Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что необходимо для оформления опекунства?

В каждой семье малыш может появиться по-разному, т. е. кто-то сам становиться мамой, а кому-то приходится оформлять опеку, чтобы испытать счастье появления в семье крохи. Помимо этого есть ещё ряд причин, по которым происходит именно так. Но не важно, что сподвигнуло на это, главное в сложившейся ситуации знать какими должны быть действии каждого человека.


В чем же заключается главный смысл опеки над ребенком. Главная цель это защитить права и интересы, а причина может быть самая различная:


  • Лишение родителей прав на воспитание крохи.

  • Признание судом родителей не дееспособными.

  • Приобретение родителем инвалидности, в результате чего они не могут выполнять сои обязанности полноценно.

  • Проблемы со здоровьем, в результате чего родители не могут осуществлять правильный уход за ребенком.

  • Смерть близких людей.

  • Известие о пропажи или заключение под стражу.

  • Неправильное и не полное отношение к воспитанию ребенка в связи с наличием вредных привычек или других ситуаций.

Читать дальше про Что необходимо для оформления опекунства?
: 686


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как найти время для ребенка, 10 советов


1. Пользуйтесь любой возможностью. К примеру, пока вы стрижете ногти, можете потренировать ребенка считать или поведать ему интересную историю.


Читать дальше про Как найти время для ребенка, 10 советов
: 710
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Какие средства для стирки белья выбрать для грудничка?

После того как в семье появляется младенец, то и забот молодой маме добавляется и самое главное ко всему необходимо относиться правильно и подходить серьезно. Также все мелочи потребуется учитывать, т. е. полная ответственность за малыша.


И стирка одежды малыша, это очень важная процедура, которая требует правильности и ответственности от мамы. И как всё правильно сделать должны знать оба родителя, за долго до появления крохи, чтобы всё подготовить к его появлению на свет. Все новые вещи должны быть постираны и проутюжены в обязательном порядке. Если всё это не сделается, то кожа новорожденного может подвергнуться жесткому испытанию, к которому она просто не готова и появиться раздражение и аллергические высыпания. А это всё ни кому не нужно.


Как правильно подобрать средство для стирки?

Читать дальше про Какие средства для стирки белья выбрать для грудничка?
: 741
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Воспитание сына отцом


Как из маленького мальчика воспитать мужчину? Согласитесь, задачка не из простых. Но, оказывается, необходимо чтобы рядом находился просто любящий и заботливый отец. С первых же дней жизни малыша отец обязан принимать активное участие в его жизни.


Читать дальше про Воспитание сына отцом
: 1167
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Какие продукты не стоит давать ребенку до года


Пока ребенку не исполниться годик, для него многие продукты под запретом – колбасы, конфетки, копчения, консервация всякая и многое другое. Но, существует список продуктов все еще вызывающих сомнения, ниже представлен список таких продуктов:


Читать дальше про Какие продукты не стоит давать ребенку до года
: 1057
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно встречать Новый год, когда в доме младенец?


Каждая девушка перед Новым годом устает, так как готовит всё в доме, а если есть ещё и маленький ребенок, то всё гораздо сложнее. Именно по этой причине мамы грудных детей отказываются от празднования, чтобы не допустить того, что не то съела или выпила. Но не нужно так поступать, проще найти что-то среднее и праздник станет радостным для мамы и не принесет вреда крохе.


Первое что необходимо сделать, это настроить себя на хорошее, т. е. на встречу Нового года счастливо и в кругу семьи. И не нужно страдать, что всё плохо, всё хорошо и всё что у вас есть это лучшее. Помечтайте о сказке, как это было в детстве и вам станет легче.


Следующее, не нужно говорить, что у вас нет времени для того, чтобы купить подарки своим любимым и родным. Но для вас это лучше сделать пораньше, чтобы не попасть в самую толпу народа. Если кроха поедет с вами, то постарайтесь выбрать такой магазин, где можно всем купить подарки, а если ребенок старше шести месяцев, то делайте всё сама — убирайте руки от коляски и вручайте малыша своим родителям — он вполне сможет пару часов посидеть с бабушкой.

Читать дальше про Как правильно встречать Новый год, когда в доме младенец?
: 1037
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как стать супер - мамой и все успевать?


Зачастую на хрупкие плечи новоиспеченной мамы сваливается уйма проблем и забот. Ведь мама – это няня, кулинар, домработница, аниматор, подружка и любящая жена в одном обличии. Иногда кажется, что сыграть все роли за один день просто не возможно. И из красивой, молодой и уравновешенной женщины мама превращается в нервную и запущенную домохозяйку. Здесь и возникает вопрос – как все успеть?


Читать дальше про Как стать супер - мамой и все успевать?
: 972
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Семь шагов к улучшению сна ребенка


Ну что же, вы заметили, что у вашего ребенка проблемы со сном, а значит они есть и у вас – он часто просыпается ночью, неважно спит днем, не хочет спать в своей постели и отказывается от любых ваших предложений. Вы так далеко продвинулись, что решили заняться проблемой серьезно. С чего же начать?


Читать дальше про Семь шагов к улучшению сна ребенка
: 1380
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Когда можно прокалывать девочке ушки?


Врачи говорят, что ушки можно проколоть ребенку уже в возрасте восьми – десяти месяцев, особенно если вы планируете это сделать специальным пистолетом. Если все условия и правила процедуры будут соблюдены, на здоровье ребенка эта косметическая процедура никак не отразиться. Но, если ваш ребенок страдает от каких-либо заболеваний, обязательно обратитесь к врачу за консультацией.


Читать дальше про Когда можно прокалывать девочке ушки?
: 789


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Можно ли ребенку проколоть ушки?


Взрослым нравиться прокалывать уши, часто это не заканчивается одним отверстием в мочке для одной сережки, но, когда речь идет о проколе детских ушек, многие начинают осторожничать. И, как говорят медики, эти сомнения не беспочвенны: если правильно не подготовиться к проколу детских ушек, все может пройти не так хорошо, как хотелось бы.


Читать дальше про Можно ли ребенку проколоть ушки?
: 667