Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Плавание для новорожденных


Все родители понимают, что плавание для любого человека несет большую пользу. Поэтому современные мамы и папы стараются, чуть ли не с рождения начать заниматься этим с малышом. Но при всех положительных качествах, есть и такие которые сомневаются в отношении такой процедуры, несет ли она пользу? Нужно понять в этом вопросе все аспекты и факты.


Польза плавания!


Плавание для малыша, это не просто гигиена, но и возможность рано овладеть своим телом и некоторыми навыками. Потому что водная среда для младенца знакома, потому что в животе у мамы всё именно так. Поэтому ребенок рождается с плавательным рефлексом, который может сохраняться до трех месяцев. Несложно понять, что такая процедура принесет не только пользу, но и удовольствие.

Читать дальше про Плавание для новорожденных
: 444


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Игрушки для детей от двух лет с развивающим уклоном

Игрушки для детей от 2 лет

Малыши быстро учатся говорить и ощущают опасность. Тем не менее, они проявляют много физической активности, так сказать пробуют все: прыжки с высоты, висят на руках, бегают, прыгают, забираются на стулья, диваны. У них хороший контроль над руками и пальцами, поэтому им нравится перебирать игрушки, состоящие из небольших деталей.



Читать дальше про Игрушки для детей от двух лет с развивающим уклоном
: 534
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Развивающие игрушки для маленьких детей

Помимо того, что игрушки для малышей должны быть безопасными, хорошие несут в себе еще и развивающие характеристики. Для каждого возраста ребенка можно использовать разные игрушки, которые будут развивать определенные навыки. Многие безопасные вещи существуют в свободном доступе в каждом доме. Например, картонные коробки, пластиковые стаканчики и крышки, а также различные «сокровища» могут быть использованы ребенком в разном возрасте. Ниже приведен список игрушек для детей различного возраста.



Читать дальше про Развивающие игрушки для маленьких детей
: 571
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать детскую кашу?


Каждая мама должна понимать, что грамотно выстроенный рацион питания, это здоровье каждого ребенка. Первый прикорм, это не так просто, потому что организм ребенка не такой, как у взрослого и резким переменам он не готов. По этой причине всё должно происходить медленно и грамотно. Чаще всего для этого используют каши. Их в магазинах большое количество и не всегда легко сделать правильный выбор, а от этого будет зависеть многое. Поэтому нужно заранее позаботиться об этом и продумать какая каша станет самой подходящей для малыша.

Читать дальше про Как выбрать детскую кашу?
: 601
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Укропная вода от коликов у ребенка

В народной медицине есть тысячи рецептов, помогающих облегчить болевые ощущения у ребенка без использования медикаментов. Очень часто малыши страдают именно от коликов и обеспокоенные родители стараются найти наиболее эффективное безвредное средство от подобного недуга. Укропная вода – это древнейшее средство, которое помогает избавиться от болей как детям, так и взрослым людям.



Читать дальше про Укропная вода от коликов у ребенка
: 437
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать велосипед?


Не за горами летний период, это время, когда у детей наступает период каникул. В такой отрезок времени все родители стараются детей чем-то занять, это не так сложно. Один из простых и активных видов, это катание на велосипеде. Но прежде чем чада на него сядет, нужно постараться и верно его подобрать. В магазинах большое количество предложений, но есть параметры, по которым приходиться делать свой выбор.


На что обратить внимание?


Первое что нужно знать родителям это, на какие характеристики обращать внимание:


Читать дальше про Как выбрать велосипед?
: 490
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Музыка для младенцев!


Сегодня доказано многими ученными, что музыка для человека имеет большое значение. Когда человек прослушивает хорошую музыку, то это положительно сказывается на его нервном состоянии. Всегда от многих мелодий идет процесс обострения некоторых эмоций и чувств. Доказано, что влияние музыки происходит и на грудничков. Но тут есть определенные направления, иначе можно просто не достичь пользы.


Что подходит?

Читать дальше про Музыка для младенцев!
: 542
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Детское чтение: прививаем любовь к книгам

Книжные миры невероятно богаты. С помощью чтения можно прожить множество жизней, набраться опыта самых разных людей и профессий, узнать о других странах, растениях, животных. Погрузиться в фантазии других людей, отличающихся от нас видением мира.



Однако далеко не все любят читать. Родители часто переживают, когда ребенок относится к этому захватывающему процессу с неохотой. И дело не только в школьных требованиях и программах. Чтение — это способ тренировки ума, как тренажерный зал и спорт — способ тренировки мышц. Если человек ведет малоподвижный образ жизни и не занимается какой-либо физической нагрузкой, то он будет слабым, быстро устающим и даже, вероятно, болезненным. Если ребенок не читает, то его мыслительные способности будут развиваться вяло, речь будет бедной, кругозор узким. Купить книги для чтения сейчас можно не только в специализированных магазинах, но и в сети интернет на сайте, заказав — это и выгодно, и удобно.



Читать дальше про Детское чтение: прививаем любовь к книгам
: 531
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как отучить малыша от бутылочки

Самое лучшее время для того, что бы отучить малыша от бутылочки это в двенадцать месяцев. Сам процесс может быть мучительным и трудным, но случается и такое что малыш может расстаться с бутылочкой без не каких осложнений, с легкостью. Вы можете задаться таким вопросом, почему именно в этот период?



Читать дальше про Как отучить малыша от бутылочки
: 550


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Потница у младенцев

Симптомы и места возникновения потницы

Потница у младенца является довольно распространенной болезнью кожи. Она проявляется в виде мелких прыщиков или папул, заполненных белой или прозрачной жидкостью. Как правило, имеют розовую окраску. Иногда могут быть и красные. Появляются прыщики, прежде всего на лице, шее, на суставных сгибах, в складках кожи, а также в паху и под ручками. Потница может также проявляться в виде гнойных пузырьков с воспалительной каймой. Это является результатом заражения прозрачной жидкости, которая находится внутри пузырьков. Гнойные прыщики очень часто чешутся и со временем самопроизвольно лопаются. После их разрыва ощущается незначительный зуд, жжение и покалывание. Красные прыщики, в свою очередь, могут привести к развитию бактериальной инфекции.



Читать дальше про Потница у младенцев
: 1403