Вернуться   Семейный форум Детского сайта. > Ребенок. > Ясли. Сад. Школа.

Ясли. Сад. Школа. Частичная самостоятельная жизнь вашего ребенка.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 07:15   #21
Студент
 
Аватар для skygirl
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 286
По умолчанию

Оксана, а вы сами ходили домой к таким родителям. Я слышала у учителей практикуется такое. Может после этого бы поменяли отношение. Знаете, у меня профессия такая, что общаться приходится очень много. И опыта в жизни столько, что не приведи Господи! Много пришлось испытать, но я не озлобилась, а наоборот научилась смотреть на вещи с разных сторон. Было дело, что ребенок нажаловался на плохое обращение со стороны педагога, я пошла разбираться, а в школе выяснилось, что виноват мой ребенок. Я извинилась перед учителем, и спокойно обьяснила ребенку, в какое неудобное положение он меня поставил. Больше такого не было. Или был у них математик, только после института 1-й год работал. Ботаник такой, маленький ростом, в очках. На него дети в школе устроили травлю, специально прогуливали уроки, не учили дом.задания, передразнивали его, грубили. И жаловались слезно родителям, какой он плохой, он их ругает, выгоняет с уроков. Мой сын тоже пришел как-то и сказал:" Мама, он такой тупой......" Так!!!! Ты, сынуля, знаешь больше своего учителя? Если да, то флаг тебе в руки. А если нет, то будь любезен уважать своего учителя. Каким бы он ни был, он твой учитель, ты обязан его уважать. Посидела я на его уроках, ничего малый, соображает. На собрании эту тему подняли. Все родители возмущались и отказывались от такого учителя. Смелости хватило только у меня выступить в его защиту. Я напомнила им, как в предыдущем году учительница математики ругалась на собрании, аж слюни летели. Она отказалась учить класс моего сына. Нынче вы отказываетесь от этого учителя. Так вам профессора что ли надо? Уважаемые родители, говорю, может пора подумать о том, что дело в наших детях ? Я и с детьми общаюсь, и с родителями, и с учителями. Не всегда обвиняю учителей. Еще раз повторяю, я адекватно отношусь ко всем. И соответственно, могу признать свою неправоту, если таковая имеется. А вот с людьми не признающими свох ошибок, коими часто являются учителя, я даже разговаривать не хочу. Во всех конфликтах есть доля вины обеих сторон, так что все валить в одну сторону - непедагогично!!!
skygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 15:04   #22
Студент
 
Аватар для skygirl
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 286
По умолчанию

Блин, и я бы скандалила, боюсь после этого дети изгоями будут. Школа у нас одна, перевести некуда.
skygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:36   #23
В средней школе
 
Аватар для cut_to_see
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

сейчас в новостях показали, отчим, ранее работавший в милиции, избил молодую учительницу при детях, бил ногами за то, что не доглядела за падчерицей и та прикусила язык на продленке. я, можно сказать, заинтересованная сторона, т.к работаю учителем и иногда родители чем-то недовольны. вопрос, как вы решаете проблемы детей, возникшие в саду или в школе?
cut_to_see вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 06:35   #24
Студент
 
Аватар для Grekk
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 259
По умолчанию

Светлана, 100 баллов!!! а то, типа, это ВЫ их так воспитали(((
Grekk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 08:49   #25
Малыш
 
Аватар для The_Wooch
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Девочки, все, что вы пишете, даже прочитать не смогла до конца. Мне тоже страшно отдавать сына в школу. Даже в свою, где работаю. Но не из-за учителей, из-за детей! Из-за СИСТЕМЫ! Вы думаете, что если бы учителю было хорошо в его работе, был бы он таким, как вы описываете? НЕТ! Нас поставили в жесткие рамки выполнения инструкций, мы всегда и во всем виноваты. Что бы ни произошло - вина учителя или классного руководителя. А если я - и то, и другое - то вдвойне! За всё это вычитают из зарплаты. Скажите, это правильно??? Поэтому мы задерганные, затюканные, нам некогда заняться интересным уроком, которого ждут дети, мы пишем бумажки. Кому они нужны? - Никому: ни детям, ни нам!
У меня есть возможность подработки в частной школе. НЕБО И ЗЕМЛЯ! Никто не придирается, все материалы под рукой, дети приходят заинтересованные! Вот это счастье для педагога!

