Рейтинг
+8.28
голосов:
6
avatar

Школа   Показать о чём блог?

Иконка блога Школа

Михаил Кутузов


Название: Михаил Кутузов
Каждый из нас получает имя и в этом нет нашей заслуги, но есть люди про которых принято говорить: «Он сам создал своё имя».
К таким людям можно отнести писателей, художников, учёных, первопроходцев, мореплавателей, полководцев и т.д. Вот именно о таких людях и расскажет серия «Имя».
Данный выпуск посвящён Михаилу Илларионовичу Кутузову.
От рождения до внезапной смерти в военном походе.
Книга рассчитана на детей младшего школьного и старшего дошкольного возраста.
Книга используется многими учителями в списке внеклассного чтения на каникулы или во время учебного года в преддверии даты окончания войны с Наполеоном, что бы дать общее представление детям о данном событии.
Читать дальше про Михаил Кутузов
: 1164


Иконка блога Школа

Пришли мне чтения доброго: пособие для чтения и рассказывания детям седьмого года жизни ( с методическими рекомендациями)


Название: Пришли мне чтения доброго: пособие для чтения и рассказывания детям седьмого года жизни ( с методическими рекомендациями)
В пособии представлена система занятий по детской литературе, даны художественные произведения и методические рекомендации по содержанию работы с детьми седьмого года жизни. Эта книга продолжает пособие для работы с детьми 4-6 лет.
Пособие адресовано воспитателям, гувернанткам, родителям которые используют систему «Из детства – в отрочество».
Читать дальше про Пришли мне чтения доброго: пособие для чтения и рассказывания детям седьмого года жизни ( с методическими рекомендациями)
: 772
Иконка блога Школа

Букварь. 1 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. В 2-х частях. Часть 1


Название: Букварь. 1 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. В 2-х частях. Часть 1
Учебник и три рабочие тетради составляют полный комплект учебных материалов для обучения первоклассников грамоте, чтению и письму. В основе курса лежат идеи Д.Б. Эльконина. Особенностью учебника и рабочих тетрадей является специальная направленность на формирование учебной деятельности. Значительно увеличенный подготовительный период обеспечивает мягкую адаптацию шестилетнего школьника к обучению, введение его в языковую действительность, подготовку руки ребёнка к письму.
Читать дальше про Букварь. 1 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. В 2-х частях. Часть 1
: 788
Иконка блога Школа

Технология. 1 класс.


Название: Технология. 1 класс.
Малыш ты хочешь научиться делать фигурки из пластилина ли глины, вырезать животных из бумаги, делать мягкие игрушки из ткани и ниток, тогда этот учебник создан специально для тебя.
Читать дальше про Технология. 1 класс.
: 585
Иконка блога Школа

Устные упражнения на уроках математики. 1 класс


Название: Устные упражнения на уроках математики. 1 класс
В данном пособии представлена система заданий для организации устной работы в 1-м классе. Особенностью данного сборника является то, что помимо традиционных целей для начальной школы на уроках математики — освоение смысла арифметических действий, текстовых задач и т. п. – первостепенное значение придаётся развитие личностных качеств ребёнка и формированию положительной мотивации обучения в школе в целом.
Читать дальше про Устные упражнения на уроках математики. 1 класс
: 613
Иконка блога Школа

Русский язык. Тренажер. 2класс


Название: Русский язык. Тренажер. 2класс
Перед вами тетрадь, цель которой помочь детям в изучении русского языка.Пользуясь ею, младшие школьники смогут закрепить приобретенные орфографические умения и навыки, пополнить свой словарный запас, развивать орфографическую зоркость, внимание, память, мышление.
На каждой странице по 5 заданий. Выполнение каждого из заданий не должно превысить 10 минут.
Читать дальше про Русский язык. Тренажер. 2класс
: 663
Иконка блога Школа

Математика.Тренажер. 2 класс


Название: Математика.Тренажер. 2 класс
Пособие предназначено для отработки навыков устного счета на сложение, вычитание, умножение и деление в пределах от 1 до 100, что является обязательной составляющей изучения математики. Если вашего ребенка нужно подтянуть в умении решать примеры и задачи, занимайтесь с ним по этой тетради.
Читать дальше про Математика.Тренажер. 2 класс
: 787
Иконка блога Школа

Справочник для начальных классов


Название: Справочник для начальных классов
Пособие предназначено для учеников 3-5 классов, их родителей и учителей.
Справочник содержит материалы начальной школы и 5-6классов по русскому языку, математике, литературному чтению, окружающему миру.
Пособие даёт ребёнку вспомнить всё что он проходил в начальной школе или ранее в этом году. Особенно актуально просматривать вместе с ребёнком в конце каникул, перед выходом в школу.
Читать дальше про Справочник для начальных классов
: 688
Иконка блога Школа

Обучение грамоте. Методическое пособие с поурочными разрабоками 1 класс


Название: Обучение грамоте. Методическое пособие с поурочными разрабоками 1 класс
Данное пособие составлено в помощь учителю, который реализует в своей практике требования к результатам освоения новой образовательной программы начального общего образования. В пособии представлены научно-методические разработки курса «Обучение грамоте» и их реализация для 1-х классов, календарно-тематическое планирование и по урочные разработки всех уроков.
Читать дальше про Обучение грамоте. Методическое пособие с поурочными разрабоками 1 класс
: 635


Иконка блога Школа

Я познаю мир. География

Я познаю мир. География
Название: Я познаю мир. География
Книга рассказывает о странах и континентах, о природных зонах, великих путешественниках и первопроходцах прошлого и настоящего. Издание хорошо иллюстрировано, снабжено предметно — именным указателем, позволяющим использовать его как справочник. Рекомендуется в качестве пособия для учащихся младших и средних классов школ, лицеев и гимназий.
Читать дальше про Я познаю мир. География
: 1312