Рейтинг
+8.28
голосов:
6
avatar

Школа   Показать о чём блог?

Иконка блога Школа

Требуются приколы!

Скоро праздник подруг защитников Отечества. Хорошо сказано! Прикольно! Вот такие же добрые приколы нам, мальчикам нашего класса, требуются на 4 марта. У нас в классе чаепитие с пирогами! Вот уже 8 лет подряд 8 Марта готовится силами мальчиков и их родителей. О, за эти годы что только мы не делали: лезгинку плясали, вальс с учителями — было, новых русских бабок показывали, Киркорова и Распутину «приглашали», бабушкам частушки пели. У нас же чуть не полкласса — в музыкалке, четверть — в художке, ещё сколько-то — в спортивке…
Давайте, «включайте» мозги, присылайте мне несколько ХОРОШИХ приколов для девочек. Ну, типа, конкурса!
Тимофеев Максим. Волжск. Марий Эл.
: 527


Иконка блога Школа

Желанная пора!

Пришла желанная пора!
У нас все в школе бесятся –
Ученики кричат: «Ура!
Каникулы три месяца»!

Теперь я воплощу мечту:
Рыбалка, лес, купания…
Все книги школьные прочту,
Свои повысив знания.

Промчался лета краткий миг
По этим планам скутером.
Я не дотронулся до книг,
Играя за компьютером.

Играл в игру «Война и мир»
(Чудны её коллизии).
Штаны за лето стёр до дыр,
Но лишь прошёл три миссии.
: 648
Иконка блога Школа

Лицом к лицу, плечом плечу – мы сбережём с тобою дружбу!

Лицом к лицу, плечом плечу –
мы сбережём с тобою дружбу!

В нашем классе – 8 мальчиков и 11 девочек. Баланс, конечно, нарушен, но ничего страшного в этом нет. В нашем классе дружественная атмосфера. Учатся здесь дети разной национальности – русские, татары, марийцы… А если покопаться в пра-пра-корнях, удивишься и ахнешь! Оказывается, у одного прадед был евреем, у другого прабабушка – польская пани, у третьего… Ну, не будем тревожить покой тех, кто ушёл в мир иной! Земля им пухом! Ведь это совсем не важно: кем, какой национальности и какого вероисповедания были твои предки. Важно, каким человеком ТЫ вырастишь!
Все мы разные по характеру, но у нас у всех одна единая цель – учиться хорошо, жить дружно, уважать старших и стараться быть примером для младших. Это нелегко, но мы пытаемся.
Мы часто собираемся вместе и во внеурочное время: проводим костюмированные праздники, выезжаем на экскурсии, посещаем кафе и спортивные площадки. Давно стало традиционным классное чаепитие с пирогами. Несмотря на вероисповедания, в целях ознакомления мы посещаем православные церкви и мусульманские мечети, на концертах с удовольствием исполняем всевозможные роли в разных национальных костюмах, почти все знают слова благодарности и приветствия на разных языках. Почти во всех мероприятиях очень активное участие принимают наши родители. В школе говорят, что родители учащихся 6а класса очень дружные и всегда с пониманием относятся к нуждам школы. Начиная с 1 класса, они не раз оказывали заметную материальную помощь школе и всегда участвуют в ремонтных работах.
Мальчиков, как я уже сказал, в классе 8 человек. Мы, по-моему, дружнее, чем девочки. Мы все дополняем друг друга. Вот, к примеру, Дима у нас очень одарённый музыкант, балагур и большой шутник. Нам с Альбертом тоже не чуждо чувство озорства. Дима и Алик – отличники, но не зазнайки! Помимо музыкальной школы мы втроём посещаем футбольную секцию, сюда же ходят Антон, Женя. Мы с Аликом играем за город. Лично я очень люблю пофилософствовать. Никита у нас очень обожает свою маленькую сестрёнку и собирается быть педиатром. Если не получится, то, говорит, будет поваром. Рассудительный и совсем незастенчивый по норову Антон всегда найдёт способ выйти «сухим» из любой ситуации. На любой вопрос у него всегда есть ответ! Прыткий по нраву Женя у нас очень талантлив в смысле сценического жанра. Из него может получиться хороший артист. Когда-то тихие по характеру Вова и Арсен теперь тоже не из робкого десятка. В запасе у них всегда найдётся пара-другая пословица для особо приставучих девочек.
Говорят, что человеку свойственно ошибаться. Мы ещё тоже часто ошибаемся, где-то бываем неправы, где-то – обидчивы, вспыльчивы, ленивы, иногда может быть грубоваты и хулиганисты. Но, слава Богу, эти свойства не имеют постоянства. Мы их стараемся искоренять. У нас у всех есть замечательное качество – поддерживать друг друга, помогать в любом деле, сообща решать трудные вопросы. После уроков мы часто гуляем все вместе, если кто-то заболел – обязательно его посещаем, помогаем в учёбе. Ходим друг к другу на дни рождения, а иногда в выходные идём в гости с ночёвкой и тогда с разрешения родителей сидим допоздна и по долгу шушукаемся.
Наверное, хорошо, что мы все из одного микрорайона. Это даёт нам лишнюю возможность общаться ближе, жить в дружбе и взаимопонимании, в случае критических ситуаций вовремя прийти на помощь.
Ещё в начальных классах на выпускном вечере перед своей Первой Учительницей Смирновой Зинаидой Николаевной и перед своими родителями мы дали настоящую мужскую клятву и торжественно обещали: где бы мы ни были и кем бы мы ни были, мы обязательно найдём время для общения со своими одноклассниками и с нашей первой учительницей, а если случится беда – мы обязательно приедем, прилетим, придём и поддержим любого из нас!
Эту клятву мы постараемся пронести через всю свою жизнь! Мы будем стараться, чтобы о нас, о мальчиках, всегда и везде отзывались только хорошо! Ведь теперь у нас Золотая классная — наш классный руководитель Хисамиева Алсу Рашитовна, учитель математики, в 2007 году выпустила класс, в котором были 9 золотых медалистов — НАСТОЯЩИХ! Не слабо!!!
2008.
ТИМОФЕЕВ Максим. Марий Эл, Волжск, СШ-6.
: 532
  • +1
  • 17 февраля 2010, 08:03
  • Maksim
  • 3+3
Иконка блога Школа

