Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Нужен ли в детской диван?


Детская комната – это одно из важных помещений в любом доме. Все родители стараются устроить её максимально комфортно. Для этого они приобретают необходимые составляющие для каждой обстановки. Все понимают, что главное место отводиться именно кровати. Все подбирают её не только комфортной, но и правильной, потому что для детей, особенно у которых идет формирование и рост, это имеет большое значение. А нужен ли в детской комнате диван?

Читать дальше про Нужен ли в детской диван?
: 403


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что может заменить автокресло?


Итак, все прекрасно знают, что в настоящее время имеется много законов, которые максимально защищают всех детей. Это касается не просто жизни, но и условий и передвижения на дороги. Именно для маленьких пассажиров есть простое правило, это наличие специального удерживающего кресла для передвижения в автомобиле.

Читать дальше про Что может заменить автокресло?
: 451
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Избыточный вес у детей и родителей!


Многие родители считают, что воспитывать ребенка особенно девочку не так легко, потому что есть такие стандарты, о которых говорится везде и всюду. И самое плохое и страшное, это вес ребенка. Потому что из-за таких стандартов, девочки полагают, что они слишком полные и начинают отказываться от еды. При этом нужно понимать, что связь между ребенком и родителями всегда большая и мама может оказывать влияние на ребенка, а также просто по наблюдению.

Читать дальше про Избыточный вес у детей и родителей!
: 423
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Первые шаги – подбираем обувь!


Сегодня часто дети ходят по дому босяком, возможно, это и правильно, но не во всех ситуациях. Всё просто, когда малыш делает первые шаги и после этого у него идет процесс формирования ножки и тут нельзя допускать ни каких погрешностей. Потому что любая ошибка со стороны родителей может стать серьезным заболеванием и большой проблемой для ребенка.


В магазинах можно найти обувь, которая имеет корректирующий эффект – ортопеды. В таких сандалиях у каждого малыша будет грамотно располагаться ступня, и не каких отклонений точно не будет. Такая обувь не будет стоить дешево, но поймите, толк от них есть. При этом есть определенные требования к обуви, которая несет в себе данное назначение:

Читать дальше про Первые шаги – подбираем обувь!
: 630
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Убираем соску!


В основном все новорожденные малыши сосут соску. В такой ситуации всем родителям вскоре придется отучить ребенка от этой его любимой привычки. Но сделать это не так легко и просто. Потому что у ребенка могут случаться большие истерики, крики и слезы, когда нет его любимой соски. И всё это просто приводит родителей в большое негодование. И тут родители просто уходят от этой ситуации и остаются в позиции ожидания, когда малыш сам откажется от соски. Но в такой ситуации нужно понять, как относиться к этому положению дел и что поможет безболезненно убрать эту привычку?

Читать дальше про Убираем соску!
: 554
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Учим младенца спать всю ночь!


Как только малыш с мамой оказывается дома, мама мечтает о том моменте, чтобы он спал всю ночь спокойно и не просыпался. Но при этом все знают, что дети часто просыпаются ночью, плачут и при этом просят кушать. При этом всё, это постепенной пройдет и остается маме лишь терпеть. Но можно и постараться создать такие условия, что малыш начнет спать раньше. Всё это создаст максимально комфортные условия для родителей, и состояние матери будет равномерным. Она не подвергнется стрессам и расстройствам. Итак, нужно просто знать, что вам поможет в такой ситуации.


Малыш спит всю ночь!

Читать дальше про Учим младенца спать всю ночь!
: 412
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Методические приёмы развития ребёнка от 0 до 12

Родители новорождённого ребёнка всегда хотят знать, как помочь малышу в его физическом и умственном развитии. Некоторые моменты обсудим в данной статье, а также почитаем рекомендации на странице сайта, полезного для молодых родителей.



В первый месяц головка малыша падает, потому что трапециевидная мышца слабенькая. Чтобы её укрепить ребёнка кладут на животик четыре-пять раз в день, взгляд ребёнка привлекают яркой и звонкой игрушкой, поднимая её вверх и опуская вниз. В этот момент малыш пытается поднимать головку.



Читать дальше про Методические приёмы развития ребёнка от 0 до 12
: 498
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Детская мода 2017

Однотипные детские платьица и комбинезончики – прошлый век. Сегодня детская одежда – самостоятельная отрасль, достойно конкурирующая с другими в фешн-индустрии. Маленькие принцы и принцессы выходят наряжаются не хуже своих мам и пап, а в некоторых случаях могут дать им фору. Детская мода 2017 года – обширная тема, изучать которую в подробностях можно очень долго. Но, чтобы стильно одеть малыша, достаточно понять основные направления.



Все по-взрослому

Никакой приторности и безвкусицы, только стиль, креативность и роскошь! Современные дети уже знают, что такое кэжуал, ретро, этно в одежде. Девочка с легкостью составит элегантный комплект не хуже маминого, а мальчик может надеть костюм, который преобразит его в настоящего джентльмена.
Модная одежда не только красива, но и очень практична. Благодаря обилию натуральных тканей кожа будет дышать и минимально раздражаться. В фаворе нежные сдержанные цвета, такие как песочный, оливковый, лимонно-желтый, бледный голубой. Не стоит бояться плотной фактуры и многослойности.


Читать дальше про Детская мода 2017
: 910
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Список вещей для посещения детского сада?


Как только приходит время посещения ребенком детского сада, каждая мама начинает впадать в ужас, потому что ему нужно много вещей. Возможно это и так, но всё не настолько страшно как может показаться. Помните, что дети в детском саду ведут себя не слишком аккуратно и опрятно, должного внимания за ними не будет, а значит приобретать слишком дорогие вещи нет смысла. Нужно приобрести тот минимум, который пригодиться, а после просто подкупать по одной вещи, это не так сложно и не дорого.

Читать дальше про Список вещей для посещения детского сада?
: 900


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что должно быть в детской спальне из мебели?


Все родители стараются сделать так, чтобы в детской были созданы максимально комфортные условия для их ребенка. И это точно верное решение. При этом нужно учитывать ряд основных особенностей и нюансов. Именно в такой комнате ребенок будет проводить время с удовольствием, играть и просто максимально отдыхать. При этом сегодня есть много разнообразных идей. Родители стараются создавать детские спальни, по половой принадлежности подбирая определенную тематику для своего малыша. Просто нужно решить, что хочет ребенок?

Читать дальше про Что должно быть в детской спальне из мебели?
: 457