Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Сказки для детей   Показать о чём блог?

Иконка блога Сказки для детей

Роза и Шиповник

Мой юный читатель, на этот раз Вы станете свидетелем красочного торжества – большого бала цветов. Его представляет хозяйка — королева цветов Роза. Бал приурочен к помолвке Розы с её избранником Шиповником. На это торжество приглашены как именитые гости, такие как Гладиолус, Пион, Хризантема, так и не очень именитые, как Ромашка, Василёк, Колокольчик. Будет много и других гостей. Хозяйка бала постаралась никого не забыть, встречала гостей и они всё прибывали и прибывали.


Ромашка, Василёк, Колокольчик


Читать дальше про Роза и Шиповник
: 858


Иконка блога Сказки для детей

Красивая девочка Любовь

Когда-то давно жила на свете очень красивая и богатая девушка по имени Любовь. Жила красавица в роскошном дворце, украшенном золотом и серебром.


В просторных комнатах было множество зеркал, ведь барышня часто любовалась своей красотой. Да и сами люстры любили хозяйку и улыбались каждый раз, когда девушка приближалась. А когда никого не было рядом, прозрачные озера в обрамлении нежных жемчужин тихонько перешептывались:


Красивая девочка Любовь

Читать дальше про Красивая девочка Любовь
: 686
Иконка блога Сказки для детей

Кладоискатели Коля и Петя.

Уезжая за границу на время, граф Бертянский не предполагал, что он никогдабольше не вернётся в Россию. Пока он путешествовал по странам, в России произошла революция, и граф вынужден был остаться на чужбине. А большой роскошный особняк Бертянского, в котором прежде проходили пышные балы с приглашением именитых гостей, из — за отсутствия хозяина был разграблен.


драгоценности и сокровища

Читать дальше про Кладоискатели Коля и Петя.
: 914
Иконка блога Сказки для детей

Как и когда появились русско-народные сказки?


Почти все родители читают своим малышам сказки, они могут быть разными. Но самое главное, что это хорошо, что они есть сейчас уже сложно представить, что бы было, если они отсутствовали. Но мало кто знает, что это такое? Откуда появилось?


Если попытаться простым способом понять, что это, например, подберем одинаковые по смыслу слова – сказка, рассказать, сказывать. И не сложно обобщить, сказка это рассказ о ком или о чем либо. И теперь становится интересно, есть ли отличие между сказками и рассказами и стихами? Отличие есть, например, сказка рассказывает о любом событии, но оно вымышленное и не может произойти в реальности. Но при всём при этом все любят читать и слушать сказки. Так как в них есть мораль, которая заключается в основном в том, что необходимо быть добрыми и всем помогать.


Помимо этого не нужно забывать о преданности, честности, так же в сказка говорится о том, как не следует себя вести:

Читать дальше про Как и когда появились русско-народные сказки?
: 864
Иконка блога Сказки для детей

Весенняя капелька


В тот обыкновенный весенний денёк я, как всегда, сидела за своей партой. Учитель английского что-то монотонно объяснял про глаголы прошедшего времени, а солнышко за окном светило так радостно и ярко, что туда, ну просто не возможно было не смотреть! Вдруг, на кончике большой, прозрачной сосульки, что свисала с карниза, появилась маленькая, сверкающая в солнечном луче, капелька. Помню, я успела лишь подумать о том, как хорошо было бы стать ею, как, о чудо, я уже лечу снежинкой и опускаюсь на крышу самого высокого дома.



Читать дальше про Весенняя капелька
: 878
Иконка блога Сказки для детей

Крещенские приключения снежинок


Крещенские приключения снежинок

Случилась эта история как раз в крещенские морозы, когда сучья у елей трещали от морозов.
Жила — была на маленьком голубом облачке ледяная снежинка Фиона.


Читать дальше про Крещенские приключения снежинок
: 1034
Иконка блога Сказки для детей

Домовая тётя Валя.

Вдали от большого города, в лесу на опушке живёт женщина по имени Агрипина Петровна. В полном одиночестве век свой она проживала. Но вот однажды одиночество её нарушилось, к ней на летние каникулы приехала её внучка – двенадцатилетняя Настя. Агрипина Петровна обрадовалась приезду внучки, обняла её и начала сразу хлопотать по хозяйству, обращаясь к ней:


— Настя! Ты, наверно проголодалась с дороги?


– девочка кивнула в ответ


– Иди погуляй немного, а я приготовлю « оладушки» и сразу тебя позову.


Домовая тётя Валя.

Читать дальше про Домовая тётя Валя.
: 843
Иконка блога Сказки для детей

Маленькая целительница.

В крайнем доме деревни Чудаково возле реки живёт учитель литературы и русского языка Сергей Павлович со своей десятилетней дочкой Наташей.В дни летних каникул, они решили сходить на рыбалку.


– Наташенька, дочка просыпайся – крикнул из другой комнаты Сергей Павлович – пора идти на рыбалку, уже половина шестого утра.


Резко вскочив с кровати, уже одеваясь, Наташа спросила:


— Пап, на какое место пойдём рыбачить?


Пап, на какое место пойдём рыбачить

Читать дальше про Маленькая целительница.
: 760
Иконка блога Сказки для детей

Мелькефант.

Леберента стояла на берегу и всматривалась в морскую даль, туда, где уплывала лодка под парусом на которой находился её отец Квилен. Девушка провожала взглядом «парусник», пока он не исчез за горизонт, превратившись в маленькую точку.


Квилен уходил без определённого направления на несколько часов, а мог остаться и на ночь в море, ловя рыбу в морской пучине. С каждым разом ему всё дальше приходилось уходить в море от берега. А когда-то можно было наловить много рыбы у самого побережья.


наловить много рыбы у самого побережья

Читать дальше про Мелькефант.
: 804


Иконка блога Сказки для детей

Лесная почта

Лесная почта.

Удивительная история произошла близ небольшого городка Нижнеполянска.


В чаще леса, прилежащего к городку основалась почта. Начальником почты стала сорока по имени Глаша, а её помощниками были назначены дятел Дима и кенгурёнок Кирилл.


Начальником почты стала сорока по имени Глаша

Читать дальше про Лесная почта
: 895