Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

О детских страхах

Страх — это тревожное состояние, которое возникает у детей как реакция на какую-то реальную или мнимую угрозу. В этой статье разобраны самые распространенные детские страхи, и предложены пути их ликвидации.



Читать дальше про О детских страхах
: 349


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Слинги для новорожденных. Удобный помощник!

Рождение ребенка – большая радость. Как правильно воспитать малыша? Как вырастить кроху здоровым и гармонично развитым? Чем руководствоваться молодой маме? Воспитание – процесс очень индивидуальный, во-первых, доверяйте своему материнскому чутью, во-вторых, не пренебрегайте советами авторитетных специалистов, и, в-третьих, существует многовековой опыт поколений наших бабушек и прабабушек, обращаясь к которому, можно многое открыть для себя. Сегодня все большую популярность приобретает ношение детей в слинге.



Читать дальше про Слинги для новорожденных. Удобный помощник!
: 378
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Выбираем игрушки деткам 5-ти лет

Игрушки могут развлечь не только деток, но и их родителей, ведь многие игры предполагают командное участие.



Сейчас в магазинах и отделах игрушек можно купить не лишь пластилин, который всегда считался лучшим инструментом для мелкой моторики, а и целые комплекты, позволяющие сначала лепить, а потом играть. Например, «Динозавры», «Стоматолог». Важно, чтобы такая игрушка вызывала желание у малыша и интерес к этой области.



Читать дальше про Выбираем игрушки деткам 5-ти лет
: 304
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Искусственное вскармливание

Всем известно, что наилучшее питание для младенца — материнское молоко. Но иногда случается, что как бы мама не старалась, что бы ни делала — молочка становится все меньше, а то и вовсе внезапно исчезает. Или приходится молодой маме принимать такие лекарства, которые поступают в молочко и вредны для ребенка. Тогда приходится переводить кроху на искусственное вскармливание.



Читать дальше про Искусственное вскармливание
: 312
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать велосипед для ребенка?

Велосипед – это самый доступный способ передвижения. Сегодня в продаже есть большое количество «железных коней», всё зависит от возраста, техники езды и навыков. Особенно внимательно к средству передвижения нужно подходить родителям, выбирая велосипед для ребенка.



Катание на велосипеде – это не только интересно, но и полезно для физического развития малыша любого возраста. Всегда возникает много вопросов, один из которых с какого возраста можно садить кроху на «железного коня»? Именно в этом вопросе должно быть всё индивидуально. Так как развитие ребенка происходит в определенных параметрах.

Читать дальше про Как выбрать велосипед для ребенка?
: 662
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Совместный сон с ребенком. Как отучить?

Радость материнства нельзя сравнить ни с чем! Что еще может принести женщине такую же радость, как сознание того, что она держит на руках продолжение своего собственного Я? Сильнее радости может быть только чувство ответственности за это крохотное создание. Из-за этого и возникает у молодых мамочек множество вопросов, среди них: как обеспечить здоровый сон малютки и не повредит ли в дальнейшем совместный сон с ребёнком в одной постели?



Читать дальше про Совместный сон с ребенком. Как отучить?
: 505
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как сшить кокон гнездышко для новорожденного?

Все женщины должны понимать, что малыш находиться в животе девять месяцев и всё вокруг плотно и тепло. Когда ребенок появляется на свет, то спать в просторной кровати ему будет не по нраву. Решение этой проблемы есть – это кокон для новорожденного. Всё в нем будет сделано для уюта малыша.



И здесь нет ничего сложного, потому что такое удобство каждая мама сможет создать для крохи сама. Потому что даже небольшое неудобство приносит дискомфорт малышу и у него нарушается сон. Поэтому нужно вложить всю любовь в процесс шитья и создать это уникальное место, где ребенок будет засыпать и просыпаться.

Читать дальше про Как сшить кокон гнездышко для новорожденного?
: 1228
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать мебель для ребенка?

Дети растут довольно быстро, так же с каждым днем меняется и их характер, поэтому необходимо серьезно задуматься. Прежде всего, она должна удовлетворять всем потребностям, и заполнять ее стоит по мере роста малыша. Купить мебель для детской комнаты, можно в интернет-магазине, на предоставленном сайте.



Каждый человек нуждается в собственном пространстве, и собственная комната для подрастающего человека, способна приучить его к самостоятельности, придать уверенности в собственных силах и почувствовать хозяином своего маленького пространства. В этих стенах он будет расти, развиваться, делать уроки и отдыхать. Прежде всего, необходимо для комнаты детей, выбирать с солнечной стороны квартиры, где будет много света и тепла.

Читать дальше про Как выбрать мебель для ребенка?
: 311
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать зимний комбинезон на ребенка?

Зима – это холодное время года и родители стараются приобрести теплые вещи для своих детей. Оптимально купить комбинезон. Потому что он не только удобный в процессе носки, но и максимально теплый. Ни один родитель не желает, чтобы его ребенок заболел. А в зимнем комбинезоне ребенок полностью защищен от ветра, снега и холода.



Поэтому никто не удивляется, почему детские комбинезоны стали так пользоваться спросом. Есть один важный момент, не стоит забывать, что на качество влияет и производитель. Много имеется интернет-магазинов на сайте которых размещается вся нужная продукция. Такой способ покупки позволяет не только экономить время, но и деньги.

Читать дальше про Как выбрать зимний комбинезон на ребенка?
: 295


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Выбрать ковер в детскую

Рождение малыша приносит огромную радость родителям, и в то же время большую ответственность. Прежде всего, необходимо приготовить комнату для новорожденного, чтобы в ней было тепло и уютно. Кроме всех необходимых принадлежностей, стоит купить ковер в детскую комнату от Comfort-Room. Так как по мере подрастания, ребенок будет любознательней и для этого ему необходимо передвижение, и конечно самым идеальным местом станет пол. Поэтому покупка покрытия на него, становится, просто необходима.



На сайте интернет магазина, представлен огромный выбор ковровых изделий, которые отличаются высоким качеством способных защитить комнату от холода, а малыша от травм при падении.


Основными требования, которые предъявляются к ковровым изделиям, относятся:

Читать дальше про Выбрать ковер в детскую
: 310