Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Сказки для детей   Показать о чём блог?

Иконка блога Сказки для детей

Щелкунчик и мышиный король

Image
Название: Щелкунчик и мышиный король
Уже почти 200 лет, как эта сказочная история, признанная одной из лучших новогодних в мировой литературе, всё вновь и вновь очаровывает детей и взрослых. Маленькая девочка Мари вдохновляет деревянного Щелкунчика на подвиги, и вместе они противостоят огромной армии мышиного короля. В награду за искреннюю любовь, доброе сердце и беззаветную смелость исполняются их самые заветные мечты…
Перевод с немецкого И. С. Татариновой, иллюстрации Н. В. Кузнецовой.
Читать дальше про Щелкунчик и мышиный король
: 716


Иконка блога Сказки для детей

Сказки

Image
Название: Сказки
Немецкий детский писатель, по национальности — лужичанин (лужицкий серб). Наиболее известные произведения: «Маленькая Баба-Яга», «Маленькое привидение», «Маленький водяной» и «Крабат, или Легенды старой мельницы».
Читать дальше про Сказки
: 586
Иконка блога Сказки для детей

Чудеса, да и только

Image
Название: Чудеса, да и только
Главное, что отличает эту книгу от множества других,— это удивительная атмосфера доброты. Даже хитрость в этих сказках такая беззлобная, искренняя и наивная. Кроме привычных сказочных героев в книге можно встретить и тропинку, помогающую всем обитателям леса, и ёлку, празднующую своё столетие, и других необычных персонажей. Сказки написаны простым, но, в то же время, очень ярким языком. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Читать дальше про Чудеса, да и только
: 736
Иконка блога Сказки для детей

Веселі казки


Название: Веселі казки
Віршовані казки «Про Пончика Батончика та білого слоника», «Перченя», «Про Сергійка-нежалійка та клоуна Бобу», «Про Гарбузика-боягузика» та «Славний воїн Печериця».
Читать дальше про Веселі казки
: 732
Иконка блога Сказки для детей

Домовенок Кузя и другие сказки

Image
Название: Домовенок Кузя и другие сказки
Татьяна Ивановна Александрова (1929 – 1983) родилась в Казани, но детство ее прошло в Москве. Её звали двойным именем — Таньнаташа. с сестрой Наташей двойняшки, и к каждой обращались с таким именем. Они были так похожи, что тратили время на выяснение, кто из них Таня, а кто Наташа, никому просто не приходило в голову. Так и появилось это странное, но очень удобное и даже немного сказочное имя.
А уж сказки Таньнаташи любили всегда. От родителей то их конечно не дождалися. Мама врач – приходит с работы усталая. Отец – инженер по лесосплаву – то и дело в командировках. Но зато у них была няня – Матрешенька, Матрена Ивановна Царева, крестьянка с Волги, у которой сказок превеликое множество – и о домовых и о ведьмах, и о красных девицах, и о добрых молодцах. Так что слушаеш не переслушаешь.
Вся жизнь Татьяны Ивановны Александровой была связана с детьми. Она им дарила героев мультфильмов, занималась с ними живописью в изостудии. Поэтому в ее книгах так много портретов малышей.
Многие замыслы Татьяны Александровой остались не воплощенными, и нам остается только сожалеть, что жизнь писательницы рано оборвалась, и ей не удалось дописать многое из задуманного. Её обаятельный образ остался в памяти близких людей, в её рисунках и прозе.
Сейчас продолжение приключений домовёнка Кузьки пишет художница, детская писательница Галина Владимировна Александрова (род. в 1954) — дочь Татьяны Ивановны.
Читать дальше про Домовенок Кузя и другие сказки
: 1061
Иконка блога Сказки для детей

Знаменитый утёнок Тим


Название: Знаменитый утёнок Тим
Яркая красочная книга о приключениях весёлого озороного утёнка по имени Тим. Из неё ваш ребёнок узнает, как он познакомился с котом по имени Черныш и какие кот придумывал шалости для них двоих. Книга понравится не только детям, но и взрослым, которые станут её читать, тем, кто ещё сам не научился.
А младшим школьникам очень наравятся книжки, в которых рисунки есть на каждой страничке.
Читать дальше про Знаменитый утёнок Тим
: 645
Иконка блога Сказки для детей

Сказки про тигрёнка Бинки, поросёнка Икара, дракончика Эндрю и других.


Название: Сказки про тигрёнка Бинки, поросёнка Икара, дракончика Эндрю и других.
Прелестные, добрые, остроумные, парадоксальные Дональда Биссета повеселят вашего ребёнка в плохую погоду.
Красочное яркое издание сказок рассчитано на детей старшего дошкольного и младешего школьного, а так же их родителей.
Читать дальше про Сказки про тигрёнка Бинки, поросёнка Икара, дракончика Эндрю и других.
: 1473
Иконка блога Сказки для детей

Сказка о стране Терра-Ферро


Название: Сказка о стране Терра-Ферро
Отличная детская книга, из которой ваш ребёнок узнает много интересного и поучительного о различных материалах (дерево, железо, золото). В книге в сказочной форме преподнесено, почему люди не смогли бы хорошо жить, если бы всё делали толь из дерева или металла. Сказка легко и не принуждёно поможет понять, чем же важен каждый материал.
Вообщем, читайте вместе с ребёнком, не пожалеете.
Читать дальше про Сказка о стране Терра-Ферро
: 823
Иконка блога Сказки для детей

Сказки Великобритании


Название: Сказки Великобритании
Замечательный сборник сказок для младшего и среднего школьного возраста.
В сборник вошли:
Английские сказки
Валлийские легенды и сказки
Ирландские саги и сказки
Шотландские сказки и легенды
Читать дальше про Сказки Великобритании
: 1018


Иконка блога Сказки для детей

Ворона и лисица. Басни


Название: Ворона и лисица. Басни
Замечательная красочная книга с известными для всех баснями. Книга рассчитана на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Читать дальше про Ворона и лисица. Басни
: 762