Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Первый прикорм во сколько? (Часть 1)

Когда в семье появляется ребенок, то у мамы появляется ряд вопросов – когда начинать первый прикорм? Что вводить первое и как правильно? Именно правильное питание, это здоровье ребенка, которое нужно формовать с детства. Уже ближе к 4 месяцам у малыша формируется потребность в дополнительной энергии и витаминах. Поэтому пища должна нести пользу, а значит первый прикорм – это овощи и молочные продукты. Именно жевательный эффект должен давать всё, что нужно.



Когда всё начинается?


Если малыш находится на грудном вскармливании, то первый прикорм не раньше полугода, а вот искусственникам подойдет и четыре месяца. Как всё происходит на ГВ? Важно знать, что для всех детей получать материнское молоко необходимость. Именно к полугоду жизни маминого молока уже не хватает. Так как происходит усиленный рост организма, то нужно получать дополнительную энергию.

Читать дальше про Первый прикорм во сколько? (Часть 1)
: 331


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Массаж для недоношенных детей

Будущие мамы всегда очень сильно ждут появления своего младенца, но появление малыша иногда бывает внезапным, намного раньше положенного времени.


Рождение младенца недоношенным приносит множество рисков для будущего развития.


Массаж для недоношенных детей

Необходимо особо внимательно отслеживать здоровье ребенка, если он родился недоношенным.

Читать дальше про Массаж для недоношенных детей
: 323
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Основные правила купания ребенка

Купание ребенка обязательная гигиеническая процедура, которая имеет огромное значение для здорового развития. Большинство мам придерживаются мнения, что маленького ребенка требуется первоначально купать каждый день. Но особой необходимости в этом нет. В статье поговорим о купании малыша подробнее.



Читать дальше про Основные правила купания ребенка
: 399
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Есть ли опасность в детских бутылочках?

Все утверждают, что пластиковая посуда имеет свои преимущества. Но есть такое мнение, что привычная чашка для ребенка или бутылочка, могут нести опасность. Дело в том, что в составе имеется ряд различных примесей, которые могут выделяться при мытье в горячей воде и не только. И когда из такой емкости идет потребление продуктов, то всё это попадает в организм. Ученые имеют такое мнение, что это отрицательно скажется на половом развитии малыша.



Самая большая опасность в бисфеноле А, это доказано многими исследованиями. И вред здоровью может быть причинен значительно позже. После некоторых исследований произведенных над животными был сделан вывод, что влияние отрицательное происходит и на головной мозг. Мнение в некоторых странах разделились и как к этому относиться пока не всем понятно. И пока идут споры по этому вопросу между разными учеными, родители должны просто придерживаться правил и делать всё верно.

Читать дальше про Есть ли опасность в детских бутылочках?
: 678
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что делать, если ребенок простудился

Каждый ребенок иногда болеет простудными заболеваниями. Это не только нормально, но и необходимо для формирования у ребенка крепкого иммунитета. Однако, болезнь ребенка для родителей всегда является стрессовой ситуацией, в которой легко растеряться. Попробуйте ответить на несколько простых, но важных вопросов, которые порой возникают у родителей заболевшего малыша.



Читать дальше про Что делать, если ребенок простудился
: 374
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать матрас для малыша?

Практически каждый родитель, в ожидании рождения ребенка, подготавливает детскую комнату, делая ее уютной. Необходимым предметом для этого, является кроватка, которая будет удобной для малыша, и мамы. Однако, это не самое важное, главное правильно подобрать матрас для новорожденного, способный обеспечить правильное положение еще не окрепшего позвоночника ребенка. Поэтому к выбору этого предмета, необходимо подойти со всей ответственностью.



Так как новорожденный малыш большую часть своего времени, будет находиться в кроватке, то важно, чтобы матрас:


  1. Соответствовал параметрам кроватки, и во время сна не причинял неудобств.
Читать дальше про Как выбрать матрас для малыша?
: 858
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Возвращение на работу после декретного отпуска

Возвращение к работе после отпуска, по уходу за ребенком, может быть трудным испытанием для женщины. К счастью существуют методы, облегчающие возвращение в профессиональную жизнь.



