Рейтинг
+8.28
голосов:
6
avatar

Школа   Показать о чём блог?

Иконка блога Школа

Пропись.Упражнения для тренировки навыков внетабличного умножения и деления


Название: Пропись.Упражнения для тренировки навыков внетабличного умножения и деления
Предлагаемая вашему вниманию пропись, предназначена для детей младшего школьного возраста. В тетради содержится большое количество математических примеров, которые помогут закрепить вычислительные навыки на деление и умножение однозначных и многозначных чисел, а в дальнейшем помогут довести навык выполнения устного счета до автоматизма.

Читать дальше про Пропись.Упражнения для тренировки навыков внетабличного умножения и деления
: 807


Иконка блога Школа

Пропись.Задачи на движение и на нахождение цены, количества, стоимости


Название: Пропись.Задачи на движение и на нахождение цены, количества, стоимости
Предлагаемая вашему вниманию пропись, предназначена для детей младшего школьного возраста. Дети познакомятся с понятиями «путь, скорость, время», будут решать задачи на совместное или противоположное движение двух объектов, сложение, вычитание и нахождение их скоростей и т.д. Также немалое значение уделено задачам с понятиями «цена, количество, стоимость». Сложность и разнообразие задач возрастают, но систематическая работа приводит к тому, что дети научаться из множества вариантов выбирать единственно правильный.
Читать дальше про Пропись.Задачи на движение и на нахождение цены, количества, стоимости
: 707
Иконка блога Школа

Пропись.Задачи на нахождение остатка и геометрические задачи


Название:Пропись.Задачи на нахождение остатка и геометрические задачи
Предлагаемая вашему вниманию пропись, предназначена для детей младшего школьного возраста. В ней находятся задачи на построение геометрических фигур, на нахождение неизвестных в этих фигурах, а так же задачи на нахождение остатка. Ребенок сможет более подробно познакомиться с различными геометрическими понятиями – отрезок, длина, периметр, площадь и т.д. Решение задач будет способствовать развитию пространственного воображения и математической интуиции ребенка.
Читать дальше про Пропись.Задачи на нахождение остатка и геометрические задачи
: 982
Иконка блога Школа

Химия. 9 класс. Рабочая тетрадь к учебнику В.В. Еремина и др


Название: Химия. 9 класс. Рабочая тетрадь к учебнику В.В. Еремина и др
Пособие является частью УМК, основа которого учебник В.В. Еремина, Н.Е. Кузьменко, А.А. Дроздова, В.В. Лунина «Химия. 9 класс».
Рабочая тетрадь содержит большое количество заданий, ориентированных как на достижение предметных образовательных результатов, так и на формирование ключевых компетенций.
Читать дальше про Химия. 9 класс. Рабочая тетрадь к учебнику В.В. Еремина и др
: 701
Иконка блога Школа

Сборник задач и упражнений по химии. 9 класс


Название: Сборник задач и упражнений по химии. 9 класс
В пособии приводятся около 1500 вопросов, задач и тестов по химии для учащихся 9 классов. Содержание пособия соответствует учебнику Г.Е. Рудзитиса, Ф.Г. Фельдмана «Химия. 9 класс».
По каждому из 60 параграфов учебника в пособии приводятся вопросы, задания и задачи по химии, при этом нумерация разделов пособия совпадает с нумерацией параграфов учебника. В каждом разделе приводятся задания в тестовой форме. Наличие тестовых заданий в пособии позволяет с самого начала изучения химии вырабатывать навыки выполнения заданий в тестовой форме.
В отдельном разделе приводятся методики решения типовых расчетных задач по химии. Расчетные задачи даны, как правило, в виде двух или более вариантов. В отдельном разделе приводятся краткие решения одного варианта (варианта А) расчетных задач, остальные задачи даны без решения. Некоторые задачи (задачи на избыток и др.) могут не предлагаться учащимся 9 класса, а использоваться учащимися более старших классов при подготовке к сдаче ЕГЭ по химии. Даны ответы на задания, требующие количественного расчета.
Пособие предназначено для учителей химии и учащихся 9 классов.
Читать дальше про Сборник задач и упражнений по химии. 9 класс
: 642
Иконка блога Школа