А некоторые особые личности, которых вы описываете, могут встретиться и среди врачей, и среди продавцов и т.д. Сколько таких в чиновничьем аппарате!
The_Wooch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 02:21   #26
Детсадовец
 
Аватар для Neoromantik
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Как в сказке)) Чем дальше в лес,тем страшней. Я до сих пор была в раздумьях-в платную школу отдавать или в бесплатную. В платной классы до 12 человек и учитель обьясняя тему может каждому заглянуть в глаза и увидеть слушает его ребёнок или нет... меньше болтавни на задних партах и детки под присмотром на переменах,а не курят за углом в школе...Почитала Вас и решила-только в платную. Я убедилась на примере садика... Из которого мы ушли-в прошлом году воспитательница нам рассказала чему за год научит наших деток,результат-0,что дома с ним проходили то и знаем,с сентября пошли в новый садик,знали только букву А и Б. прошло вот 2 месяца как ходим-пишем 5 гласных букв и 6 согласных и читаем по слогам,и это всего 2 месяца прошло,неговоря о том,что быстренько он усвоил прошлогоднии упущения. То,что детки такие сложные,невнимательные-педагог должен заинтересовать ребёнка своим предметом и доступно обьяснить,а не попрекать родителей домашним заданием.
Neoromantik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:19   #27
Детсадовец
 
Аватар для voz_alta
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 72
По умолчанию

" И ведь сплошь и рядом такое: у хороших воспитаных людей безбашенные дети, и наоборот, в неблагополучных семьях растут ответственные, уважаемые люди, которые под старость лет своих родителей на руках носят. " Светлана, значит не такие уж они и хорошие! Задавили ребенка, вот и все, вот он и сорвался. И дело не в том ходила мама в школу за ребенком или нет! Все дело в семье!
Мария, если ребенок не понимает материал на уроке, то дело не всегда в учителе. Может устал и был не внимательным, может его отвлекает кто-то, а может дело действительно в учителе, тогда надо разбираться. А может он не один в классе не понимает, тогда надо действовать, разговаривать с учителем, родителями, в конце концов менять учителя!
Был такой случай, когда ребенок на летних каникулах попал под машину, так учительницу летом вызвали с отпуска и обвинили в том, что она не научила ребенка переходить дорогу!!!!!!! Где справедливость?
voz_alta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:09   #28
Детсадовец
 
Аватар для voz_alta
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 72
По умолчанию

Светлана Тукачёва, таких родителей как Вы, днем с огнем не сыщишь! Вы молодец! Это Вы точно подметили, что не всегда виноват учитель, но и невсегда прав. В любом случае надо разбираться, ведь это касается самого дорогого, что у нас есть - наших детей!!!!!!
Неужели людям так трудно проявлять хоть капельку внимания к своим детям?
voz_alta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:46   #29
Детсадовец
 
Аватар для voz_alta
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 72
По умолчанию

Оксана, +100!!!
voz_alta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 07:55   #30
Школьник младших классов
 
Аватар для Jollia
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 86
По умолчанию

Ольга вам надо уверенность в себе развивать- найти занятие в котором у него есть успехи и за которое его будут хвалить и поощрать. Моя дома не дралась- прирекаться очень любит и доказывать свою правоту.
Jollia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы секса... Нет желания((( profyspace_rus Дела семейные. 152 05.04.2017 14:43
Поездка с грудничком на море и проблемы, с ней связанные asdfasdfdsafsd Воспитание. 19 11.03.2017 21:57
Дизбактериоз у детей DimanoyD Здоровье. 27 01.12.2015 00:00
Йога для детей IvanRoot Воспитание. 8 20.10.2015 17:03


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
SEO by vBSEOzCarot
© 2009 - Детский сайт - Портал для детей и родителей