Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Диатез у детей и как с ним бороться

Родители знают, что диатез – это когда у детей появляются красные высыпания на попке или щечках. Каковы же причины данной аллергии и как распознать такую коварную напасть?



Читать дальше про Диатез у детей и как с ним бороться
: 918


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Страхи ребенка. Виды и причины появления. Как помочь ребенку

Рано или поздно любой родитель сталкивается с проблемой страха у детей. Страх – это естественная реакция организма, проявление инстинкта самосохранения. Однако взрослый человек борется со своими страхами, основываясь на жизненном опыте, ребенок же остается совершенно беззащитен. Нередко страхи, приобретенные в детстве, вызывают неврологические и соматические нарушения во взрослой жизни.



Читать дальше про Страхи ребенка. Виды и причины появления. Как помочь ребенку
: 381
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Серьезное отставание в развитии ребенка

Считается, что ребенок, который в полтора — два года еще не умеет сидеть, очень серьезно отстает в развитии. За ним долго придется ухаживать, как за новорожденным ребенком. Поскольку его отношения с окружающим миром очень ограничены, он мало что получает от семьи, да и родители при всем желании не в состоянии помочь ему.



Читать дальше про Серьезное отставание в развитии ребенка
: 546
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Полезная информация о пеленках

Когда мама с малышом приходит из роддома, то забот хватает. Один из основных вопросов, это процесс пеленание и наличие самих пеленок. Но без этого сложно вести полноценный уход за ребенком. Как не странно даже современные мамы стали отдавать предпочтение именно пеленка, чем подгузникам. И тут, как обычно, есть свои преимущества и минусы, о которых лучше знать всем.



Есть интересное мнение, что пеленание, подходит для тех мам, у которых хватает времени после стирать и гладить пеленки. Но это в настоящем мире не так сложно, потому что имеются машинки автомат. О чем нужно знать всем мамам:

Читать дальше про Полезная информация о пеленках
: 607
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать детскую обувь?

Выбор детской обуви требует от родителей не только особой внимательности, но и ответственности. Потому что нога ребенка должна находиться в полном комфорте и удобстве. Считается, что сегодня индивидуальный пошив пользуется особенным спросом. Правильное физическое развитие ребенка имеет большое значение. Так как процесс пошива учитывает индивидуальные особенности ноги детей. Учитывается несколько направлений:



  • Размер.

  • Полнота.

  • Высота подъема.

Читать дальше про Как выбрать детскую обувь?
: 340
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Советы для любой мамы

Материнство – это не так просто, как многим кажется. Чтобы этот путь не был тернистым, каждая мама желает иметь небольшие подсказки. Чаще всего опыт и навыки приходят при пробах и ошибках. Это не всем нравиться, но заглянуть в будущее просто не возможно. При этом постоянно слушать всех подряд, это неправильно, потому что не все говорят правду или просто не договаривают.



Есть простой список советов. Если его придерживаться, то в семье не произойдут серьезные перемены. Потому что когда речь заходит о семье и детях, то только родители знают, что для них лучше. Такие советы просто приносят в жизнь простату и убирают некоторые подводные камни.

Читать дальше про Советы для любой мамы
: 426
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как пробуждать ребенка?

Все мамы прекрасно знают, что дети не любят просыпаться по утрам. Особенно, это становиться настоящей проблемой в тех случаях, когда утром ещё темно. И тут возникает естественный вопрос – как правильно пробуждать своих чад?



Основные рекомендации


Самое простое правило, это процесс выстраивается мягко и нежно. Поглаживания ребенка, нежные слова, всё это дадут возможность постепенно проснуться. Не стоит сразу же вставать с постели, поэтому у ребенка должно быть на полное пробуждение 15 минут. Есть упражнения, их ребенок может выполнять прямо в своей кровати. Они простые – потянуться вверх руками, а пятки при этом вниз. После чего потребуется глубокий вздох и тогда вставать.

Читать дальше про Как пробуждать ребенка?
: 437
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Утренний туалет для новорожденного!


Многие мамы находясь в состоянии беременности уже стараются приобрести опыт, чтобы знать как грамотно ухаживать за малышом и что для этого требуется. Всему этому легко научиться на курсах или подсказках опытных мам. Потому что утренний туалет это важно, есть информация и в книгах. Каждый этап имеет свои особенности!


Что нужно делать в роддоме?


Как только малыш родился его обтирают, перевязывают пуповину. Всё это происходит сразу же и как положено. После того, как мама с малышом оказываются в отдельной палате, первое время в проведении процедур помогает медсестра. Самое важное, что подсказывают, как обрабатывать пуповину, как мыть всего малыша и обтирать его. Если нужно, то по утрам, крохе прочищают ушки и носик. Как только пуповина отпала, то нужно будет обрабатывать эту рану, также каждый день, до полного заживления. Первое время могут быть сложности, но постепенно всё придет в привычку и станет обыденным.

Читать дальше про Утренний туалет для новорожденного!
: 433
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать автокресло для ребенка?

Как только в семье появился ребенок, то у мамы и папы больше ответственности. Потому что обеспечить для ребенка комфорт и полную безопасность, это самое важное. Если в семье есть автомобиль, то поездки в гости, на природу в поликлинику происходят вместе с ребенком. В дороге, придется создать такие условия, чтобы ребенок находился в полной безопасности.



Самое первое и простое правило, это наличие автокресла. Потому что и по правилам дорожного движения все дети должны находиться в них. Если этого не происходит, то родителям придется заплатить штраф, да и малыша подвергается опасности. Приобрести удерживающее детское кресло в автомобиль можно на сайте Автопапа. Здесь всем предложен самый большой ассортимент товара по приемлемым ценам. Но перед тем как отправляться за покупкой, нужно понимать, на основании чего строиться выбор. Все кресла условно разделили на несколько групп:

Читать дальше про Как выбрать автокресло для ребенка?
: 564


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Подготовка дома к появлению новорожденного!

Как только период беременности заходит на третий триместр, то пришло самое приготовить дом к появлению в нем нового жильца. Потому что даже если в доме всегда царит порядок, после появления ребенка всё в нем превратиться в хаос. Поэтому лучше постараться и предугадать всё, чтобы просто наслаждаться материнской ролью.



Этапы подготовки!

Читать дальше про Подготовка дома к появлению новорожденного!
: 328