Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Готов ли ребенок к школе?

Для того чтобы узнать, есть ли у вашего ребенка стремление к учебе, попробуйте сочинить небольшую сказку. Пусть персонажи этой сказки по-разному объясняют свое желание учиться.



А теперь, спросите своего ребенка, почему он хочет ходить в школу. Если малыш приведет убедительные аргументы, то, пожалуй, ему действительно пора получать определенные знания в школе. Но если, ребенок не может привести именно учебно–познавательные аргументы, то со школой стоит повременить.


Читать дальше про Готов ли ребенок к школе?
: 565


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Чем занять ребенка?

В шесть месяцев карапуз начинает активно проявлять интерес к окружающему его миру. К этому возрасту, игры и занятия для малыша должны переходить на новый уровень.



Больше разговаривайте с вашим ребенком. К шестому месяцу своей жизни, малыш, безусловно, многое понимает. Мало того, он сам начинает произносить первые слоги: «ма», «ба», «та» и тому подобное. Никого смысла в этих звуках пока нет, но со временем, малыш станет объяснять радетелям свои желания именно при помощи таких звуков.


Читать дальше про Чем занять ребенка?
: 474
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Значение танца в воспитании ребенка дошкольного возраста.

Любой ребенок должен гармонично развиваться, то есть много двигаться, бегать, прыгать, танцевать. Каждый танец для деток что-то значит, ведь в танце малыш двигается, радуется. Это очень позитивный вид спорта и саморазвития. Это самое естественное проявление динамичности в движении.



Читать дальше про Значение танца в воспитании ребенка дошкольного возраста.
: 1000
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Какие трусы выбрать для мальчика?

На сегодняшний день ассортимент любого товара на полках магазинов пестрит своим разнообразием. А поэтому купить трусы для мальчиков не составляет никаких проблем. В данной статье поговорим о том, как правильно выбирать трусы для мальчика. Казалось бы это не сложно, но есть некоторые нюансы, которые все же необходимо учитывать в подборе нижнего белья. Докторами урологами и андрологами, занимающимися различными мужскими болезнями, дается ряд последующих советов, а поэтому, выбирая нижнее белье для мальчиков, прислушайтесь к советам.



Читать дальше про Какие трусы выбрать для мальчика?
: 717
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Роль игрушки в жизни малыша.

Мягкие игрушки очень много значат в жизни ребенка. Это и незаменимый, верный друг, спутник и самый главный действующий предмет в потехах и ребяческих развлечениях. Игрушки у ребенка развивают логическую мысль, при помощи игрушки малыши узнают все потенциалы, существующие в его окружении со всеми их действительностями. Самым главным считается то, что ребенок воспринимает игрушку вначале эстетическим образом, он со своим игрушечным другом развивает в себе хорошие нравственные особенности.



Читать дальше про Роль игрушки в жизни малыша.
: 620
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Одежда для новорожденных - какой она должна быть.

Помните как раньше, при дефиците товаров для детей, только вещь появилась на прилавке, ее сразу расхватали, и не зависимо от того, что за вещь, белье либо верхняя одежда, не говоря уже о каких-то нарядных костюмчиках или платьях. На сегодняшний день все совсем по-другому: только вы взлелеяли какую-нибудь вещь, увиденную в интернете, тут же ее можно заказать, при чем не переживая, что ее разберут. Сейчас очень много магазинов, которые просто наполнены большим количеством детской элегантной, престижной одеждой для новорождённых малышей, а также для детишек постарше.



Читать дальше про Одежда для новорожденных - какой она должна быть.
: 922
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно подбирать детское нижнее белье?


У каждого ребенка, как и у взрослого человека, всегда в гардеробе должно находиться нижнее белье. Сегодня производитель старается и создает самые различные модели. Помимо самых различных вариантов, можно найти и те модели, которые носят название брендовые. И Турция, один из таких производителей, которые качеству отдают больше всего предпочтение.


Например, белье Байкар для девочек и мальчиков может быть использовано для ребенка с рождения. И такое белье отвечает самым высоким требованиям:

Читать дальше про Как правильно подбирать детское нижнее белье?
: 624
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Какая мебель лучше?


Сегодня сложно найти квартиру, в которой нет мебели и это факт. Так как спрос в этом есть, то и предложений огромное количество. И когда человек отправляется за такой покупкой, то обращает внимание на несколько простых факторов: внешние показатели и цена. Поэтому если вы нашли подходящий вариант не стоит спешить идти оплачивать, как минимум нужно уточнить, из чего она изготовлена.

Читать дальше про Какая мебель лучше?
: 459
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать детский самокат?

Физическое развитие деток, укрепление их мышц и суставов, регулирование координации движений — все это необходимо для вашего малыша. Развивать физические способности можно многими способами, а мы предлагаем родителям купить детский самокат. Благодаря данному транспортному средству ребенок окрепнет, мышцы сформируются, и, ко всему прочему, самокат отличается безопасностью, даже в экстренных ситуациях малыш может просто спрыгнуть, что невозможным считается для маленьких деток при езде на велосипедах или роликах.



Читать дальше про Как выбрать детский самокат?
: 560


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Ответы на важные вопросы!


Когда в семье есть дети, то у родителей возникает много различных вопросов, при этом темы также удивляют. Где их искать? Способов много, одни идут к друзьям и начинают решать проблему вместе, другие к пожилому поколению, а также обращаются в сеть Интернет. Здесь множество самой различной информации и не вся она несет в себе пользу нужно об этом помнить.

Читать дальше про Ответы на важные вопросы!
: 819