Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно родителям выставлять запреты ребенку

Многие родители даже не задумываются, как правильно нужно запрещать ребенку какое-то действие, чтоб ребенок понял, что так поступать нельзя. Ведь часто родители, ругая ребенка, даже не осознают, что все крики ребенок пропускает мимо ушей, и не понимает, за что на него кричат. Поэтому стоит родителям остановиться и задуматься, а правильно ли они воспитывают свое маленькое чадо?



Читать дальше про Как правильно родителям выставлять запреты ребенку
: 373


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Во что поиграть с детьми разного возраста?


Сегодня интернет стал занимать слишком много времени не только у взрослого человека, но и детей. Именно по этой причине родители обязаны как можно больше проводить время с детьми за игрой. Потому что именно живое общение становиться той ниточкой, которая ни когда не разорвется между ребенком и мамой, а также папой. Но есть и такая проблема, что родители просто не знают, чем, же можно развлечь их деток. Нужно просто подумать или воспользоваться помощью и ответить себе на вопрос, чем занять детей?


Начинаем от года до трех лет!

Читать дальше про Во что поиграть с детьми разного возраста?
: 357
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Выбираем памперсы!


Как только в семье появляется новорожденный малыш, перед мамой встает много вопросов, один из которых верный выбор памперса. Каждый видит, что в продаже большое количество таких вариантов, но не всегда легко сделать выбор, не имея опыта. Именно по этой причине нужно постараться и воспользоваться всеми рекомендациями.

Читать дальше про Выбираем памперсы!
: 510
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Родителям о компетеностном подходе в воспитании ребёнка

Правильно пользоваться современными электронными информационными устройствами (компьютер, сотовый телефон и др.). Важно при этом уделить внимание помощи детям безопасно пользоваться этими устройствами. Это касается не только в получении необходимой учебной и познавательной информации, но и при проведении досуга в виртуальном мире компьютеров, планшетов, телефонов. Необходимо сформировать у ребёнка соответствующую информационную культуру, чтобы обезопасить его от пагубного воздействия виртуальной среды на психику.


Читать дальше про Родителям о компетеностном подходе в воспитании ребёнка
: 460
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Чему будут учить ребенка в первом классе?

Современная школьная программа сложна по всем предметам, именно поэтому, дошкольнику лучше заранее освоить действия, указанные в предыдущем ответе.



Читать дальше про Чему будут учить ребенка в первом классе?
: 516
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

В помощь первокласснику и его родителям

Заботливые родители будущих первоклассников заранее собирают подробную информацию о выбранной школе, системе обучения и обо всем, что с ними связано. До взрослых доходят слухи о сложности современного начального образования, но в чем именно это проявляется, зачастую не так просто выяснить. В этой статье изложены некоторые подробности о требованиях учителей к ученикам первых классов, трудностях адаптации и других моментах, имеющих значение для детей и их родителей (в вопросах и ответах).



Читать дальше про В помощь первокласснику и его родителям
: 586
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать весеннюю куртку на мальчика?


С приходом весны родители задумываются о том, что детям нужно менять гардероб. Одна их первых вещей, это весенняя куртка. Но на что нужно обращать внимание при выборе? Тут придется заострить свой взгляд на ряде важных характеристик, только после этого приобретать вещь.


О чем стоит помнить?

Читать дальше про Как выбрать весеннюю куртку на мальчика?
: 463
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать матрас для малыша?


Сегодня в продаже можно найти специальные матрасы для детей, которые отвечают всем стандартам и изготавливаются по всем современным технологиям. Все должны знать, что малыш формируется с детства и в дальнейшем от этого зависит многое. Если речь идет о школьниках, то у них в этот период сильно меняется разгрузка на позвоночник, по этой причине родители обязаны позаботиться о том, чтобы ночью он максимально отдыхал. Не стоит полагать, что ортопедический матрас подходить детям с отклонениями в здоровье.

Считается, что для любого ребенка, это самый лучший вариант, не зависимо от возраста. Потому что такой матрас отвечает всем требованиям:

Читать дальше про Как выбрать матрас для малыша?
: 705
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Засыпание без укачивания!


Не все мамы могут качать своих детей каждый день. Но пока они маленькие, идет ошибочное их к этому приучение, после чего сложно когда ребенок подрастает их отучить от этого. И обычно с такой проблемой сталкиваются мамы, у которых детки на искусственном вскармливании. И поэтому, перед сном нужно малыша качать долгое время, а иногда и катать на коляски. Получается, что когда кроха мал, то это подвластно матери, а с его взрослением, это становиться настоящей проблемой. Как же укладывать кроху, без этой процедуры?

Читать дальше про Засыпание без укачивания!
: 406


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Почему малыш плачет и не спит?


Часто родители сталкиваются с проблемой плача своего ребенка, в процессе чего его просто не получается успокоить. Тут важно понять, в чем кроется причина такой истерики, и убрать её. И об этом каждая мама должна знать ещё до появления ребенка.


Какой бывает, плачь?


Капризы могут быть самыми разнообразными и важно, чтобы родители умели распределять этот крик. В основном есть несколько причин плача:


  • Продолжительный. Малыш плачет, при этом краснее, может тянуть ручки к маме, причина это желание покушать. Если ребенка покормить, то он просто успокоится.

  • Частое или даже постоянное подхныкивание. Ребенок может успокаиваться или опять начинает свой процесс. Тут нужно обращать внимание на многое, мокрая пеленка, когда мама убирает этот раздражитель хныканье должно прекратиться, если это не происходит, то возможно есть раздражение на коже.
Читать дальше про Почему малыш плачет и не спит?
: 412