Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно, чтобы ребенок выехал заграницу?


Сегодня можно говорить о том, что многие условия по пересечению несовершеннолетнего ребенка границы сильно изменились. Раньше, если ребенок едет с одним из родителей, то от другого обязательно требовалось нотариально заверенное разрешение на этот процесс. Но этого на данный момент не требуется. Помимо этого изменениям и дополнениям подверглись и такие процессы, как выезд за пределы страны без родителей и законных опекунов. При этом обязательно официальный документ, подтверждающий разрешение родителей на такую поездку.

Читать дальше про Что нужно, чтобы ребенок выехал заграницу?
: 482


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно расположить обогревательные приборы в доме с ребенком?


В современном мире как не странно, но можно говорит о том, что существует тенденция того, что люди в своих квартирах просто замерзают, так как коммунальные службы не выполняют свои обязанности качественно. Что же делать в такой ситуации? И тут можно использовать самые различные доступные способы, один из таких это электрические обогревательные приборы.

Читать дальше про Как правильно расположить обогревательные приборы в доме с ребенком?
: 629
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Детский сад VS

Однажды перед каждым родителем встанет дилемма – пойдет их ребенок в детский сад или им придется искать няню, а может просить бабушку заниматься с ребенком, когда мама выйдет из декретного отпуска. Перед тем как сделать свой выбор, родители, как правило, взвешивают все «за» и «против».


Читать дальше про Детский сад VS
: 589
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как купать новорожденного ребенка?


После появления в семье младенца, у родителей, если это ребенок первый, возникает много вопросов. И именно процесс первого купания часто вызывает много беспокойства. Помните, что у ребенка, только что вернувшегося из роддома, есть открытая рана, это пупок. И когда родители начинают его купать об этом приходиться помнить и быть осторожным. При этом купать кроху нужно аккуратно, или же просто протирать тельце, для этого подойдет ватный тампон или детские влажные салфетки. Но и в данной ситуации пупок не трогается.


Как правильно купать малыша?

Читать дальше про Как купать новорожденного ребенка?
: 670
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать постельное белье из поплина?

Постельное белье и прочий текстиль просто необходим в каждом доме. Но не все знают, как правильно это подбирать. Для этого нужно просто иметь некое представление и особенности. А что касается места покупки, то здесь вообще для каждого есть множество различных мест, одно из таких, это сеть интернет.


Уютный мир, это один из интернет магазинов, который сегодня готов предложить каждому хорошие цены, а также богатый ассортимент товара. Здесь можно найти постельное белье из поплина. Но как, же правильно совершать такое приобретение, на что обратить внимание? На эти вопросы, каждый покупатель хочет знать ответы предварительно.

Читать дальше про Как выбрать постельное белье из поплина?
: 547
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно закалять ребенка?

Закаливание ребенка просто необходимо для его здорового развития, тем не менее, многие родители считают опасным закалять детей с рождения, что является большой ошибкой. Закалывания с ранних лет делают малыша более здоровым и активным, усиливают иммунитет, повышают тонус мышц, укрепляют нервную систему, делают стойким к перепадам температуры и укрепляют организм малыша полностью.


Читать дальше про Как правильно закалять ребенка?
: 569
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как стимулировать аппетит у ребенка?

Стимуляция аппетита у ребенка – это вопрос, который волнует буквально каждую вторую маму. Аппетит у ребенка может снизиться по причине смены привычного распорядка дня, постоянных стрессов, нервных ситуаций, разных проблем со здоровьем, а также от переутомления. У самых маленьких, снижение аппетита может быть также связанно с режущимися зубками. Снижение аппетита также может вызвать недостаток магния, железо или меди в организме ребенка. Ребенку также может не нравится определенная еда, запахи или вкусы.


Читать дальше про Как стимулировать аппетит у ребенка?
: 594
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать ребенку безопасную мебель?


Детская мебель должна создаваться с учетом многих особенностей, а самое главное, это безопасность. Но не все производители к этому готовы, так как их оборудование в основном настроено на создание взрослой мебели. При этом нужно понимать, чтобы отдых ребенка стал правильным и комфортным нужно учитывать многие особенности и только это принесет требуемый результат. Помимо эргономики при создании нужно соблюдать и экологичность, это важно. Поэтому родители, отправляясь за такой покупкой должны помнить про все моменты, чтобы приобрести безопасную мебель для своих детей.


Какую мебель можно точно назвать безопасной?

Читать дальше про Как выбрать ребенку безопасную мебель?
: 708
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Каким должен быть сон малыша до года.

Режим сна ребенка до 1 года очень важен для ребенка. В возрасте до 12 месяцев ребенок спит приблизительно 13 часов в сутки, в основном ночью и по несколько часов в день. Ночью малыш спит примерно 10 часов, ложась при этом в 21:00 или с 22:00 часов ночи. Если малыша ничего не беспокоит, он сыт, утомлен дневной активностью и не болеет, он спокойно будет спать до утра.



Читать дальше про Каким должен быть сон малыша до года.
: 586


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Пять советов по подготовке ребенка к школе

Для 6-7 летнего ребенка, пойти в школу – это значит расстаться с детством. Чтобы малыш не чувствовал себя не в своей тарелке, родителям необходимо помочь ребенку адаптироваться к новому этапу его жизни, помочь правильно распределять свое время и точно понимать задаваемый в школе предмет.


Читать дальше про Пять советов по подготовке ребенка к школе
: 513