Читать дальше про Возвращение на работу после декретного отпуска
: 413
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать автокресло?

Все родители имеющие автомобиль и детей просто обязаны приобрести автокресло. Дело в том, что это средство защиты малыша при движении автомобиля. При покупке придется обращать внимание на многие моменты:



  • Возраст и вес.

  • Репутацию фирмы производителя.

  • Результаты краш-тестов.

Читать дальше про Как выбрать автокресло?
: 368
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать зимнюю обувь для ребенка?

Зима – это холодное время года, поэтому одеваться приходиться хорошо. Особенно это относиться к детям. Самое главное, держать ноги в тепле. Когда ребенок начал ходить, то родители задаются вопросом, как подобрать теплую и ни скользящую обувь для своего чада. На что нужно обратить внимание, есть ли требования предъявляемые к ней?


Какая обувь подойдет ребенку?


Зимняя обувь для детей должна отвечать основным требованиям. И нужно понять, что дизайн и цена, это неосновные требования. Дело в том, что даже самые модные сапожки по высокой цене могут приносить дискомфорт крохе. Поэтому внимательность при выборе всегда должна присутствовать.


Помимо этого, на рынке хватает предложений, по мнению многих родителей, лучше отдавать предпочтение известным фирмам, которые уже не один год обувают малышей, например, котофей. Что же важно учесть при покупке обуви:



  • Самое первое, верно подобрать размер. Часто мамы и папы стараются сэкономить и берут обувь для ребенка на размер больше. В такой обуви будет неудобно, да и теплоизоляция полностью нарушается. Да и впритык не стоит подбирать, так как пальчикам будет холодно. Если выбор сделать верно, то непредвиденных ситуаций не произойдет. Зазор между большим пальцем и носком обуви должен быть не более 1.5 см. Так же важно помнить о полноте ноги и взъеме.

  • Не стоит слушать советы страх людей, чтобы на ногу дополнительно одевать несколько толстых носков, потому что ножка крохи потеет, а потом мёрзнет.

  • После чего нужно решить, каким будет верх обуви для зимы и внутреннее утепление. Потому что на рынке есть всё, что угодно. Считается, что 1000 и одна туфелька, это не только богатый выбор для детей, но и высокое качество. Каждый вид верхнего покрытия имеет свои плюсы и минусы. Лучший вариант, это кожа, хотя в ней в помещении у ребенка будет мерзнуть нога, также она промокает. А вот внутренний утеплитель должен иметь хорошие теплоизоляционные свойства и не давать ноге потеть.

  • У детей формируется нога, по этой причине подбор подошвы должен происходить грамотно. Так же обувь не должна скользить, протектор, а именно рисунок на пятки и носке в разные стороны. Небольшой каблук и супинатор внутри. Все этого вполне достаточно для правильного формирования ноги.



Понятно, что подобрать обувь на зимний период для ребенка не так сложно как может показаться. Нужно к этому вопросу придется подойти со всей серьезностью. Выбрать хороший магазин и не забыть спросить мнение ребенка.

: 828


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно новорожденному на первое время?

Уже в период беременности, у каждой будущей мамы появляется много забот, потому что нужно подготовить многое. Это не только посещение врача и сборы, в роддом, но и приобретение необходимого для малыша. Есть несколько списков, требуемых в процессе, так что, чтобы ничего не забывать, лучше записывать.



Что потребуется в роддом?


Для современной мамы созданы все условия, поэтому можно зайти на сайт https://volgograd.sladkids.ru/katalog/2125-12289/ и тут есть многое. Получается, что даже не нужно выходить из дома. При этом не стоит забывать, что каждый родильный дом имеет свои правила. Это не только списки вещей, но и прочие условия. Что нужно в роддом:

Читать дальше про Что нужно новорожденному на первое время?
: 507