Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать одежду для мальчиков?

Часто родители в погоне за модой стремятся нарядить любимого малыша как можно более, стильно и «по-взрослому». Безусловно, вид пятилетнего малыша, одетого в классический костюм, да еще и с галстуком, вызывает умиление. Однако перед тем как надевать на сына такую одежду, стоит задуматься о том, будет ли она удобной.



Читать дальше про Как выбрать одежду для мальчиков?
: 442


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Мода или удобство. Во что одевать малыша в первый год жизни?

Многие молодые мамы гадают, как и во что одевать своих первенцев. Раньше по поводу одежды младенца рассуждать было особенно не о чем. Существовали лишь пеленки, распашонки и ползунки. А вот сейчас ситуация изменилась. В детском отделе можно увидеть множество вещей, которые носят взрослые. Только эти вещи миниатюрных размеров. Но насколько они нужны ребенку?



Читать дальше про Мода или удобство. Во что одевать малыша в первый год жизни?
: 507
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как самостоятельно сшить пелёнку для новорожденного

Перед тем, как сшить пелёнки для новорожденных своими руками, их нужно раскроить. Возьмите отрез ткани, отмерьте 1 м 16 см и сложите его на этом расстоянии от края.



Читать дальше про Как самостоятельно сшить пелёнку для новорожденного
: 493
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Молочница у новорожденного

Молочница у новорожденных частое заболевание. Возникает путем попадания инфекции в организм ребенка посредством несоблюдения правил гигиены. Вызывает недуг грибок Candida. Чтоб не заразиться нужно выполнять нижеописанные правила, ну а если уж это произошло, то сразу начинать лечение. Не затягивайте! Действенный и проверенный препарат Кандид — поможет избавиться от этого недуга, а инструкция по применению препарата Кандид научит молодых мамочек, как использовать средство для детей.



Читать дальше про Молочница у новорожденного
: 398
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Мокнет пупок у новорожденного

Когда ребёнок появляется на свет, ему обрезают пуповину. Этим каналом плод сообщался с телом матери, получая из её крови всё, что необходимо для развития и роста. Во время беременности эти две жизни были одним целым и имели единую кровеносную систему.



Читать дальше про Мокнет пупок у новорожденного
: 2777
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Когда новорожденный сам держит голову

Когда младенец появляется на свет, его мышцы и кости хрупкие и слабые. В первое время многие родители с большим страхом берут малыша на руки, боясь причинить беззащитному крохе повреждения и боль. Их волнение вполне обоснованно, достаточно неловкого движения, чтобы нанести непоправимый вред здоровью ребёнка.


Читать дальше про Когда новорожденный сам держит голову
: 394
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как защитить ребенка от травм?

Все родители знают, что дети это живые двигатели и за ними просто не успеешь. Они не сидят на месте постоянно передвигаются и ведут себя максимально активно. Помимо этого каждый ребенок хочет узнать мир, везде лезет и всем интересуется. Это хорошо, но в такой ситуации ребенок подвергает себя травмам, все мамы хотят защитить своего ребенка от плохой ситуации.



Простые бытовые травмы, это вполне реально и нормально для малышей. Чаще всего такое происходит, когда родители не уделяют достаточно времени своему ребенка, оставляют его наедине с собой. Многим хочется знать, как можно защитить ребенка от этого и можно ли вообще. Помимо этого ребенку не должны быть доступны такие вещи:


  • Лекарственные препараты.

  • Бытовая химия.

  • Ценные вещи и деньги.

  • Острые предметы и т.д.

Читать дальше про Как защитить ребенка от травм?
: 370
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбирать подгузники?

Современные родители по уходу за ребенком используют удобные средства. К ним относят подгузники. Не стоит на покупки экономить, потому что от качества зависит удобство ребенка и сухость. Есть интернет магазин подгузников, это большой ассортимент ценового сегмента и возможностей родителей. Такие условия делают покупку проще, а детство спокойным и беззаботным.



О чем не стоит забывать?


Отправляясь за покупкой, придется вооружиться полезными знаниями. Как подобрать размер? От этого будет зависеть, комфортно ли чувствует себя малыш. Маленький размер вызывает дискомфорт, ребенок начинает капризничать и ведет себя беспокойно. При большем размере не исключается протекание. Что нужно знать о размерной сетке? Всё зависит от роста и весовой категории ребенка. Есть ещё одна закономерность, от размера зависит количество подгузников в пачке.

Читать дальше про Как выбирать подгузники?
: 986


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Психология развития

Особенности психологии развития детей, связанные с обучением и воспитанием, интересовали специалистов-психологов во все времена. В XVIII веке интерес к психологии деток резко начал набирать обороты, это связано с ростом экономики и целесообразностью открывать новые формы образования. Тут заметно отличились Ж-Ж. Руссо и И. Песталоцци. В планы последнего входило подстроить сам процесс образования под основы психологии. Но у науки еще не было четкой основы, на которую можно бы было опереться.


Читать дальше про Психология развития
: 430