Рейтинг
+4.98
голосов:
1
avatar

Детские книги   Показать о чём блог?

Иконка блога Детские книги

Все Приключения Незнайки в одной книге

Image
Название: Все Приключения Незнайки в одной книге
«Все приключения Незнайки в одной книге» – это сборник замечательных сказочных повествований о приключениях малышей-коротышек из Цветочного города, созданных Николаем Носовым и его внуком Игорем Носовым.
Читать дальше про Все Приключения Незнайки в одной книге
: 639


Иконка блога Детские книги

Собрание книг для детей

Image
Название: Собрание книг для детей
Константин Георгиевич Паустовский (1892—1968) — советский писатель, современному читателю более всего известен как автор рассказов и повестей о природе для детей.
Читать дальше про Собрание книг для детей
: 607
Иконка блога Детские книги

Книги для детей

Image
Название: Книги для детей
Анне-Катарина Вестли (Vestly, 1920—2008) — норвежская детская писательница. Проза Анне Вестли складывается в несколько серий романов, объединенных одними героями. Ее первая книга «Phenomena», вышедшая в свет в 1953, и другие книги писательницы для взрослых рассказывали в основном о повседневной семейной жизни в 1950-х—1970-х. В серии об Авроре (1962—1970) Вестли рассказывает о смене традиционных гендерных ролей: в центре внимания семья, где мать, юрист, работает, а отец, доктор античной истории, занимается воспитанием двоих детей.
Читать дальше про Книги для детей
: 610
Иконка блога Детские книги

Аванта+. Энциклопедия для детей. Том 18. Часть 2. Человек


Название: Аванта+. Энциклопедия для детей. Том 18. Часть 2. Человек
Вторая часть тома «Человек» посвящена тайнам человеческой души. Читатель узнает, что такое мышление, память, воображение, переживание, личность, характер, темперамент, способности. Найдет ответы на вопросы: как мы принимаем решения, откуда берутся психологические проблемы и как с ними справиться, в чем состоят задачи и трудности каждого возраста? В книге содержатся и полезные рекомендации, которые помогут развить память, творческие способности, правильно сдавать экзамены и вести переговоры, общаться, переживать кризисы и преодолевать страхи, познавать и изменять самого себя.
Читать дальше про Аванта+. Энциклопедия для детей. Том 18. Часть 2. Человек
: 618
Иконка блога Детские книги

Аванта+. Энциклопедия для детей. Том 18. Часть 1. Человек


Название: Аванта+. Энциклопедия для детей. Том 18. Часть 1. Человек
Том «Человек» расскажет о том, как на Земле появились первые люди и что они собой представляли, как человек отличается от других существ, каковы его предельные возможности, как люди рождаются, от чего страдают, почему умирают, и о многом другом. Первая часть энциклопедии посвящена природе и эволюции человека, устройству человеческого организма — целому «миру под кожей». Читатель узнает также о способах поддержания здоровья, о самых распространенных болезнях и их профилактике, о правильном образе жизни, о резервах долголетия и поисках бессмертия.
Читать дальше про Аванта+. Энциклопедия для детей. Том 18. Часть 1. Человек
: 732
Иконка блога Детские книги

Урпо и Турпо - два веселых медвежонка

Image
Название: Урпо и Турпо — два веселых медвежонка
Эта книга состоит из невероятно смешных, остроумных и добрых рассказов про двух милых плюшевых медвежат — Урпо и Турпо. Они живут в детской среди других игрушек, которые принадлежат девочке, мальчику и малышу. Медвежата очень любознательные и находчивые: они читают книги, играют в шахматы, строят рыцарские замки, то и дело попадая в комичные ситуации. Замечательно иллюстрированные истории про Урпо и Турпо взрослые полюбят не меньше чем дети!
Читать дальше про Урпо и Турпо - два веселых медвежонка
: 584
Иконка блога Детские книги

Сара и клоун

Image
Название: Сара и клоун
Маленькая Сара мечтает попасть в цирк. Но мечтает не так как остальные дети: она хочет выступать там! Вот только она не определилась, хочет ли она быть дрессировщицей, акробаткой или клоуном — какая разница, ведь цирк — это так здорово! И вот однажды она собирает чемодан и отправляется в путь. Что ждет Сару в цирке — об этом юные читатели и узнают из книги Гудруна Мебза «Сара и клоун», а благодаря реалистичным иллюстрациям художника Кинта Буххольца еще и увидеть это!
Читать дальше про Сара и клоун
: 561
Иконка блога Детские книги

Я познаю мир. Цивилизации. Тайны гибели

Image
Название: Я познаю мир. Цивилизации. Тайны гибели
В очередной книге многотомной популярной энциклопедии «Я познаю мир» излагается оригинальный взгляд на проблему гибели цивилизаций. Основное внимание автор уделяет экологическим факторам: разрушение окружающей среды в результате человеческой деятельности ведет к катастрофическим последствиям для самих людей с доисторических времен. Издание снабжено предметно-именным указателем.
Читать дальше про Я познаю мир. Цивилизации. Тайны гибели
: 563
Иконка блога Детские книги

Книжная серия " Жили-были кролики" (12 книг)


Название: Книжная серия " Жили-были кролики" (12 книг)
В одном кроличьем семействе подрастают милые, но очень шустрые крольчата — четверо сыновей и дочка. Они ни минутки не могут усидеть на месте и всё время попадают в удивительные истории. Если вы ещё не знакомы с этим замечательным семейством — скорее открывайте книжку. Вас ждут невероятные приключения!
Читать дальше про Книжная серия " Жили-были кролики" (12 книг)
: 738


Иконка блога Детские книги

Книжная серия "Очень прикольная книга" (29 книг)


Название: Книжная серия «Очень прикольная книга» (29 книг)
Эта серия открылась смешными и трогательными повестями Ингвара Амбьернсена о веселых приключениях двух друзей — хитрого кота Роберто и простодушного пса Самсона, которые знамениты во всем мире не меньше, чем кот Матроскин и пес Шарик в России. Их полные юмора отношения и увлекательные похождения завоевали не только детские сердца.
Теперь в серии выходят и другие веселые книжки, но их главной особенностью остается огромное количество замечательных цветных иллюстраций. Эти забавные картинки можно с удовольствием рассматривать и в одиночку, и всей семьей, находя в них каждый раз новые поводы для улыбки.
Читать дальше про Книжная серия "Очень прикольная книга" (29 книг)
: 715