Рейтинг
+8.28
голосов:
6
avatar

Школа   Показать о чём блог?

Иконка блога Школа

В конце учебного года ребенок не желает учиться, что делать?


Дети, настолько разные и все имеет свои характер. Часто родители говорят о том, что к концу учебного года ребенок просто перестает нормально учиться. Просто приходит весна, а после и лето и ребенок уже не может находиться в доме, его тянет солнце на улицу. Но и в весеннее время у многих людей состояние становиться не слишком положительным, дети ко всему этому более подвержены. Просто уже нет той энергии, которой дети запасаются с осени, да и нагрузки в школе несут свои отрицательные стороны. Что в такой ситуации поможет ребенку?

Читать дальше про В конце учебного года ребенок не желает учиться, что делать?
: 551


Иконка блога Школа

Необходимые школьные принадлежности!


Школа, это сложный процесс, который проходит для всех детей по-своему. Но для родителей важно, не только морально подготавливать своих чад, но и приобретать всё нужное для полноценного их учебного процесса. Для этого нужно учитывать многие важные моменты. Сегодня на рынке много самых различных точек продаж с канцелярскими товарами, но нужно постараться выбирать не только качественную продукцию, но и полностью безопасную. Это не так сложно, если найти хороший магазин.

Читать дальше про Необходимые школьные принадлежности!
: 1138
Иконка блога Школа

Как психологические подготовить ребенка к ЕГЭ?


Сегодня можно говорить том, что уже более десяти лет дети подвергаются проверки при окончании общеобразовательной школы. И все прекрасно уже знают, что это Единый Государственный Экзамен. Но многие имеют понимание того, что эта проверка не такая уж и легкая и полезная, даже в Думе, поэтому вопросы длятся долгие споры и разговоры. И пока что его никто не отменил. А значит, дети продолжают его сдавать и нужно к этому процессу подготавливаться. Это не только знания, но и моральная сторона. Потому что в психологическом понимании, всё это сложно для всех детей без исключения.

Читать дальше про Как психологические подготовить ребенка к ЕГЭ?
: 490
Иконка блога Школа

Подготовка к 1 сентября

Подготовка будущего ученика к первому классу – ответственное дело. Этот процесс вызывает большие волнения не только у ребенка, но и у всей его семьи. Казалось бы, все мы прошли через это! И, конечно же, при этом испытывали трудности, кто-то больше, а кто-то меньше. Обязанность каждых родителей сделать подготовку к школе максимально комфортной.


Первичная подготовка должна начаться еще задолго до 1 сентября. Все родители говорят своим детям подобную фразу «Скоро ты пойдешь в школу» или «Ты хочешь учиться в школе?». Так, что для малыша существование школы вовсе не является новостью. Частой ошибкой родителей является то, что они описывают учебный процесс «сказкой». При таком подходе ребенок быстро разочаруется. Здесь нужно действовать наоборот, преподнося обучение, как «работу». Желательно объяснить, что это очень ответственное дело. Поверьте, интереса от этого только прибавится. В доказательсьтво этому будет приобретение канцелярии. Ведь школьные принадлежности играют немаловажную роль в «работе» будущего первоклашки.


Читать дальше про Подготовка к 1 сентября
: 2405
Иконка блога Школа

Как защитить школьника?


Как только ваш ребенок пошел в школу самое важное, это постоянно родителям быть рядом и постараться защитить ребенка от сильных нагрузок и прочих проблем. Теперь малыш стал взрослым и уже не так много играет, а больше времени будет проводить за письменным столом, тут нужно уделять внимание многому. Но помните, что важно перед тем как кроха пойдет в школу пройти всех врачей, чтобы знать есть ли нарушения его здоровья, чтобы после это всё не усугубилось.

Читать дальше про Как защитить школьника?
: 468
Иконка блога Школа

Подготовка школьников к экзаменам


Все знают, что сегодня дети в школах, сдают ряд экзаменов в виде тестирования, которые носят свои названия:


  • ГИА.

  • ЕГЭ.


В такой ситуации становиться актуальным процесс подготовки, так как результаты используются для дальнейшего поступления ребенка в высшее ученое заведение. Поэтому, многие родители стараются приложить достаточно сил и найти детям, хороших помощников для подготовки к этому первому ответственному моменту. На помощь всегда придет «Центр Развития». Узнать больше, не так сложно, потому, что у них есть свой официальный сайт, который заполнен достаточным количеством информации.

