Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как часто ходить к врачу с ребенком?

Если вы уже давно забыли, что такое поликлиника, то с рождением ребенка придется об этом вспомнить. Конечно, неприятных очередей не избежать, а малышу придется научиться переносить странные для него процедуры. С первых дней жизни он будет постоянно находиться в окружении докторов. Так, практически до двух лет приходить к доктору придется практически каждый месяц. И отойти от этого никак нельзя. Ведь есть специальные планы. Учитываются не просто осмотры, но и прививки. И лучше такие походы не пропускать.



Читать дальше про Как часто ходить к врачу с ребенком?
: 511


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Чем летом на улице занять малыша?


Лето, это, то время когда дети находятся больше всего на улице. Они веселятся и отдыхают. Но при этом придется постараться и занять их отдых максимально полезно и качественно. Для этого может пригодиться всё что угодно.


Первое, что нужно каждому ребенку на улице, это песочница. Малыши могут часами сидеть и играть в таком месте. Они строят куличики, перевозят песок на своих машинках, строят башни и т.д. Нужно создать для них эти условия, потому что в писке играть не только интересно, но и полезно. Приобрести песок можно, а создать небольшой короб, в котором он разместиться не так сложно на своем участке, если это частный дом. А если нет, то и во дворе такая песочница должна присутствовать. При этом любая мама должна понимать, что после такой игры ребенок не будет слишком чистым не стоит его одевать в белые вещи.

Читать дальше про Чем летом на улице занять малыша?
: 656
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как ухаживать за волосами ребенка?


После рождения ребенка нужно умело за ним ухаживать. Сюда относиться многое, волоса не исключения. В процессе ухода нужно соблюдать простые правила. Дело в том, что волосы ребенка хрупкие, потому что сухие, а значит, их легко травмировать. Но не стоит бояться, потому что средств сегодня много по уходу за детскими волосами.


Правильно моем волосы!

Читать дальше про Как ухаживать за волосами ребенка?
: 386
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подобрать ребенку многоразовые подгузники?

Подгузники могут быть самыми разнообразными и сегодня пользуются с просом не только одноразовые, но и многоразовые. Как не странно, в настоящее время они активно пользуются с просом у многих мам. Но есть одна особенность, современные многоразовые подгузники сильно отличаются от своих первых предшественников. Нужно просто понять, что они из себя представляют.


Что это такое?


Многоразовые подгузники сегодня производят многие компании, и они имеют отличие между собой. Но основной принцип не изменен, это мягкие трусики, которые имеют вкладыш для впитывания влаги. При этом вкладыш может выполняться из самых различных материалов:


  • Био хлопок.

  • Микрофибра.

  • Шелк.

Читать дальше про Как подобрать ребенку многоразовые подгузники?
: 458
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Правильное питание для ребенка

На разных этапах жизни существуют свои особенности питания. Только что родившемуся малышу достаточно просто грудного молока матери. После отлучения от груди он начинает самостоятельно познавать разные продукты и формировать свои предпочтения.



Ответственность за правильное питание для ребенка в это время ложится на родителя, в первую очередь – мать. Даже если дети уже достигли десятилетнего возраста и способны сами выбрать и приготовить пищу, им еще не хватает опыта для этого. Они еще не осознают, что яркая расцветка сладостей говорит о явности вредных красителей в них. Они еще не знают, чем может закончиться их увлечение чипсами. Поэтому сколько бы не было ребенку лет, его рацион должна формировать мудрая мама и давать советы по правильному питанию на будущее. Пришло время подумать о чём-то важном, а именно о питании.



Читать дальше про Правильное питание для ребенка
: 949
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Где лучше обучать умственно отсталого ребенка

Заподозрив, что ваш новорожденный ребенок отстает от сверстников в интеллектуальном развитии, постарайтесь получить консультацию у частного психиатра или в детской психиатрической клинике. Желательно обследовать ребенка до 5-6 лет, пока он не пошел в школу. Не следует отдавать его в класс, с программой которого он не справится. Чувствуя, что он не успевает за одноклассниками, малыш каждый день будет получать новый удар по своему самолюбию и терять уверенность в себе.



Читать дальше про Где лучше обучать умственно отсталого ребенка
: 366
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подобрать надувной круг для купания?


Все детки любят купаться с самого рождения, потому что они привыкают в мамином животе жить в водной среде. Сегодня для того, чтобы такой процесс стал удобным для ребенка и мамы есть много различных приспособлений. Один из таких вариантов это круг на шею, который называют также воротником для купания.

Читать дальше про Как подобрать надувной круг для купания?
: 1121
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Детское питание

Когда ребенку уже около года, кроме грудного молока у него появляется потребность и в другой пище. Кроме того, у малыша уже имеется несколько зубов и он вполне способен прожевать печенье и или кусочек яблока. Но вся пища для детей до 1,5 лет должна быть кашицеобразной, полужидкой консистенции. Кормить нужно только с ложечки. Не рекомендуется использовать в этом случае соску. Так как малыш может привыкнуть питаться жидкой пищей и отказаться от другой. Кроме того, пользование соской вредит правильному формированию прикуса. При составлении меню особое внимание уделите его разнообразию и сбалансированности. Так, продукты животного происхождения должны составлять основной рацион ребенка. К ним относятся яйца, рыба, молочная продукция и мясо. Ежедневно на детском столе должны присутствовать фрукты, овощи, картофель, хлеб и молоко. Несколько раз в неделю следует давать малышу творог, яйца, мясо и сметану.



Читать дальше про Детское питание
: 406
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Грудное вскармливание после года

Сколько людей, столько и мнений. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и в интернете, и в бумажных изданиях для родителей можно встретить разные точки зрения на то, до какого времени стоит продолжать грудное вскармливание. Попробуем беспристрастно взглянуть на этот вопрос, чтобы дать мамочкам полноценную пищу для размышлений, ведь решать в конечном итоге только им.



Читать дальше про Грудное вскармливание после года
: 464


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Готовимся к 1 сентября заранее

Скоро перед вашим ребенком впервые распахнутся школьные двери. Сегодня мы расскажем о том, как подготовить малыша к школе.



Фундамент: игра стоит свеч

Базовые навыки чтения, счета и письма очень помогут ребенку в первые дни учебы: во-первых, большая часть класса уже будет уметь все это делать, а во-вторых, с таким багажом знаний новый материал будет усваиваться быстрее. Если хотите, чтобы ребенок освоил азы легко, то используйте для обучения игровую форму – это позволит ребенку легче усвоить новые знания.



Читать дальше про Готовимся к 1 сентября заранее
: 497