Рейтинг
+4.98
голосов:
1
avatar

Детские книги   Показать о чём блог?

Иконка блога Детские книги

Звезда по имени Аякс

Image
Название: Звезда по имени Аякс
Однажды мальчик Юхан и пёс Аякс стали неразлучными друзьями. Им было хорошо вместе: летом они гонялись за бабочками, а зимой возили друг друга на санках. Но всему на земле приходит конец. Однажды Юхану придётся отправиться в путешествие «через тысячу небес» на поиски друга, чтобы обрести его вновь.
В этой красивой тонкой истории о вечной дружбе, жизни и смерти фантазии волшебным образом переплетаются с реальностью. Эта книга о том, как пережить потерю близкого друга, о том, как в печали отражается радость. Для чтения взрослыми детям
.
Читать дальше про Звезда по имени Аякс
: 729


Иконка блога Детские книги

Владислав Крапивин - собрание сочинений в 26 томах

Image
Название: Владислав Крапивин — собрание сочинений в 26 томах
Сказка может прийти к каждому. Надо только поверить в нее и очень захотеть сделать что-то необычайное и прекрасное. И тогда волшебство врывается в реальные, совершенно земные и будничные дела, в мальчишеские жизни.
Читать дальше про Владислав Крапивин - собрание сочинений в 26 томах
: 626
Иконка блога Детские книги

Снова у старца. Рассказы старца Паисия для маленьких

Image
Название: Снова у старца. Рассказы старца Паисия для маленьких
Истории об удивительном афонском старце в переложении для детей живо и убедительно расскажут малышам о христианских добродетелях, славословии и благодарении Бога, неосуждении ближних, самоотверженности, смирении и настоящей духовной радости. В этой красочно иллюстрированной книге представлены рассказы старца Паисия для детей.
Читать дальше про Снова у старца. Рассказы старца Паисия для маленьких
: 610
Иконка блога Детские книги

Про девочку Ириску и про дом с красными полосками


Название: Про девочку Ириску и про дом с красными полосками
Совсем недавно Ириска с родителями переехала в новый дом. Соседние дома похожи друг на друга. Однажды Ириска возвращалась с улицы одна и заблудилась. Кто же помог ей найти свою квартиру?
Читать дальше про Про девочку Ириску и про дом с красными полосками
: 647
Иконка блога Детские книги

Весёлые науки: избранные произведения. Всемирная детская библиотека


Название: Весёлые науки: избранные произведения. Всемирная детская библиотека
В этот том выдающегося поэта, прозаика и литературоведа Валентина Дмитриевича Берестова (1928—1998) входят его стихи для детей, сказки и пересказы библейских преданий, повесть и рассказы об археологах, замечательные статьи о Словаре В.И. Даля, работа о детстве А.С. Пушкина, воспоминания о К.И. Чуковском и другие произведения.
Открывается том интересной статьёй «Знаменитый «неизвестный» писателя Валентина Курбатова, много лет дружившего с Валентином Дмитриевичем.
В конце тома помещены биографические сведения о В.Д. Берестове и статья Л.Бирюкова о художнике этой книги Льве Алексеевиче Токмакове.
Читать дальше про Весёлые науки: избранные произведения. Всемирная детская библиотека
: 704
Иконка блога Детские книги

Золушка


Название: Золушка
Кто из девочек не мечтает поехать в роскошном наряде на бал и встретить там принца? Можно осуществить эту мечту вместе с героиней сказки Золушкой, которая благодаря своему трудолюбию, доброте и мягкому характеру стала принцессой.
Для чтения родителями детям. Иллюстрации Е.Ф.Звольская.
Читать дальше про Золушка
: 703
Иконка блога Детские книги

Аванта+. Энциклопедия для детей. Том 18. Часть 3. Духовный мир человека


Название: Аванта+. Энциклопедия для детей. Том 18. Часть 3. Духовный мир человека
Третья часть тома «Человек» посвящена самым человеческим, самым сущностным сторонам внутреннего мира людей, таким, как потребность в познании, смысле, ценностях, идеалах. Читатель также сможет узнать о таких чисто человеческих проявлениях, как творчество, игра, смех, чувство прекрасного. Книга расскажет о стремлении к счастью, о любви и вере, о свободе и милосердии. Особый раздел тома посвящен психологическим отличиям представителей разных культур и межэтническому общению. В числе авторов статей известные специалисты — ведущие сотрудники Института философии Российской академии наук. Института психологии Российской академии наук, преподаватели философского и психологического факультетов Московского государственного университета, Института детства и др. Книга рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста, учителей, родителей и на всех, кто интересуется философией, психологией, психотерапией и другими науками, изучающими человека.
Читать дальше про Аванта+. Энциклопедия для детей. Том 18. Часть 3. Духовный мир человека
: 703
Иконка блога Детские книги

Классная энциклопедия для девочек. Отличные советы как быть лучшей во всем

Image
Название: Классная энциклопедия для девочек. Отличные советы как быть лучшей во всем
Энциклопедия для девочек 12-15 лет расскажет об этикете, поможет самостоятельно справиться с реалиями жизни и окружающего мира, научит ухаживать за собой и расскажет о многом интересном. Данное издание содержит наиболее полную коллекцию ответов на многочисленные вопросы девочки и будет способствовать наиболее гармоничному развитию личности.
Читать дальше про Классная энциклопедия для девочек. Отличные советы как быть лучшей во всем
: 584
Иконка блога Детские книги

Классная энциклопедия для мальчиков. Отличные советы, как быть лучшим во всем

Image
Название: Классная энциклопедия для мальчиков. Отличные советы, как быть лучшим во всем
Энциклопедия для мальчиков 10-14 лет расскажет им об этикете, поможет справиться самостоятельно с бытовыми проблемами, научит ухаживать за собой, оказывать первую помощь в походе и расскажет о многом интересном. В целом эта информация полезна с практической точки зрения и способствует гармоничному развитию личности подростка.
Читать дальше про Классная энциклопедия для мальчиков. Отличные советы, как быть лучшим во всем
: 547


Иконка блога Детские книги

Собрание книг для детей

Image
Название: Собрание книг для детей
Марк Твен (1835—1910) — выдающийся американский писатель, журналист и общественный деятель. Детство провёл в городке Ганнибал (штат Миссури). С 1853 скитался по стране, был лоцманом на реке Миссисипи, старателем на серебряных приисках Невады, золотоискателем в Калифорнии.
Читать дальше про Собрание книг для детей
: 611