Рейтинг
+4.98
голосов:
1
avatar

Детские книги   Показать о чём блог?

Иконка блога Детские книги

Каникулы Бонифация

Image
Название: Каникулы Бонифация
Каникулы Бонифация (по мотивам сказки чешского писателя Милоша Мацуорека «Бонифаций и его родственники»). Книга для детей дошкольного возраста из серии «Сказки в картинках»
Читать дальше про Каникулы Бонифация
: 7865


Иконка блога Детские книги

Мифы для детей. Перо Гамаюна. Волшебники Китеж-града

Image
Название: Мифы для детей. Перо Гамаюна. Волшебники Китеж-града
Приглашаем наших читателей в мир сказаний и мифов, повествующих о Волшебной стране. Эта страна населена волшебниками и драконами, русалками, вилами и домовыми. А еще в этой стране есть невидимый Китеж-град, а в нем есть и школа для необычных детей, где можно узнать много чудесного, обрести друзей и самому стать волшебником.
Читать дальше про Мифы для детей. Перо Гамаюна. Волшебники Китеж-града
: 7656
Иконка блога Детские книги

Янссон Туве. Серия книг


Название: Серия книг Янссон Туве
Большая серия сказочных повестей о Муми-троллях и их друзьях знаменитой финской сказочницы Туве Янссон, пишущей на шведском языке. Читатели познакомятся с героями сказки — удивительными существами, населяющими прекрасную Долину (Муми-дол): Муми-троллем, напоминающим беленького бегемотика, его папой и мамой, как две капли воды похожими на сына, фрекен Снорк и ее братом, философом Ондатром, Снусмумриком, играющим прощальные песни, ученым Хемулем и многимидругими; узнают о том, что случится с Долиной, если комета протащит над ней свой пылающий огненно-красный хвост. В каждой книге много нового и удивительного.
Читать дальше про Янссон Туве. Серия книг
: 7678
Иконка блога Детские книги

Саша и Маша. Анни М. Г. Шмидт. Серия из 5 книг


Название: Саша и Маша
В стране Голландии нет ни одной мамы, ни одного папы, ни одного мальчика и ни одной девочки, которые бы не знали и не любили смешных и интересных историй про Сашу и Машу. Только в Голландии этих детей зовут Йип и Йанеке… Трудные имена, правда? Поэтому мы решили, что в России их будут звать Саша и Маша. Написала эту книжку Анни М.Г.Шмидт. Самая знаменитая голландская писательница. Она написала очень много разных историй и сказок, и даже получила самую главную премию всех детских писателей в мире — имени Ганса Христиана Андерсена. Книжка про Сашу и Машу вам обязательно понравится.
Читать дальше про Саша и Маша. Анни М. Г. Шмидт. Серия из 5 книг
: 7958
Иконка блога Детские книги

Сборник книг писателя Владимира Сотникова


Название: Сборник книг писателя Владимира Сотникова
Владимир Сотников — один из немногих авторов, способных писать для детей и смотреть на мир детства глазами ребенка – когда «все чувства — первые, все слова – живые». Его детским повестям присущи живость приключенческого сюжета, простой и здравый взгляд на мир, умный и непринужденный юмор.
Читать дальше про Сборник книг писателя Владимира Сотникова
: 7851
Иконка блога Детские книги

Сказки, пословицы, поговорки

Image
Название: Сказки, пословицы, поговорки
В сборник вошли пословицы, поговорки и сказки: «Привередница», «Девочка Снегурочка», «Война грибов с ягодами», «Лиса и Заяц», «Медведь-половинщик», «Лиса и медведь», «Лиса-лапотница».
Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Читать дальше про Сказки, пословицы, поговорки
: 7783
Иконка блога Детские книги

Пес по имени Боб

Image
Название: Пес по имени Боб
Забавная история про мальчика и его собаку Боба. Однажды, во время игры в парке, громадный Боб столкнулся с маленькой канарейкой Чик-Чирик — самым что ни на есть фантастическим образом…
Поли Бернатэн — всемирно известный иллюстратор детских книг, блестящий, стильный художник.
Родриго Фольгейра — детский писатель, сказочник, педагог. Его книги всегда несут положительный заряд доброты и хорошего настроения, помогают маленьким читателям вырасти отличными людьми.
Читать дальше про Пес по имени Боб
: 7587
Иконка блога Детские книги

Я познаю мир (серия книг от А до Я)


Название: Я познаю мир (серия книг)
Многотомная популярная энциклопедия для детей содержит статьи по широкому кругу знаний: естественным и гуманитарным наукам, истории, культуре, искусству. Она поможет как вам, так и вашему ребенку ответить на множество вопросов, которые появляются у детей в процессе познания окружающего мира.
Читать дальше про Я познаю мир (серия книг от А до Я)
: 7625
Иконка блога Детские книги

Мой дорогой снеговик

Image
Название: Мой дорогой снеговик
В ночь перед Рождеством снежинки всегда кажутся волшебными. Или это на самом деле так? Спросите маленькую девочку, что встретила на своей улице необыкновенного Снеговика и его подружку — снежную кошку. С друзьями зимой не холодно, а чудеса случаются, когда их совсем не ждешь.
Читать дальше про Мой дорогой снеговик
: 7769


Иконка блога Детские книги

Я познаю мир. География

Я познаю мир.География
Название: Я познаю мир. География.
Книга рассказывает о странах и континентах, о природных зонах, великих путешественниках и первопроходцах прошлого и настоящего. Издание хорошо иллюстрировано, снабжено предметно — именным указателем, позволяющим использовать его как справочник. Рекомендуется в качестве пособия для учащихся младших и средних классов школ, лицеев и гимназий.
Читать дальше про Я познаю мир. География
: 7744