Читать дальше про Подготовка школьников к экзаменам
: 744
Иконка блога Школа

Скорочтение для детей!


Чтение – это важный процесс в системе воспитания ребенка. Но не все родители так считают и по этой причине статистика говорят о том, что сегодня многие взрослые люди не умеют быстро и грамотно читать, а от этого зависит многое. Поэтому нужно как можно раньше родителям задумываться о том, что ребенок должен быть образованным, это ему поможет в будущем.


Международная школа скорочтения, это возможность для всех детей научиться грамотно, читать и при этом иметь хорошую скорость чтения. В этом процессе обучения всегда есть свои показатели, первое, это нормативы. Их требуется сдавать каждому ребенку на определенных этапах своего взросления, а для этого требуется малое, просто обучиться этому процессу. Но подход нужно подбирать правильно.



Быстрое чтение у детей должно происходит не просто, а именно с пониманием прочитанного текста. Так как во многих школах сегодня просто нужны показатели. При этом если после быстрого прочтения текста у ребенка спросить, о чем он прочитал, ничего внятного не услышишь. А это уже не грамотное чтение. Такой процесс пользы точно не принесет. В любом случае все учреждения, где происходит обучение детей чтению, должны всё это брать в основу своего процесса изучения.


Не так давно, одним из основных методов изучения прочитанного материала, называли способ неоднократного прочтения текста. Сегодня такой процесс признан не эффективным. И самое главное, что он не подходит для детей от шести лет и до 16-ти. Сам процесс занятий должен иметь немного другое направление:


  • Этапы развития периферийного зрения.

  • Процесс развития межполушарных связей.

  • Тренировка памяти и внимания.

  • Скорость чтения увеличивается, если ребенок понимает прочитанный материал.


Всё это важно в процессе такого обучения. Скорочтение Россия предлагает в детском центре развития «Mailim». Это один из лучших вариантов ля каждого желающего создать максимально лучшие условия процесса обучения ребенка. Их система позволяет в несколько раз быстрее научиться, ребенку читать и для этого не требуется много времени.



Выбранная система обучения признана самой лучшей. И уже после первых занятий виден результат. Любой человек, имеющий доступную скорость чтения и при этом понимающий прочитанный материала, после востребован в обществе и может найти прекрасную работу. Также этот центр каждому предлагает занять партнерские позиции. Любой человек желающий стать партнерам, получает всю нужную информацию и учебный материал. И самое главное, что специалисты расскажут, как создать такую школу в своем городе и дать возможность каждой семье воспитать ребенка грамотно.

: 686
Иконка блога Школа

Образование и тестирование в школе!


Школа, это то время, когда ребенок просто обязан активно учиться и получать знания. Но в начальных классах всё не так уж и сложно. Самый активный процесс начинается в старших классах. Современное время, диктует свои правила и все дети, начиная с девятого класса, сдают специальные экзамены в виде тестирования. Благодаря чему, все эти итоги им дают возможность обучаться дальше в высших учебных заведениях, колледжах и т.п.

Читать дальше про Образование и тестирование в школе!
: 598
Иконка блога Школа

Обучение через интернет: в чем польза онлайн-репетиторов?

Школьная программа охватывает колоссальное количество предметных знаний и, безусловно, подразумевает подготовку к выпускным экзаменам ПроЗНО. Но зачастую учебного материала недостаточно, поэтому репетиторский сервис набирает бешеную популярность. Стоит обратить внимание, что занятия с индивидуальным преподавателем не каждой семье по карману, и тут на помощь приходит -обучение – полезное и действенное, вопреки распространившимся мифам.



Читать дальше про Обучение через интернет: в чем польза онлайн-репетиторов?
: 777


Иконка блога Школа

Во сколько лет лучше отдавать ребенка в школу?


Каждый год перед многими родителями встает вполне нормальный вопрос, в каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу? И сегодня можно слышать множество положительных высказываний в пользу шестилетнего посещения школы, но как это всё со стороны профессионализма и грамотности?


Что положительного в походе в школы с шести лет?


Да в общем можно выбрать и некоторые положительные моменты:

Читать дальше про Во сколько лет лучше отдавать ребенка в школу?
: 774