Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Безопасность для ребенка!


Сегодня интернет, это место, где многие находят много полезной информации. Тут есть одна особенность, это то, что взрослый человек может фильтровать всю поступающую к нему информации. И выбирать, то, что ему требуется и является безопасным, что не скажешь про детей. Но как, же быть? Нужно просто позаботиться о простой защите своего ребенка, чтобы он мог открывать только те сайты, которые по-настоящему ему доступны. Нужно, чтобы дети также умели контролировать свое время и надолго не «висли», а выполняли и необходимые дела и уроки.

Читать дальше про Безопасность для ребенка!
: 1344


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Какой матрас можно считать лучшим?


Все понимают, что матрас и подушка, это основа любой кровати и от них зависит уровень и качества сна человека. А значит, несложно понять, что подбирать их нужно внимательно. И чтобы не было больших сложностей, нужно знать о характеристиках и разновидностях такого товара.


Какой матрас выбрать?

Читать дальше про Какой матрас можно считать лучшим?
: 644
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Первый раз в детский сад.

Посещение дошкольного учреждения ребенком иногда доставляет массу хлопот и забот родителям. Причины бывают разные, а поэтому, чтоб потом не было сюрпризов, лучше подготовить малыша заранее. Ребенок должен привыкнуть к новому коллективу, распорядку дня, и тогда он будет идти туда в отличном настроении, не портя родителям нервы по дороге, без слез и истерик. Приучать свое чадо надо не спеша, целеустремленно и равномерно, так как эта процедура не усваивается за короткий срок, за недельку или пару недель до первого посещения детского сада. Необходимо в течение нескольких месяцев готовиться к новому распорядку, даже если ребенок бойко выполняет ваши указания, самостоятельно кушает, коммуникабельный, легок в общении. Постарайтесь его приучить к режиму детского сада, чтоб не нанести психологическую травму на всю жизнь.


Читать дальше про Первый раз в детский сад.
: 579
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать детский крестильный набор?

Один из самых важных ритуалов в жизни каждого человека христианской веры — это Крещение. К этому великому таинству нужно очень хорошо подготовиться, чтоб в процессе не произошло неожиданных сюрпризов. А поэтому в данной статье описаны все моменты, которые необходимо учесть при покупке и приготовлению крестильного набора. Ниже рассмотрим, в чем отличие наборов для мальчика и девочки, что в него должно входить и какими моментами не стоит пренебрегать.


Читать дальше про Как выбрать детский крестильный набор?
: 632
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Основы выбора рюкзака для школы!


Можно наблюдать в современной жизни интересную тенденцию, того, что у детей часто есть проблема, это нарушение осанки и прочие проблемы с костями. Но почему так происходит? Причин много, но специалисты также называют и то, что ребенок носит учебники в школу в неподходящим для себя рюкзаке. И по этой причине все родители такой покупке должны уделять как можно больше внимания. Чтобы в итоге такой портфель для школы приносил только пользу и правильно поддерживал осанку.

Читать дальше про Основы выбора рюкзака для школы!
: 664
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подобрать детский спортивный костюм?


Все родители прекрасно понимают, что спортивный костюм просто необходим в гардеробе каждого ребенка. При этом, так как это вещи для детей, то и подбирать нужно тщательно учитывая особенности и главные правила. И производитель заботиться о своем потребители и создает самые различные варианты, начиная с брендовых моделей и заканчивая вполне бюджетными вариантами. Так что прежде чем отправиться за покупкой нужно решить, что именно вам нужно и как делать выбор.

Читать дальше про Как подобрать детский спортивный костюм?
: 1030
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подобрать вещи для новорожденных?


После того, как в семье появляется ребенок, родители начинают задумываться о том, что ему необходимо. Не все хотят приобрести лишние вещи, так как это трата денежных средств. Перед тем как подготовиться к родам, мама ходит по магазинам и старается угадать, что ей может потребоваться из всего представленного разнообразия. Но чтобы не приобретать лишнего лучше заранее составит небольшой список, по которому и вести ориентир.

Читать дальше про Как подобрать вещи для новорожденных?
: 665
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно выбрать детскую мебель.

Выбрать мебель в детскую комнату только кажется, что это легко и просто, но когда дело коснется непосредственно похода по магазинам, то приходится обращать внимание на многие вещи, о которых в принципе ниже и поговорим в этой статье. Родители, выбирая мебель, ориентируются главным образом, на несколько параметров: привлекательная внешняя меблировка, функциональные качества и добротность. Также в комнате для ребенка должна располагаться максимально безопасная детская мебель. А потому на первом плане экологически чистые предметы мебели. Затем, чтоб не присутствовали острые углы, стеклянные вставки и травмоопасные элементы. Также не стоит забывать и о прочих моментах. Важно, чтоб было соответствие параметров комнаты и размеров мебели, чтоб ваше чадо с комфортом играло в подвижные игры.



Читать дальше про Как правильно выбрать детскую мебель.
: 571
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать двухъярусную кровать?


Кровать, это необходимый составляющий каждой спальной комнаты. Например, двухъярусная кровать может стать настоящим спасением в некоторых семьях. Первый положительный момент, заключается в том, что она экономит место в детской комнате, а второй детям такой вариант очень нравится. Но и это не все плюсы, сегодня на рынке можно найти такие варианты, которые имеют дополнительные места и шкафы для хранения игрушек и детских вещей.

Читать дальше про Как выбрать двухъярусную кровать?
: 658


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Несколько способов занять своих детей летом!


Лето это то время когда все родители хотят занять своих деток, но иногда для этого требуются определенные денежные средства. Но не все готовы именно так развлекать своих чад. Это вполне возможно, если включить фантазию и немного подумать. То ваши дети целый день будут увлечены приключениями, которые вы для них создадите. Итак, чем же завлечь детей летом и при этом много не переплачивать?

Читать дальше про Несколько способов занять своих детей летом!
: 592