Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Кое - что о детских капризах...


Как справиться с капризами малыша?
Оправдано ли физическое воздействие и так ли оно необходимо?
Кто виноват и что делать?

Скажу сразу, «плохих» детей не бывает, бывают «педагогически запущенные» родители.Не потому, что они не любят своих чад, а совершенно наоборот, слишком их «залюбили», иначе говоря, налицо «гиперопека». Часто слышим фразу «ребенок все чувствует», и это не банальное утверждение, он действительно чувствует все и… успешно учится манипулировать родителями.

Читать дальше про Кое - что о детских капризах...
: 803


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Пять причин отобрать у ребенка гаджеты


В настоящее время все увлекаются разными гаджетами, они всем доступны, в том числе и для детей. Дети готовы целый день играть в , Машу и Медведя и другие игрушки. Однако, надо отметить, что, последствия пользования малышами такими вещами проявляются гораздо позже чем хотелось бы и не всегда все можно легко исправить. Ниже представлены пять причин по которым стоит хоть немного ограничить игру детей с гаджетами, точнее обучить их использовать эти блага человечества, но только когда это необходимо.


Читать дальше про Пять причин отобрать у ребенка гаджеты
: 814
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Правильность произношения слов у ребенка.

Правильная и грамотная речь у ребенка в дальнейшем влияет на обучение в саду и школьном заведении. Маленький человечик сможет с легкостью и свободно общаться со своими одногодками и старшими людьми. А также достижения в работе напрямую зависят от мастерства грамотно выразить и поднести собственные идеи. Следовательно, родители должны обращать внимание на то, как развивается связная речь у ребенка.



Читать дальше про Правильность произношения слов у ребенка.
: 834
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Чем накормить «малоежку»?


Многим родителям кажется, что их малыш должен быть упитанным и румяным. А так же для некоторых, когда они мало кушают это просто беда. А для бабушек и дедушек худой малыш, значит, он болен. Но в современном мире многие медики говорят о появлении ожирения среди маленьких детей. При всем при этом часто можно услышать от родителей детей от одного года и до пяти лет о том, что они мало кушают. Теперь понадобится разобраться в этой проблеме и понять где на самом деле кроха не кушает и это нужно решать, а где все нормально.


Читать дальше про Чем накормить «малоежку»?
: 771
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно выбрать серьги для юной леди.

Самым первым, дорогим и долговечным подарком для малышки являются золотые серьги. Но вначале необходимо обдумать все «за» и «против». Главное даже не то какие серьги купить и как их подобрать, а основное — это когда можно прокалывать ушки своей девочке.



Читать дальше про Как правильно выбрать серьги для юной леди.
: 2593
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что делать если ребенок плохо ест?

Многие родители сталкиваются с такой проблемой, когда малыш, чтобы ему не приготовили, не хочет кушать. И всех это беспокоит. Но не стоит слишком переживать и уж точно сердится на кроху, постараться придется найти причину такого не желания. Конечно, если ребенок болел и плохо кушал, то потребуется немного времени и всё восстановится и придет в норму. Но, а если вполне здоровый малыш отказываться хорошо, питаться и всё ему не нравится, в этом потребуется разобраться.


Какими могут стать причины?

Читать дальше про Что делать если ребенок плохо ест?
: 790
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как научить ребенка самостоятельно одеваться?


Способность крохи самостоятельно одеваться является важным умением, которое говорит об уровне развития мелкой моторики. Начинать обучать малыша этому навыку необходимо в период от двух и до трех лет, так как именно в этом возрасте он начнет стремиться делать всё сам и если направить в правильное русло его старания, то проблем в дальнейшем вообще не будет. И если ребенок достиг такого возраста, то эта статься даст много полезного мамам и папам.


С чего начать?


Прежде потребуется научить его раздеваться, так как это гораздо проще. И к этому они сами могут стремиться уже с полуторагодовалого возраста. На первом этапе могут снимать варежки, шапку и шарф, а уже спустя какое-то время и штаны с кофтой. Так как два процесса снятия одежды и её одевания связаны между собой, не нужно запрещать это делать малышу. Пусть он учится самостоятельности, и при каждых его достижениях не забывайте хвалить его, потому что именно поэтому у него будет разгораться желание делать это постоянно.

Читать дальше про Как научить ребенка самостоятельно одеваться?
: 752
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как научить ребенка засыпать самостоятельно в 1.5. года?


Итак, сейчас я вам опишу ситуацию, которая почти для всех родителей знакома: «Время уже позднее и необходимо крохе спать, а он готов делать всё, что угодно лишь бы его не укладывали в кровать – кричит, плачет, крутится как юла, сразу же ему хочется есть, пить, в туалет, поиграть или сделать что-то важное, т. е. куча причин». И многие задаются вопросом, что необходимо делать в сложившейся ситуации? Просто уйти из комнаты? Сидеть или лежать с малышом по часу? Всё это не нужно, есть много и других хороших вариантов, сейчас постараюсь развеять все вопросы.


Выясняем причину такого не желания


Многие психологи считают, что главная причина, это не желание малышей расставаться со своими родителями. Им кажется, что они расстаются со своими близкими, они живут играми и активностью, а здесь приходится всё это прекратить. Сейчас постараюсь всё объединить воедино и сформулировать главные причины:

Читать дальше про Как научить ребенка засыпать самостоятельно в 1.5. года?
: 736
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как научить малыша играть самостоятельно?


Ребенок не сможет прийти к способности самостоятельно играть, если ему не помочь. И по этой причине необходимо развивать способность к самостоятельной игре. Но это не для того, чтобы взрослые смогли сделать свои дел по дому, эта способность самостоятельно выдумывать себе занятия и увлекаться им говорит о том, что кроха начинает взрослеть. Приблизительно к трем годам, малыш уже должен уметь искать для себя самостоятельное занятие примерно на час. Но не правильно, если родители думают, что без обучения и помощи со стороны мамы и папы он сможет этому научиться. Главная задача взрослые расположить всё так, чтобы были удобные условия для этого процесса.


Читать дальше про Как научить малыша играть самостоятельно?
: 816


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как научить малыша высмаркиваться в два года – и как лучше это делать?


Не все родители могут заострить внимание на том, умеет ли их малыш сморкаться, хотя это серьезно и ответственно. Слизь, которая скапливается и не убирается, может привести не совсем к хорошим последствиям – это отит, гайморит и прочие сопутствующие проблемы, а эти нарушения могут спровоцировать воспаление гландов, что ведет к общему ухудшению состояния здоровья. Малышей научить, это делать не так уж и сложно, потому что им нравиться подражать взрослых. И запомните не нужно вести себя так, что насморк это мелочи, потребуется постоянно очищать носик крохи и научить его сморкаться самостоятельно.


Читать дальше про Как научить малыша высмаркиваться в два года – и как лучше это делать?
: 778