Тесты по химии. 10 класс: к учебнику О.С. Габриеляна


Название: Тесты по химии. 10 класс: к учебнику О.С. Габриеляна
В данном пособии приводятся тестовые задания по химии для учащихся 10 классов, изучающих химию по учебнику О.С. Габриеляна «Химия. 10 класс. Базовый уровень».
Приводятся 15 заданий с выбором ответа и 5 заданий с кратким ответом. По своей форме эти задания представляют собой задания группы А и задания группы В Единого государственного экзамена по химии. Задания могут быть использованы для фронтального, индивидуального опроса, для домашних работ, для самоподготовки к ЕГЭ.
В конце книги приведены ответы. Автор пособия — опытный преподаватель, имеющий большой опыт работы в школе и вузе, издавший несколько учебно-методических пособий.
Книга адресована учителям и учащимся.
Читать дальше про Тесты по химии. 10 класс: к учебнику О.С. Габриеляна
: 659
Иконка блога Школа

Русский язык. 2-й класс. 1часть


Название: Русский язык. 2-й класс. 1часть
Русский язык 2 класс учебник в 2-х частях для общеобразовательных учреждений. Данный учебник входит в систему «Перспектива», основанную в 2006.
Это отличный учебник для настоящих почемучек. Главным помощником в изучении русского языка, после вашего учителя, станет большой знаток русского языка Иван Иванович Самоваров. На 2-й год обучения он задаст вашему ребёнку много вопросов, на которые возможно придётся отвечать письменно – Как и где провёл лето? Расскажи о своих друзьях? Что интересного ты видел летом? и другие не мене важные вопросы

Читать дальше про Русский язык. 2-й класс. 1часть
: 884
Иконка блога Школа

Математика. 2-й класс. 1-я часть


Название: Математика. 2-й класс. 1-я часть
Математика 2 класс учебник в 3-х частях для общеобразовательных учреждений. Данный учебник входит в систему «Перспектива», основанную в 2006.
Учебник является частью курса по математике «Учусь учиться» для дошкольной, начальной, средней школы образовательной системы «Школа 2000».
Реализует содержание предметной области «Математика и информатика» ФГОС
Читать дальше про Математика. 2-й класс. 1-я часть
: 876
Иконка блога Школа

Геометрия. 8 класс. Рабочая тетрадь


Название: Геометрия. 8 класс. Рабочая тетрадь
Предлагаемое пособие является частью учебно-методического комплекса «Математика. Подготовка к ГИА-9» и дополняет книгу издательства «Легион» «Алгебра. 8 класс. Тематические тесты. Промежуточная аттестация». Оно составлено в формате рабочей тетради, что позволит учащимся поэтапно отработать учебный материал по геометрии, необходимый для подготовки к ГИА. Содержательная часть пособия разработана в соответствии с положениями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.
Рабочая тетрадь состоит из четырех разделов, включающих самостоятельные работы, составленные в двух вариантах, и тематические контрольные работы, составленные в четырех вариантах. Итоговая работа представлена в шести вариантах и включает в себя задания с выбором ответа, с кратким и развернутыми ответами. Один из вариантов дан с решениями. Такой объем материала даст возможность учителю выбрать необходимое для осуществления контроля обученности количество заданий, их форму и уровень сложности.
Пособие предназначено прежде всего обучающимся восьмых классов, учителям и методистам. Также оно будет полезно девятиклассникам при подготовке к ГИА-9.
Читать дальше про Геометрия. 8 класс. Рабочая тетрадь
: 743


Иконка блога Школа

Русский язык. Итоговая аттестация. Типовые тестовые задания. 8 класс


Название: Русский язык. Итоговая аттестация. Типовые тестовые задания. 8 класс
Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Предлагаемое пособие содержит 10 комплектов тестовых заданий для итогового контроля знаний учащихся по русскому языку в 8 классе. Ко всем заданиям даны ответы.
Материалы разработаны в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом нового, второго, поколения и нормативно-методическими документами. Контрольные измерительные материалы составлены с учетом возрастных особенностей учащихся.
Издание предназначено для учителей-словесников, методистов, учащихся.

Читать дальше про Русский язык. Итоговая аттестация. Типовые тестовые задания. 8 класс
: 674