Самооценка школьника

Самооценка школьника складывается во многом благодаря тому, как относятся к нему его родители. Если родители поддерживают все начинания ребенка, направляют его энергию в мирное русло, формируют у него тягу к учебе и правильную мотивацию, то и ребенок считает себя успешным.

Каждый ребенок пытается найти свое место в семье, в коллективе, ощущать себя при этом значимым, необходимым, любимым.

Самооценка школьника может по-разному зависеть от отношения к нему родителей.

Читать дальше про Самооценка школьника
: 665
Иконка блога Школа

Какие периоды обучения наиболее трудные?

Наиболее трудными являются первый и четвертый (пятый) класс, то есть это те, периоды, когда ребенок идет в первый раз, в первый класс, и когда переходит из начальной школы в старшие классы.

Чем так сложен первый класс? Особенно тяжело дается переход вчерашнего дошколенка в первоклашку малоподготовленным детям, которые не привыкли к дисциплине.

Читать дальше про Какие периоды обучения наиболее трудные?
: 573
Иконка блога Школа

Причины неуспеваемости школьников

Неуспеваемость школьников вызвана рядом причин.

В первую очередь, это здоровье ребенка. Если ребенок болен, то никакие знания в голову не лезут.

Во-вторых, это могут быть проблемные отношения с родителями, сверстниками, а также учителями.

О проблемах с учителями следует поговорить подробнее. Они могут предъявлять неадекватные требования к ребенку. Завышенные требования могут предъявлять и родители, которые хотят, чтобы их чадо было самым умным, успешным, получало пятерки по всем предметам и посещало массу дополнительных занятий. Это ведь просто невозможно, не правда ли?

Читать дальше про Причины неуспеваемости школьников
: 578
Иконка блога Школа

Логопедическая помощь школьникам

Часто бывает, что ребенок ходит в школу, а тем не менее у него есть дефекты речи. Необходимо прежде всего заниматься с логопедом. Но кроме него могут помочь родители и учителя.

Учителя могут привлечь его к подготовке различных школьных выступлений и утренников. Ведь ребенку необходимо преодолевать стеснение. И чем больше он говорит, тем лучше становится его речь.

Читать дальше про Логопедическая помощь школьникам
: 736
Иконка блога Школа

Полноценное питание – залог успеха школьника

Вы мне можете, конечно, возразить известной народной мудростью: Сытою брюхо к учению глухо. Согласна. Переедать, чтобы все мысли были только о том, чтобы прилечь да поспать, не надо. А вот полноценно и разнообразно питаться растущему организму необходимо.

Тем более при больших школьных нагрузках. И основной запас белков, жиров и углеводов ребенок должен получить на завтрак. Помните, «завтрак съешь сам»?

Так вот, что же заботливая мама приготовит на завтрак своему чаду?

девочка ест
Читать дальше про Полноценное питание – залог успеха школьника
: 674
Иконка блога Школа

Как сберечь здоровье школьника?

Родители всегда волнуются за здоровье своего малыша. И это естественно, на то мы и родители. И если пока ребенок маленький, за ним еще можно уследить, сначала держать на руках, потом водить за руку. Но всю жизнь так ведь не проходишь! Настает период, когда ваш вчерашний малыш эту заботливо протянутую руку помощи отвергает и несется сам.

Ребенка надо приучать к самостоятельности. Объяснить ему, как переходить дорогу, попрактиковаться несколько раз.Раз решил быть взрослым — будь им.

Тем более в школе. Надо подходить со всей ответственностью не только к учебе, но и к собственному здоровью.
Читать дальше про Как сберечь здоровье школьника?
: 778


Иконка блога Школа

Облегчим жизнь школьника

Школьник испытывает большую нагрузку при учебе. Как ему помочь?

Кроме покупки обычных канцелярских принадлежностей, понадобится хороший письменный стол. Прекрасное решение для наших малогабаритных квартир — это письменный и компьютерный стол вместе. Монитор крепится внизу, смотреть на него надо через стекло. Зрение не портится. И шея не напрягается при взгляде вниз.
Читать дальше про Облегчим жизнь школьника
: 746