Рейтинг
+8.28
голосов:
6
avatar

Школа   Показать о чём блог?

Иконка блога Школа

Готовимся к школе: Развиваем память



О фильме: Дети со слабой памятью — это чаще всего те дети, которым взрослые не уделяли нужного внимания и которым внушили, что у них плохая память. Многие взрослые считают, что хорошая или плохая память дана ребенку от рождения. Но это совсем не так — память развивается, как и сам ребенок, под влиянием общения и совместной деятельности со взрослыми. Важнейшим условием развития памяти являются специальные усилия ребенка запомнить информацию. Помогите вашему ребенку сформировать готовность к таким умственным усилиям, развить способность к целенаправленному и намеренному запоминанию! Вы ответственны за то, чтобы дать детям те средства и рациональные приемы, которые помогут им удержать в памяти и воспроизвести в нужный момент необходимую информацию. Вряд ли ребенок будет успешен в учебе, если он не может удержать в памяти новую информацию или, если через некоторое время он не способен вспомнить то, что учил. Игры, предлагаемые в этом фильме, содержат необходимые условия для развития памяти ребенка: Во-первых, во всех играх у ребенка возникает необходимость в преднамеренном запоминании. Она побуждает его приложить определенные умственные усилия для того, чтобы запомнить и вспомнить позже нужные ему сведения. Во-вторых, в каждой игре ребенок получает рациональные приемы осмысленного запоминания и припоминания, т.е. средства овладения своей памятью. Эти приемы легки для освоения, т.к. используются ребенком в интересной для него игровой ситуации. Немного практики и вашей помощи, и ваш ребенок без труда овладеет этими полезными навыками. Он получит в свое распоряжение верного помощника в жизни и учебе — мощный инструмент, который называется «память».
Читать дальше про Готовимся к школе: Развиваем память
: 629


Иконка блога Школа

Первое сентября – какую ручку выбрать себе и своему чаду?

Лето заканчивается, как не грустно констатировать данный факт. Наступает красивая и поэтическая пора осени. Первое сентября праздник всех учеников и студентов. Особенно переживают и готовятся к школе первоклассники, а как волнуются и переживают их родители! Самое важное – это приобрести ребенку в школу все необходимое, поэтому я предлагаю вам начать с ручки. Выбор не велик, вы думаете? Предлагаю выбрать для вашего малыша особенную и необычную ручку. Если ваш ребенок любит покушать, то ручки с разными ароматами для него. Вы сможете подобрать с запахом, который нравится вашему ребенку.
ручка с ароматом
Читать дальше про Первое сентября – какую ручку выбрать себе и своему чаду?
: 1359
Иконка блога Школа

Главное - детали

Урок русского языка
Учительница русской иностранной литературы Мария Ивановна Москалёва устало отложила очки и, близоруко глядя на класс, сказала:

— Теперь Петренко! Да, ты, Петренко, хватит рассматривать «Плейбой» под партой. Подойди сюда и положи журнал на стол. Я отнесу его директору.
Читать продолжение
: 706
Иконка блога Школа

Говори правильно. Словарик ударений


Говори правильно. Словарик ударений
Автор: Ушакова О.Д.
Год: 2008
Страниц: 94
Формат: DjVu
Размер: 962 Кб
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Словарик Школьника

Словарик будет незаменим в обучении правильной разговорной речи.
Адресован учащимся 2–9-х классов общеобразовательной школы.

Читать дальше про Говори правильно. Словарик ударений
: 773
Иконка блога Школа

Посчитай и реши. 4-6 лет. + 100 наклеек

Посчитай и реши. 4-6 лет. + 100 наклеек

Посчитай и реши. 4-6 лет. + 100 наклеек
Издательство: Ранок
Год: 2009
Серия или Выпуск: Тетради с наклейками
Язык: русский
Страниц: 30
Формат: DJVU
Размер: 13.99 MB

Детям очень нравится наклеивать картинки, буквы, цифры, знаки. Стоит только показать ребенку, что в тетради есть наклейки, как он тут же примется выполнять предложенные задания. Упражнения в тетрадях направлены на всестороннее развитие малышей. Играя с наклейками, ребенок не только тренирует мелкую моторику, а и учится считать, писать, читать, логически мыслить, развивает воображение, фантазию, творческое мышление.

Читать дальше про Посчитай и реши. 4-6 лет. + 100 наклеек
: 610
Иконка блога Школа

Играем со словами. Для детей 5-7 лет

Играем со словами. Для детей 5-7 лет

Играем со словами. Для детей 5-7 лет
Автор: коллектив авторов
Издательство: ВК «Дакота»
Год: 2007
Страниц: 21
Формат: djvu (rar)
Размер: 3.71 MB

Это папка с развивающими упражнениями на закрепление навыков чтения.

Упражнения, представленные в папке помогут ребенку:
Закрепить навыки чтения.
Освоить звуко-буквенный анализ слова.
Развить внимание, память, мышление.
Вызвать интерес к чтению.

Прилагаются 2 цветные страницы, из которых необходимо вырезать карточки с рисунками, ребенок должен прочитать слово на карточке по первым буквам картинок.

Читать дальше про Играем со словами. Для детей 5-7 лет
: 658
Иконка блога Школа

Обучающий видеокурс для детей: "Русский язык - Орфография"


Русский язык — Орфография
Год выпуска: 2006
Жанр: Детский обучающий видеокурс
Выпущено: Россия, Интеракт
В ролях: Татьяна Шмуренко
Качество: DVDRip
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 688х512
Аудио: АС3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 3.31 ГБ
Продолжительность: 2 х ~ 01:55:00
Язык: Русский
Восстановление:3%

В эту интересную программу входит целый школьный курс орфографии, а именно правила правописания. Все уроки рассчитаны и подготовлены для ребят средней школы, либо же поступающих в среднее специальное или высшее учебное заведение, а также для всех тех, кто хочет правильно, а главное грамотно писать и говорить на русском языке. Эта программа представляет собой телевизионного репетитора в роли которого выступает Татьяна Николаевна Шмуренко — преподаватель русского языка с огромным стажем. С её помощью Вы сможете подготовиться к экзамену, разобраться в теме, которую Вы раньше не понимали или была сложна для Вас.
Скачать полностью видеокурс - Русский язык - Орфография
: 731
Иконка блога Школа

Прописи. Тренируем пальчики


Прописи. Тренируем пальчики
Автор: Ю. Астапова
Издательство: Щербинская типография
Год: 2009
Формат: jpg
Размер: 16 Mb

Прописи предназначены для подготовки детей дошкольного возраста к письму. Задания знакомят ребенка с конфигурацией букв русского алфавита. Дети запоминают названия букв и их конфигурацию, учатся вписывать в рабочую строку форму буквы, соблюдая её пропорции, писать буквы на равном расстоянии друг от друга, начинать работу в начале строки слева, соблюдать размеры строки, пользоваться гигиеническими правилами письма.

Читать дальше про Прописи. Тренируем пальчики
: 668


Иконка блога Школа

Как определить готовность ребенка к школе?

Когда говорят о «готовности к школе», то имеют в виду не отдельные умения и знания, а их определенный набор, в котором присутствуют все основные компоненты.

Нельзя не признать, что обучение может быть эффективным только в том случае, когда первоклассник обладает необходимыми и достаточными для обучения качествами.

Готовность к школьному обучению складывается из многих составляющих:
Читать дальше про Как определить готовность ребенка к школе?
: 775