Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Положительные и отрицательные стороны детского сада

Наверное, у многих мам рано или поздно наступает период, когда ребенка пора отправлять в детский сад. Такие задумки чаще всего возникают, когда маме нужно выходить на работу и нет близких родственников, с которыми можно было бы оставить малыша. Но каждая мама сначала подумает, стоит или нет, это делать. Разберем положительные и отрицательные стороны детского сада.



Читать дальше про Положительные и отрицательные стороны детского сада
: 710


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Ребенок родился, о чем нужно помнить?


Когда родители ждут малыша, то все стараются приобрести необходимый набор вещей и прочих составляющих. При этом все родители знают, что до момента появления крохи нужно пройти многие испытания, но и он с вами всё это переживает. Потому что ребенок приходит в новый мир, который ему пока ещё неизведан.


Все родители должны понимать, что девять месяцев малыша находиться в стерильной среде, которая не приносит ему дискомфорта. Значит, придется постараться и после его появления на свет создать всё то же самое. Придется укрепить организм новорожденного и адаптировать к новым условиям существования. Считается, что врачи не торопятся перерезать пуповину, пока она пульсирует, потому что таким образом идет процесс питания и поступление прочих витаминов и гормонов.

Читать дальше про Ребенок родился, о чем нужно помнить?
: 382
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Ребенок не ест с ложки?


Когда в доме появляется малыш, то все рады, а мама понимает, что нужно его воспитывать и многому научить. Всё происходит поэтапно, по мере роста ребенка. И когда малыш уже немного подрос, то перед родителями стоит задача научить его грамотно и ловко владеть ложкой. Но тут есть важный момент, не стоит полностью увлекаться процессом обучения и силой заставлять всё делать. Если у ребенка нет желания мучить его не стоит.

Читать дальше про Ребенок не ест с ложки?
: 481
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Составление распорядка дня для ребенка

Современных детей часто нагружают в школе. Не научившись распределять свое время, часто они ничего не успевают. Статья расскажет основные правила составления распорядка дня для учеников, который поможет ребенку усваивать всю необходимую информацию и создает ощущение стабильности в жизни.



Читать дальше про Составление распорядка дня для ребенка
: 761
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно знать о детской мебели?


Дизайн комнаты имеет большое значение, в современном мире много новых решений, на которые стоит заострить внимание. Модульная мебель сегодня занимает лидирующие позиции, особенно в обустройстве детской комнаты. Дело в том, что в такие наборы входит несколько составляющих:


  • Тумба.

  • Столы.

  • Шкафы.

  • Комоды и т.д.

Читать дальше про Что нужно знать о детской мебели?
: 580
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать рюкзак для первоклассника?


Первый класс, это самое ответственное время для всей семьи, и ребенка в том числе. Все мамы стараются приобрести всё необходимое и лучшее для своего первоклассника. Все знают, что самой удобной сумкой для переноса учебников является рюкзак. Сегодня на рынке огромное количество самых разнообразных предложений чтобы сумка не нарушала осанку школьнику, к выбору нужно подходить со всей серьезностью.

Читать дальше про Как выбрать рюкзак для первоклассника?
: 809
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать комод в детскую?


Детская комната имеет свои особенности именно по этой причине нужно внимательно подходить к выбору мебели для неё. Когда родители только ожидают малыша, то стараются всё продумать до мелочей и понять, что нужно. При этом нужно учитывать не только потребности ребенка, но и функциональность. Если в детской расположиться удобный комод, то он точно уберет некоторые проблемы у мамы. Потому что благодаря ему место используется рационально и в него много входит детских вещей. Но это произойдет в том случае, если его грамотно подобрать.

Читать дальше про Как выбрать комод в детскую?
: 528
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Нужны ли ребенку карманные деньги?

Современные дети имеют всегда карманные деньги, но при этом родители задаются вопросом, нужно ли это делать. У некоторых есть такое мнение, что если они сами приобретают ребенку всё, что может потребоваться, то для чего ему дополнительные денежные средства. Есть и обратное мнение, что у ребенка должны быть свои денежные средства. Психологи также разделяют такое понимание, но имеют свои «но». Дело в том, что часто денежные средства родители дают как награду, за что-то положительное. Это может быть что угодно, поведение, учебы, что-то выполнил и т.д. Но это должно быть так, же как метод учения обращаться с финансами. Потому что это денежные средства, которые он может распределить по личному желанию и усмотрению. Но как, же сделать так, чтобы ребенок к этому относился верно, и грамотно распределял? Есть простые правила, которые помогут всем:

Читать дальше про Нужны ли ребенку карманные деньги?
: 485
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Где покупать игрушки?


Игрушки, это составляющие каждого детства. Поэтому все родители стараются подойти к выбору игрушек со всей ответственностью. Сегодня можно приобретать игрушки не только в стандартном магазине, но и в сети интернет. Но нужно внимательно подобрать магазин, когда так произойдет, то после можно постоянно обращаться в один и тот, же интернет ресурс. Но есть один момент, магазинов много и не так просто найти подходящий.

Читать дальше про Где покупать игрушки?
: 726


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Чему родители должны обучить собственного малыша

Любой родитель мечтает увидеть своего кроху успешным и целеустремленным в будущем. Но все зависит именно от родителей, каким вырастит их маленькое чадо, поэтому всем важным вещам необходимо обучать ребенка еще в раннем возрасте.

Читать дальше про Чему родители должны обучить собственного малыша
: 377