Рейтинг
+4.98
голосов:
1
avatar

Детские книги   Показать о чём блог?

Иконка блога Детские книги

Страхи и страшилки


Название: Страхи и страшилки
Мы взрослые часто не придаём большого значения детским страхам: страху темноты, пауков, привидений… А между тем это серьёзная проблема. Страхи бывают разные: полезные и вредные. Не обоснованные «вредные» страхи – «страшилки» — мешают людям радоваться жизни, любить друг друга. Откуда берутся «страшилки»? Как помочь ребёнку от них избавиться?
Легка и весёлая по форме, серьёзная по глубинному содержанию книга предлагает освободиться от «страшилок» при помощи любви … и смеха.
Читать дальше про Страхи и страшилки
: 610


Иконка блога Детские книги

Поллианна


Название: Поллианна
После смерти отца-священника маленькую Поллианну из «чувства долга» взяла к себе суровая тётка. И трудно пришлось бы сироте в этом мрачном доме, но отец передал своей дочери в наследство бесценный дар – он научил её Игре в Радость. Девочка умеет при любых обстоятельствах радоваться жизни, видеть во всём лучшую сторону. И чем сложнее радоваться, тем интереснее и увлекательнее становиться Игра.
Появление в городке доброй бес хитростной Поллианны буквально изменило жизнь его обитателей, открыв сердца многих людей.
Читать дальше про Поллианна
: 878
Иконка блога Детские книги

Озорные истории


Название: Озорные истории
Название этой известной книжки «Озорные истории» многим говорит само за себя. Шаловливый зайчонок шустрик совершено не умеет сидеть на одном месте. С этим непоседой постоянно происходят различные приключения.
Книга рекомендована для дошкольного и младшего школьного возраста, ведь она проиллюстрирована такими замечательными рисунками.
Читать дальше про Озорные истории
: 661
Иконка блога Детские книги

Моя первая энциклопедия. Столицы мира


Название: Моя первая энциклопедия. Столицы мира
Отличная книга для детей дошкольного возраста. Она поможет родителям весело в стихах разучить названия столиц некоторых стран, а так же по одной достопримечательности в каждой из них.
Читать дальше про Моя первая энциклопедия. Столицы мира
: 550
Иконка блога Детские книги

Домовёнок и Самоделкин в замке призраков


Название: Домовёнок и Самоделкин в замке призраков
Жуткие дела творятся в деревне Козявкино!
В старинном замке живёт страшный призрак, охраняющий сокровища, а в соседнем болоте таинственное существо – злобная выхухоль. Туго пришлось бы жителям деревни, если бы к ним на помощь не пришли мастера-волшебники – Карандаш, Самоделкин и отважный Домовёнок.
Читать дальше про Домовёнок и Самоделкин в замке призраков
: 618
Иконка блога Детские книги

Филипок


Название: Филипок
Замечательная детская книга с хорошими иллюстрациями
В данную книгу вошли следующие произведения
12 басен
Рассказы, были:
Филипок
Старый дед и внучек
лгун
Ваня и Буян
косточка
птичка
девочка и грибы
орёл
собака Якова
как мужик камень убрал
пожарные собаки
лев и собачка
акула
прыжок
Сказки :
Три медведя
Липунюшка
Девочка и разбойники
Два брата
Как мужик гусей делил
Читать дальше про Филипок
: 817
Иконка блога Детские книги

Подземный лабиринт


Название: Подземный лабиринт
На семью Маковских одно за другим обрушиваются несчастья.
Глава семьи Владимир Сергеевич – историк, краевед, давно пытается найти вход в подземелье, находящееся возле заброшенного монашеского кладбища. Однажды ночью, когда Маковский производил раскопки, кто-то выстрелил в него и тяжело ранил. Его дочь, юная художница Рита, вместе со своим другом Игорем решают продолжить поиски подземного хода. Они находят его, но попадают в ловушку. Оказывается у подземелья есть хранитель…
Читать дальше про Подземный лабиринт
: 572
Иконка блога Детские книги

Самсон и Роберто. Секрет патера Пьетро


Название: Самсон и Роберто. Секрет патера Пьетро
Пес Самсон и кот Роберто стали хозяевами популярной гостиницы для зверей. Дела шли отлично, от постояльцев не было отбоя. Такую чудесную жизнь испортил малосимпатичный пес в ковбойской шляпе, который объявил себя шерифом и начал арестовывать всех подряд. Поэтому Самсон и Роберто не раздумывая отправляются па поиски развалин древнего монастыря, где, по словам одного из постояльцев, спрятан рецепт волшебного сока.
Читать дальше про Самсон и Роберто. Секрет патера Пьетро
: 551
Иконка блога Детские книги

Самсон и Роберто. Неожиданное наследство


Название: Самсон и Роберто. Неожиданное наследство
В книге «Неожиданное наследство» друзья из беднейших городских жителей превращаются в хозяев большого пансионата на берегу моря. Самсон и Роберто решают открыть там гостиницу. Вы не пробовали открывать гостиницу… для зверей? Поверьте, это очень весело!
Читать дальше про Самсон и Роберто. Неожиданное наследство
: 647


Иконка блога Детские книги

Самсон и Роберто. Крутые ребята


Название: Самсон и Роберто. Крутые ребята
Пес Самсон и кот Роберто стали хозяевами популярной гостиницы для зверей. Дела шли отлично, от постояльцев не было отбоя. Но сегодня в гостинице — переполох. В гости к Самсону и Роберто едет известнейшая воронья панк-рок-группа «Крутые ребята».
А вы знаете, что бывает, когда вороны играют рок-н-ролл?!
Ингвар Амбьернсен — один из самых популярных норвежских писателей. Он автор четырнадцати романов, двух сборников рассказов и нескольких книг для детей. Всемирную известность принесли писателю трогательные истории о веселых приключениях двух друзей — хитрого кота Роберто и простодушного пса Самсона.
Читать дальше про Самсон и Роберто. Крутые ребята
: 729