Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Являются ли сосиски, креветки и суши запрещенным продуктом для детей?

Как не странно, но основная масса современных мам не имеет свободного времени, чтобы готовить полноценную еду не только для себя, но и для своих чад. И по этой причине получается так, что ребенку приходится кушать то, что едят остальные члены их семьи. Да и интересно угостить кроху чем-то новым и не обычным. При всем при этом требуется не забывать и о том, что ряд продуктов может быть просто недопустим к употреблению маленьких детей.


Сосиски запрещенный ли к употреблению продукт?


Как не странно, но сосиски можно считать продуктом, который давать малышу нежелательно. Но, к примеру, для школьника дозволительна такая роскошь, скушать этот вариант во время завтрака или в перерыве между уроками, это делать постоянно не нужно.

Читать дальше про Являются ли сосиски, креветки и суши запрещенным продуктом для детей?
: 1091


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как схитрить если ребенок капризничает


Малыш имеет полное право поплакать, если он устал, его обидели или даже просто так. Эти слезы очень важны и необходимы, зачастую лучше дать ребенку выплакаться.


Но все-таки, иногда родителям просто необходимо чтобы ребенок не плакал. Пусть истерику почти не возможно остановить, но ведь ее можно избежать. Как это сделать:


Читать дальше про Как схитрить если ребенок капризничает
: 1006
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

10 младенческих причуд, из-за которых не надо пугаться молодым родителям


Когда на свет появляется новый человек, на плечи его мамы моментально начинает сыпаться много нового. Столько всего необходимо уметь, понимать, распознавать. И маленький ребенок частенько начинает казаться новоиспеченной маме инопланетным существом. Так, к примеру, вместо малыша с розовыми щеками может появиться ребенок красно-синего цвета. Между этим, в первые несколько суток существования у малыша масса причуд, которым не нужно придавать слишком много внимания.


Читать дальше про 10 младенческих причуд, из-за которых не надо пугаться молодым родителям
: 584
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

7 советов как читать деткам сказки


Чтобы ребенок был сосредоточен только на сказке – приберите игрушки, которые могут его отвлекать. Отключите компьютер и телевизор, чтобы почитать малышу в спокойной обстановке.


Читать дальше про 7 советов как читать деткам сказки
: 691
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Станьте для ребенка больше чем мамой


Постарайтесь больше слушать ребенка, чем говорить. Секреты рассказывают тогда, когда вы этого не ожидаете. Дети будут рассказывать вам о своих секретах если вы не будете сомневаться в их словах. Чувства и слова льются с детских уст когда выдается возможность поведать их целиком. Но самое важное, пускай ребенок сам решает, чем с вами делиться и когда.


Читать дальше про Станьте для ребенка больше чем мамой
: 629
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно выбрать спальное место для ребенка?

Некоторые родители не придают большого значения такому важному моменту как месторасположение дивана ребенка или так называемого спального места, помимо этого просто приобретают понравившийся мотив и всё. Но при покупки необходимо учитывать не только бюджет, желание родителей, но и вкус ребенка, а также, что я является самым главным безопасность здоровью.


Читать дальше про Как правильно выбрать спальное место для ребенка?
: 829
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подобрать ребенку первую спортивную секцию?

Для многих родителей выбор секции для их ребенка не является проблемой привели, оставили, а после просто спросили, понравилось или нет, но в такой ситуации не нужно удивляться, если ребенок через неделю бросит эту секцию. Каждый должен отдавать себе отчет, что взрослые делают выбор для ребенка, а значит необходимо интересоваться его деланием, а так же физическими и прочими возможностями.


Читать дальше про Как подобрать ребенку первую спортивную секцию?
: 1000
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Какие рюкзаки для школы лучше выбрать?

Рано или поздно каждый ребенок пойдет в школу и перед его родителями встанет серьезный вопрос о приобретении главного – это рюкзак. Сейчас их огромное количество, но хочется, чтобы он был не только красивым и удобным, а также вместительным и не навредил осанке ребенка. Особенно это становится актуальным, когда впереди первый класс. Здесь определенно появляется вопрос: какому рюкзаку или ранцу отдать предпочтение? Теперь всё более подробно, постараемся всё подробно осветить!




Читать дальше про Какие рюкзаки для школы лучше выбрать?
: 858
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Ребенку два годика, как отпраздновать с ним Новый год


Новый год уже не за горами. С самого детства мы с нетерпением ждем этого волшебного праздника: манящий аромат мандаринок, пышная елка, куча подарков, дед Мороз со Снегурочкой, салют, старые добрые фильмы и мультфильмы по телевизору. И возраст не играет никакой роли, практически все даже будучи взрослым радуются этому празднику и верят в волшебство. Новый год – детский праздник, по этой причине и вашему повзрослевшему двухлетнему ребенку нужно проникнуться атмосферой нового года.


Читать дальше про Ребенку два годика, как отпраздновать с ним Новый год
: 2205


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Основные правила введения первого прикорма


Появившийся малыш в семье это радость, он растет, и появляются различные заботы. С первых дней он питается материнским молоком, но спустя какое-то время (у всех по-разному) приходит время ввода первого прикорма. И это требует от родителей внимательности соблюдения различных правил. Если их соблюдать, то этот процесс не создаст много хлопот и не принесет малышу дискомфорт. Теперь всё по пунктам:


  • Всё должно начинаться в тот момент, когда кроха полностью здоров, у него не наблюдается никаких расстройств с животом,

  • Первую новую пищу лучше давать в обед,

  • Новую пищу дают малышу слегка теплой, перед тем как кормить грудью,

  • Изначально, как вариант, можно немного овощного пюре добавить в бутылочку с молоком, после потребуется приобрести пластмассовую ложечку, с которой кроха и будет кушать.

  • Самое главное в этом процессе не спешить, всё начинается с одной чайной ложки в день, и постепенно увеличивая дозу, доводится до разрешенного количества,

  • Следующая пища может быть начата, вводится только после двух месяцев введения предыдущего продукта,

  • Первый прикорм должен быть не густым, здесь также постепенно меняется консистенция продукты,

  • Разрешено для первого блюда выбрать овощное пюре,
Читать дальше про Основные правила введения первого прикорма
: 771