и для домашних занятий родителей с детьми.
Читать дальше про Тренажёр по чтению. 1 класс
: 994
Иконка блога Школа

Мои первые прописи. 1 класс


Название: Мои первые прописи. 1 класс
Пособие с поурочным планированием, предназначенное для младших школьников. Оно станет незаменимым помощником в приобретении навыков письма.
Представленные задания — пальчиковая гимнастика, «обведи элементы букв», «пропиши букву», «раскрась, вырежи, приклей» (задания на конструирование букв, элементы которых даны в каждом уроке), списывание с печатного текста, письмо под диктовку — необходимы для отработки каллиграфического почерка и развития мелкой моторики.
Читать дальше про Мои первые прописи. 1 класс
: 790
Иконка блога Школа

Устный счет в 3 классе. Математический тренажер. Табличное умножение и деление


Название: Устный счет в 3 классе. Математический тренажер. Табличное умножение и деление
Пособие предназначено для автоматизации навыков табличного умножения и деления. При выполнении заданий не только отрабатываются вычислительные навыки, но и формируется «числовая зоркость», тренируется внимание, развивается оперативная память ребёнка. Тренажёр может использоваться для работы как в классе, так и дома.
Адресуется учащимся, учителям и родителям.
Читать дальше про Устный счет в 3 классе. Математический тренажер. Табличное умножение и деление
: 853


Иконка блога Школа

Мои первые прописи: к азбуке


Название: Мои первые прописи: к азбуке
«Мои первые прописи» — пособие с поурочным планированием, предназначенное для младших школьников. Оно станет незаменимым помощником в приобретении навыков письма.
Представленные задания — пальчиковая гимнастика, «обведи элементы букв», «пропиши букву», «раскрась, вырежи, приклей» (задания на конструирование букв, элементы которых даны в каждом уроке), списывание с печатного текста, письмо под диктовку — все они необходимы для отработки каллиграфического почерка и развития мелкой моторики. В прописях использованы как приемы старой русской школы каллиграфии, так и новейшие разработки педагогов-практиков. Пособие используется в комплекте с азбукой О.В. Узоровой, Е.А. Нефедовой по традиционной схеме, а также подходит к букварю В.Г. Горецкого. Прописи можно использовать и для коллективной работы в классе, и для индивидуальной работы дома.
Читать дальше про Мои первые прописи: к азбуке
: 703