Рейтинг
+7.15
голосов:
5
avatar

Школа   Показать о чём блог?

Иконка блога Школа

Канцелярские принадлежности для начальной школы

Image
Лето проносится быстро и незаметно. И школьные дни совсем не за горами. Неплохо бы и подготовиться к ним заранее. Давайте сегодня поговорим о том, какие канцелярские принадлежности следует приобрести для ученика начальной школы.
Читать дальше про Канцелярские принадлежности для начальной школы
: 454
Иконка блога Школа

Готовимся к школе

Image
Очередные каникулы подходят к концу, и чем ближе начало осени, тем актуальнее становится вопрос подготовки ребенка к новому школьному году.
Читать дальше про Готовимся к школе
: 578
Иконка блога Школа

Математика. 1 класс. Часть 2


Название: Математика. 1 класс. Часть 2
Учебник предназначен для обучения математике учащихся во втором полугодии 1 класса. Он обеспечивает плавную адаптацию детей к обучению, способствует формированию универсальных учебных действий работать по инструкции, образцу, находить и объяснять способ решения, составлять модель сюжетной математической ситуации.
Учебник используется в комплекте с рабочей тетрадью №3 (автор Рудницеая В.Н.)
Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (2009 г.)
Читать дальше про Математика. 1 класс. Часть 2
: 433
Иконка блога Школа

Інформатика. 5 клас


Название: Інформатика. 5 клас
Навчальний матеріал підручника структуровано згідно базової навчальної програми. Загальна кількість тем підручника відповідає кількості годин, передбачених програмою на вивчення курсу протягом року, теми згруповані відповідно до розділів чинної навчальної програми. В межах кожної теми (уроку) передбачені різні види діяльності учнів, для кожного з яких виділена окрема рубрика.
Читать дальше про Інформатика. 5 клас
: 386
Иконка блога Школа

Математика. 5 клас


Название: Математика. 5 клас
Підручник складається з двох розділів, назви й зміст яких відповідають програмі. Кожен з них починається короткою мотивацією його вивчення. Розділи складаються з 45 параграфів. Підручник, на нашу думку, дозволить не тільки засвоїти програму з математики для 5-го класу, а й буде сприяти розвитку мислення, творчих здібностей учнів, їх інтересу до навчання взагалі, і математики зокрема.
Читать дальше про Математика. 5 клас
: 427
Иконка блога Школа

Математика. 5 клас


Название: Математика. 5 клас
Текст підручника поділено на два розділи, кожний з яких складається з параграфів, а параграф, у спою чергу, — з пунктів. Підручник містить 38 пунктів, кожен з яких починається з викладу теоретичного матеріалу. Зазвичай виклад теоретичного матеріалу завершується
прикладами розв’язування задач. Ці записи можна розглядати як один із можливих зразків оформлення розв’язання. До кожного пункту підібрано завдання для самостійного розв’язування, приступати до яких радимо лише після засвоєння теоретичного матеріалу. Серед завдань є як прості й середні за складністю вправи, так і важкі задачі (особливо ті, що позначено зірочкою (*)). Кожний пункт завершується особливою задачею, яку ми назвали «Задача від Мудрої Сови». Для її розв’язання потрібно виявити винахідливість і кмітливість.
Читать дальше про Математика. 5 клас
: 408
Иконка блога Школа

Математика. 5 клас


Название: Математика. 5 клас
Зміст навчального матеріалу подано у 8 розділах: «Лічба, вимірювання і числа», «Дії першого ступеня з натуральними числами», «Дії другого ступеня з натуральними числами», «Степінь натурального числа з натуральним показником. Площі та об’єми фігур», «Звичайні дроби», «Дії першого ступеня зі звичайними дробами з однаковими знаменниками», «Десяткові дроби та дії з ними», «Відсотки. Середнє арифметичне».
Читать дальше про Математика. 5 клас
: 450
Иконка блога Школа

Мой первый экзамен по русскому языку. Пособие для начальной школы


Название: Мой первый экзамен по русскому языку. Пособие для начальной школы
Книга «Мой первый экзамен по русскому языку» поможет в организации коллективной и индивидуальной работы в классе, а также поможет определить уровень знаний, умений и навыков учащихся.
Читать дальше про Мой первый экзамен по русскому языку. Пособие для начальной школы
: 488
Иконка блога Школа

Математика: контрольные и проверочные работы. 3 класс


Название: Математика: контрольные и проверочные работы. 3 класс
Пособие содержит дидактический материал в виде комбинированных контрольных работ и дифференцированных проверочных работ, предназначенный для организации контроля результатов учебной деятельности по математике учащихся 3 класса.
Адресуется учителям начальных классов учреждений общего среднего образования с русским языком обучения.
Читать дальше про Математика: контрольные и проверочные работы. 3 класс
: 453
Иконка блога Школа

Считалочка. Тетрадь по математике для 3 класса. Часть 2


Название: Считалочка. Тетрадь по математике для 3 класса. Часть 2
В тетради представлена поурочная система заданий по математике с целью формирования у учащихся устных вычислительных умений и навыков, а также умения решать задачи разных типов. Задания соответствуют учебной программе по математике для учреждений общего среднего образования. Пособие можно использовать как на уроках, так и для самостоятельной работы дома.
Адресуется учителям, учащимся, родителям.
Читать дальше про Считалочка. Тетрадь по математике для 3 класса. Часть 2
: 408