Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно выбрать ходунки для малыша, часть 2

Спинки в ходунках имеют большое значение, поэтому их наличие просто обязательно. Важно, чтобы спинка была очень жесткой и высокой, так как она поддерживает спину ребенка и не дает опрокинуться назад. Желательно, чтобы на сиденьях еще были защитные барьеры, которые смогут защитить малыша от травм при падении ходунков, или при столкновении с преградой. Дети такого возраста могут очень легко испачкать спинку соком или смесями, поэтому родители могут купить ходунки со съемными спинками. Именно они легко снимаются и отстираются от любого пятна.



Читать дальше про Как правильно выбрать ходунки для малыша, часть 2
: 583


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно выбрать ходунки для малыша?

Как правильно выбрать ходунки для малыша? С рождением ребенка в семье меняются привычки, традиции и ритм. Малыш растет, а вместе с ним и его активность. Чтобы облегчить жизнь молодых мам, технический прогресс пополнил прилавки магазинов уникальными устройствами – ходунками.



Читать дальше про Как правильно выбрать ходунки для малыша?
: 428
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Ребенок и порядок – реальность ли?


Все полагают, что когда в семье появляется малыш, то приходит время максимального беспорядка и хаоса. Но при этом нужно понимать, что порядок для всех понятие свое. Многие считают, что как только есть в доме дети, но на уборку тратиться значительно больше времени, чем обычно. Маме нужно делать многое: стирка, уборка, при этом нужно всю семью накормить и поиграть с детьми. При этом у всех всё по-разному, одни успевают всё без проблем, другие же наоборот не могут навести порядок!


Как всё организовать?

Читать дальше про Ребенок и порядок – реальность ли?
: 433
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что делать если после перехода на смесь у ребенка появилась сыпь?


После появления малыша, все мамы прекрасно понимают, что лучшее питание для него, это грудное молоко. Но при этом не зависимо от положения дел, бывает и так, что ребенка начинают подкармливать смесью. Это происходит по разным причинам:


  • Не хватает молока.

  • Мама полагает, что малыш не наедается.

  • Нет возможности продолжать грудное вскармливание и т.д.


И тогда решение приходить давать что-то другое. На сегодня это специально разработанная семь. Её создают специалисты, которые стараются создать такой состав, который будет максимально приближенный к грудному молок. Потому, что малышу впервые месяцы жизни важно получать все необходимые витамины и микроэлементы. Именно по этой причине нужно стараться как можно дольше кормить ребенка материнским молоком.

Читать дальше про Что делать если после перехода на смесь у ребенка появилась сыпь?
: 1078
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как пережить первый опыт появления ребенка?


Как не странно, но дети даются не так легко. Все понимают, что любое семейное счастье становиться полным, когда в семье появляются дети. Но тут, же есть обратная сторона медали. Дело в том, что первый опыт появления ребенка не такой простой как может показаться. Потому, что одно дело это теория и советы, а вот другое, когда нет опыта и появляется кроха, которая может и плакать и не спать. В такой ситуации, самое важное не остаться без сил именно маме. Есть простые советы, без которых не обойтись:

Читать дальше про Как пережить первый опыт появления ребенка?
: 342
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно знать, подбирая соску для ребенка?


Итак, как только в семье появляется новорожденный малыш, все родители задаются самыми различными вопросами. Но самое важное, это как правильно подобрать соску, пустышку, бутылочку и слюнявчик. Всё это важные вещи, без которых просто нельзя обойтись. Но, по мнению многих родителей, самое важное, это соска, потому что многие дети без неё просто не могут. Хотя есть и такие, которым она не нужна. Нужно разобраться в этом вопросе, а именно как правильно подбирать ребенку соску?

Читать дальше про Что нужно знать, подбирая соску для ребенка?
: 831
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Уход за новорожденным

Нелегкая задача стоит перед молодыми родителями. Для мамы всё начинается ещё в родильном доме, а вот папа подключается к процессу ухаживания за новорожденным только после выписки. Конечно, молодым родителям в первой время будет оказана посильная помощь участковым доктором и патронажной сестрой. Первый приход доктора на дом состоится сразу после выписки, как только информация о том, что малыш уже дома поступит в районную поликлинику. Врач обязательно даст первые рекомендации по уходу за малышом, ответит на возникшие вопросы.



Читать дальше про Уход за новорожденным
: 537
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Советы по посещению стоматолога!


Поход к стоматологу имеет несколько простых истин, о которых не стоит забывать никому. Некоторые могут показаться самыми простыми и обыденными, но в итоге приходит понимание того, что всё это несет большую важность для всех людей.


О чем не стоит забывать?


  • Не стоит заходить в кабинет и говорить: «Мои зубы просто ужасны». Врачи видят за время практики многое и мало чем их уже можно удивит. Так же не стоит оправдываться и говорить, по каким причинам вы так относитесь к своим зубам, это никому не интересно. Но если врач начинает вас ругать, глядя на состояние зубов, нужно просто сказать, что вы исправитесь и найдете время для лечения.

  • Не стоит давать рекомендации врачу, как ему производить осмотр. Это точно не верное решение. Пусть будет осмотрена вся ротовая полость, при этом не так важно, с какой проблемой вы пришли, потому что насильно лечить что-то помимо никто не будет заставлять.
Читать дальше про Советы по посещению стоматолога!
: 408
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Дневной сон для трехлетнего ребенка!


Многие родители сталкиваются с такой проблемой, что ребенок в обеденное время просто не желает спать. Что же делать и как бороться с такой проблемой? Здесь большой сложности не будет, но нужно понять одно, без этого сна просто не обойтись. Каждые родители, просто должны понять, как выстроена психология малыша, он будет делать всё, чтобы не спать. Если мама не станет на него ругаться и кричать, это простой способ избежать истерики, а значит ребенок просто спокойно уснет и всё. Не стоит полагать, что это произойдет слишком быстро.

Читать дальше про Дневной сон для трехлетнего ребенка!
: 429


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Когда чистить ребенку зубки?


Все родители должны понимать, что детям нужно чистить зубы. А начинать такой процесс приходиться, как только появляются первые зубки. Для того, чтобы создать такие условия для ребенка нужно приобрести специальную зубную щетку и пасту для детей. Как положено, это придется делать два раза в день, но сам процесс производиться аккуратно медленными движениями. При этом приходиться предварительно понять, как что делать?


Обязательно ли чистить зубы ребенку?

Читать дальше про Когда чистить ребенку зубки?
: 399