Рейтинг
+4.98
голосов:
1
avatar

Детские книги   Показать о чём блог?

Иконка блога Детские книги

Смолка и ее друзья


Смолка и ее друзья
Жила корова Смолка – самая красивая и самая весёлая корова в деревне. Но однажды её друзья, лягушонок Квак и овечка Белоснежка, застали Смолку в слезах. «Я самая несчастная корова на свете!» — расплакалась Смолка и рассказала друзьям грустную историю. Смогут ли друзья помочь Смолке, ты узнаешь, если прочитаешь книжку.
Читать дальше про Смолка и ее друзья
: 694


Иконка блога Детские книги

Малютка Волк – гроза морей


Малютка Волк – гроза морей
Это новая книга о приключениях Малютки Волка.
В каких только передрягах и переделках Малютка Волк. Учился в школе Хитрюг. Потом был детективом и волком-скаутом. А теперь он отправляется бороздить моря и становиться пиратом. Его ждут захватывающие дух приключения. А верные друзья всегда готовы прити на помощь.
Читать дальше про Малютка Волк – гроза морей
: 713
Иконка блога Детские книги

Лучшая семья в мире


Лучшая семья в мире
Мечты сбываются! Однажды прекрасным майский днём директор детского дома сообщает Карлоте, что теперь у неё будут мама и папа. Новая семья заберёт её утром следущего дня. С одной стороны Карлота рада, но с другой – она переживает, какой она будет, её новая семья? Это обязательно должна быть лучшая семья в мире. Может это будут кондитеры? Или же это будут дрессировщики тигров?..
Сильно ли мечты отличаются от реальности – Карлоте предстоит узнать утром. А вместе с ней узнаете и вы.
Читать дальше про Лучшая семья в мире
: 643
Иконка блога Детские книги

Час мужества: стихи о войне


Час мужества: стихи о войне
Эта книга посвящена 60-летию победы. В ней собраны произведения самых разных авторов. Всего их более 300. Эти стихи – гимн Победе и дань памяти всем невернувшися.
Читать дальше про Час мужества: стихи о войне
: 1655
Иконка блога Детские книги

Муми-тролли и сокровища Долины


Муми-тролли и сокровища Долины
Чего только нет в долине Муми-троллей! Однажды её обитатели нашли там целое алмазное озеро. Муми-тролль никогда не забудет, как оно переливалось и сверкало в лучах восходящего солнца. А фрекен Снок досталось в подарок чудесное ожерелье. Только вот покрасоваться в нём ей довелось не долго.… И щеё обитатели долины помогли псу Юнку научиться плавать, а моржонку Даниэлю вернуться домой. Ведь главное сокровище долины – это добрые сердца, тех, кто в ней живёт!
Читать дальше про Муми-тролли и сокровища Долины
: 644
Иконка блога Детские книги

Приключения кота Леопольда. Приключения в лесу.


Приключения кота Леопольда. Приключения в лесу.
Вряд ли найдется человек, который не знал бы знаменитой фразы кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно! » Истории об этом замечательном герое написал и нарисовал Анатолий Резников. Сегодня уже невозможно сказать, кто более популярен — автор или сам кот Леопольд. Сначала как режиссер и художник он снял множество фильмов. Приключения кота Леопольда продолжаются... Фильмы понравились не только детям, но и их родителям, а Анатолий Резников получил награды: почетный диплом в Бильбао, Гран-при в Братиславе, а также стал лауреатом Государственной премии СССР.Данная красочная книга нарисована самим автором.

Читать дальше про Приключения кота Леопольда. Приключения в лесу.
: 741
Иконка блога Детские книги

Северные чудеса


Северные чудеса
В книге " Северные чудеса" малышу предлагаются не простые сказки известные ему с детства, а увлекательные рассказы о странах, по истории, о мире животных, а также сказки, легенды, былины.Книга предназначена для малышей, осваивающих книжную премудрость.
Читать дальше про Северные чудеса
: 570
Иконка блога Детские книги

Твоё Солнышко


Твоё Солнышко
Книги серии «Астрономия для умненьких детей» помогут Вам заинтересовать детей самой увлекательной наукой о Вселенной — астрономией. Знакомство с этой наукой автор этой серии начинает с рассказа о Солнце, которое любят все дети. Теперь они узнают, что представляет собой Солнце, каковы его размеры и температура, какую роль оно играет в жизни Земли. Все это будет способствовать развитию любознательности у детей и пригодится им в школе при изучении естествознания и других предметов.
Читать дальше про Твоё Солнышко
: 639
Иконка блога Детские книги

Луна - внучка Солнышка.


Луна — внучка Солнышка
Книжка «Луна — внучка Солнышка.» об очень важном для нас небесном теле — Луне. Дети часто интересуются, что такое луна и почему люди хотят побывать на ней.В красочной, интересной, увлекательной форме написана книга. Знания полученные из книги пригодятся при изучении в школе естествознания и других предметов.
Читать дальше про Луна - внучка Солнышка.
: 677


Иконка блога Детские книги

Карнавал сказок


Карнавал сказок
Замечательная красочная книга из сказок по мультфильмам и песенкам.
Содержание
Колобок
Гуси-лебеди
Котёнок по имени Гав
Как львёнок и черепаха пели песню
Айболит
Вовка в Тридевятом царстве
Под грибом
Кто сказал мяу?
Паровозик из Ромашково
Мы ищем кляксу
Петя и красная шапочка
Как волк был телёнку мамой
Читать дальше про Карнавал сказок
: 640